Владимир Путин на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники", февраль 2012 года Владимир Путин на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники", февраль 2012 года
 
 
 
Владимир Путин на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники", февраль 2012 года
©РИА Новости / Алексей Филиппов
 
 
 
Владимир Путин на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники", февраль 2012 года
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Бюджетников, пенсионеров и студентов по разнарядке собирают на митинг в поддержку президента РФ и одновременно кандидата в президенты Владимира Путина, сообщает "Эхо Москвы". Мероприятие назначено на субботу, 3 марта, и за некоторыми группами уже закрепили места на трибунах стадиона "Лужники".

Для подвоза участников предвыборной акции выделят общественный транспорт. Присоединиться в обязательном порядке к концерту с участием звезд отечественного шоу-бизнеса, а возможно, и Владимира Путина, должны работники Гормоста, "Мосводоканала" и ряда районных советов ветеранов.

Подобные требования не оформляются в виде документов, но, поясняет радиостанция, устные распоряжения были отданы совсем недвусмысленно. При этом людей планируют привозить даже из других федеральных округов.

- КХЛ изменила расписание матчей плей-офф из-за предвыборной кампании Путина

Также "Эхо" подтверждает и появившуюся на днях информацию о том, что на митинг будут направлять студентов. В филиале МАИ в Жуковском студентов освободят от занятий и посадят на автобусы до "Лужников". Ранее сообщалось, что на мероприятие сгоняют студентов Государственного университета управления, а в наборе "добровольцев" задействован и сайт "Массовки.нет" - каждому желающему посетить митинг-концерт обещают по 500 рублей.

Между разными группами зрителей акции под названием "За сильную Россию!" распределены места на трибунах 80-тысячных "Лужников", отмечает "Эхо". Некоторых студентов привлекли к проверке входных билетов на трибуны.

Ранее Telegram-канал "Протестная Москва" отмечал, что билеты на концерт бесплатны, но со студентов собраны паспортные данные, так как будет проверка сотрудниками Федеральной службы охраны РФ (ФСО).

Митинг-концерт в поддержку Владимира Путина пройдет 3 марта в 14 часов. О согласовании митинга организаторы акции ничего не сообщали, но в столичной мэрии "Эху" подтвердили готовность властей предоставить площадку для проведения политической акции.

На мероприятии с речью выступят около десяти доверенных лиц действующего президента, в их числе - режиссер Никита Михалков, певец Тимати, сопредседатель предвыборного штаба Путина гендиректор "КамАЗа" Сергей Когогин, летчик-космонавт Сергей Рязанский и управляющий партнер ИТ-компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов.

Для избирателей споют Стас Михайлов, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Зара, Ольга Кормухина, хор Турецкого, Диана Гурцкая и тот же Тимати. Предвыборный штаб Путина ожидает, что придут не менее 100 тысяч зрителей.