Полиция начала проверку по избиению сына арендатора предвыборного штаба Навального в Иркутске Отметим, днем ранее агентство Reuters сообщило о распоряжении региональных властей не "сдавать помещения Навальному" для предвыборного штаба в рамках его президентской избирательной кампании
 
 
 
Полиция начала проверку по избиению сына арендатора предвыборного штаба Навального в Иркутске
Global Look Press
 
 
 
Отметим, днем ранее агентство Reuters сообщило о распоряжении региональных властей не "сдавать помещения Навальному" для предвыборного штаба в рамках его президентской избирательной кампании
Global Look Press

В полиции Иркутской области сообщили, что начали проверку в связи с избиением сына предпринимателя, сдавшего помещение в аренду предвыборному штабу оппозиционного деятеля Алексея Навального в Иркутске 31 мая.

"Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, цитирует ТАСС сообщение пресс-службы главка областного МВД. - От гражданина, получившего телесные повреждения, принято заявление".

Накануне координатор предвыборного штаба Сергей Беспалов сообщил, что около половины шестого вечера по местному времени в помещение зашли несколько мужчин, осмотрелись, а затем начали избивать сына арендодателя, который делал там мелкий ремонт. При этом нападавшие называли свою жертву предателем, рассказал Беспалов. По его словам, пострадавшему в травмпункте наложили шесть швов.

Также Беспалов сообщил, что собственник помещения, которое ранее арендовал штаб Навального в Иркутске, отказался его сдавать после "беседы с бандитами".

Отметим, днем ранее агентство Reuters сообщило о распоряжении региональных властей не "сдавать помещения Навальному" для предвыборного штаба в рамках его президентской избирательной кампании. До этого у оппозиционера возникли проблемы с созданием предвыборных штабов во многих городах.

Вместе с тем Беспалов рассказал, что власти Иркутска согласовали митинг сторонников Навального против коррупции с участием тысячи человек на 12 июня на площади Труда возле городского цирка с 14:00 до 16:00 по местному времени.

26 марта по согласованию с городскими властями в Иркутске прошел антикоррупционный митинг сторонников Навального в рамках всероссийской акции "Он нам не Димон". По данным региональной полиции, в митинге на площади 50-летия СССР в Октябрьском районе Иркутска приняли участие около 300 человек, нарушений правопорядка не было.