В ожоговом отделении больницы города Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) скончался еще один мужчина, пострадавший от взрыва газа и пожара на сургутской ГРЭС Ранее в больницах Сургута скончались трое пострадавших при взрыве на местной ГРЭС. У всех умерших мужчин было обожжено более 80% тела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ожоговом отделении больницы города Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) скончался еще один мужчина, пострадавший от взрыва газа и пожара на сургутской ГРЭС
Телекомпания "Югра"
 
 
 
Ранее в больницах Сургута скончались трое пострадавших при взрыве на местной ГРЭС. У всех умерших мужчин было обожжено более 80% тела
Телекомпания "Югра"
 
 
 
28 июня на ГРЭС-1 в Сургуте произошел хлопок газа и пожар в здании газорегуляторного пункта-2
Телекомпания "Югра"

В ожоговом отделении больницы города Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) скончался еще один мужчина, пострадавший от взрыва газа и пожара на сургутской ГРЭС.

Смерть наступила в пятницу утром, в 09:50 по местному времени (07:50 по московскому). "В больнице скончался Анатолий Суканов (по данным ИТАР-ТАСС, Цуканов) 1951 года рождения. У него были ожоги 98% поверхности тела", - сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь ОГК-2 Юрий Кузнецов.

Ранее в больницах Сургута скончались трое пострадавших при взрыве на местной ГРЭС - Владимир Балашов, Артем Тищенко, Виктор Игнатенко. У всех умерших мужчин было обожжено около 90% тела. У Балашова к тому же врачи диагностировали рваные раны спины и открытый перелом черепа.

Таким образом, в общей сложности в результате взрыва на сургутской ГРЭС погибли четверо человек. Между тем "Интерфакс" сообщает, что погибших пятеро, так как ранее сообщалось о еще одном умершем после взрыва - мужчина не получил никаких ожогов, у него не выдержало сердце.

По другим данным, смерть этого человека не была связана с ЧП. Мужчина просто был доставлен в больницу во время взрыва, в результате чего его причислили к жертвам трагедии, сообщил РБК представитель ОАО "ОГК-6" Дмитрий Филатов.

В пресс-службе администрации Сургута журналистам уточнили, что сейчас в ожоговом отделении больницы остаются восемь пострадавших. "Ранее один из мужчин был переведен из травматологии в ожоговое отделение. Из тех, кто остался в больнице, один человек находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще двух мужчин врачи оценивают, как средней тяжести. Состояние еще пяти пострадавших рабочих стабилизировалось, и сейчас специалисты считают его удовлетворительным", - отметили в пресс-службе.

28 июня на ГРЭС-1 в Сургуте произошел хлопок газа и пожар в здании газорегуляторного пункта-2. По предварительным данным, хлопок произошел по неизвестным причинам при снятии заглушки на внутреннем участке газопровода станции, который в тот момент был на ремонте. При этом загорелись остатки газа в трубе.