Сергей Кравцов
 
 
 

Министерство просвещения РФ планирует выпускной для школьников провести в привычном очном формате, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

"Надеюсь, что все восстановится, мы для этого все делаем. И как я уже говорил, мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате, привычном для всех формате", - сказал Кравцов в ходе онлайн-фестиваля "Большая перемена". Его слова приводит РИА "Новости".

В конце мая в Минпросвещения предложили регионам провести онлайн-выпускные для школьников 27 июня. Центральным событием станет общефедеральный "Выпускной вечер", который охватит все российские регионы. В финальную часть программы войдет популярный ежегодный фестиваль "Алые паруса", пишет "Парламентская газета".

Кравцов также отмечал, что в начале осени можно провести выпускные "традиционно в более живом и тесном формате", передает РБК.

В министерстве допустили, что 27 июня выпускной может пройти в традиционном формате в тех регионах, которые к тому времени выйдут на третий этап снятия ограничений из-за коронавируса. В ведомстве отметили, что проведение очных выпускных должно быть в соответствии со всеми предписаниями Роспотребнадзора.

25 мая Минпросвещения провело всероссийскую онлайн-акцию в поддержку последнего звонка для всех выпускников школ. Директор школы N 1 Ставрополя Ирина Шатская рассказала, что подготовка к последнему звонку онлайн заняла больше времени, чем подготовка к традиционному звонку на линейке.