В Краснодарском крае произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля "ВАЗ 2109", по предварительным данным погибли два человека, девять пострадали
 
 
 
В Краснодарском крае произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля "ВАЗ 2109", по предварительным данным погибли два человека, девять пострадали
Архив NEWSru.com

В Краснодарском крае произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля "ВАЗ 2109", по предварительным данным погибли два человека, девять пострадали, сообщили агентству "Интерфакс" в Южном региональном центре МЧС РФ.

ДТП произошло на 10-м километре автодороги Краснодар-Ейск в 1:15 по московскому времени. Пассажирский автобус, следовавший из Новошахтинска в Анапу, столкнулся с "девяткой" и от удара опрокинулся. Погибли оба водителя, еще шесть человек пострадали.

По данным МЧС, удар был такой силы, что автомобиль "буквально сплющился", пострадавших доставляют в лечебные учреждения станиц Каневская и Ленинградская.

Как отмечается, в автобусе находились 22 пассажира и два водителя, в "девятке" - три человека. Пассажиры автобуса, не пострадавшие в ДТП, размещены в гостинице станицы Каневская.

Начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по региону Александр Рунов сообщил, что столкновение произошло после того, как водитель "ВАЗ 2109" выехал на встречную полосу. По его данным, среди пострадавших детей нет.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Каневскому району Ульяна Гринь сказала агентству, что "девятка" получила сильнейшие повреждения после лобового столкновения: "Автобус подмял "девятку", тащил ее по дороге - продолжил движение, был большой тормозной путь. Автобус начал вилять и врезался в дерево. Произошло это уже на другой стороне дороги".