NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Посольство Эстонии в Москве в среду может прекратить консульские услуги россиянам Посольство Эстонии в Москве в среду может прекратить консульские услуги россиянам
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт выступил с резкими заявлениями и потребовал до 9 утра среды убрать все пикеты от дипломатического представительства. Кроме того, в Таллине думают просить Евросоюз перенести саммит "Россия-ЕС".
1 мая 2007 г., 23:37
The Daily Telegraph: Россия и США устраивают холодную войну из-за Луны The Daily Telegraph: Россия и США устраивают холодную войну из-за Луны
Роскосмос обвинил NASA в отказе от совместного проекта исследования Луны. В США заявляют что будут разрабатывать собственную программу. Основная гонка идет за планируемой добычей вещества "гелий-3", мощного топлива для ядерного синтеза.
1 мая 2007 г., 22:36
В Москве неизвестные избили студента из Китая В Москве неизвестные избили студента из Китая
Студент пятого курса Московского автодорожного института Лю Ян избит в Северном округе. Медики нашли у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану виска.
1 мая 2007 г., 20:32
"Наши" предлагают демонтировать посольство Эстонии и перенести его в пригород Москвы, но "в рамках закона" "Наши" предлагают демонтировать посольство Эстонии и перенести его в пригород Москвы, но "в рамках закона"
Глава прокремлевской молодежной организации Василий Якеменко выступил с провокационными заявлениями. Он сказал, что "Наши" собрали уже 100 тысяч подписей под требованием перенести посольство. Кроме того, движение планирует в Санкт-Петербурге перекрывать трассу эстонским грузовикам.
1 мая 2007 г., 19:32
Первомай собрал на улицах России более двух миллионов человек Первомай собрал на улицах России более двух миллионов человек
Такое число удалось собрать под свои знамена всероссийской Федерации профсоюзов, сообщил ее глава Михаил Шмаков. Лидером по количеству манифестантов оказалась Якутия, где на улицы вышли 157 тысяч человек. Практически везде акции организовывались совместно с администрацией, но проходили под социально-экономическими лозунгами.
1 мая 2007 г., 18:32
В Волгограде арестованы высшие милицейские чиновники - начальники областных ГУВД и ГАИ 
В Волгограде арестованы высшие милицейские чиновники - начальники областных ГУВД и ГАИ
Генерал-майор, глава ГУВД Михаил Цукрук подозревается в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также в получении взятки. Также во взяточничестве в крупных размерах подозревают и его ставленника - главу местной ГАИ Флорида Салимьянова. Решение арестовать обоих вынес Центральный районный суд Волгограда.
1 мая 2007 г., 17:58
"Нашист" сорвал флаг Эстонии перед зданием посольства в Москве. Новый приклеили скотчем "Нашист" сорвал флаг Эстонии перед зданием посольства в Москве. Новый приклеили скотчем
Молодого человека немедленно задержали омоновцы. В движении "Наши" подтвердили, что он является его членом. Однако сорвав флаг, "нашист" выразил частную гражданскую позицию, а вовсе не позицию движения.
1 мая 2007 г., 16:59
Ненецкая прокуратура  требует отставки одного из и.о. замглавы округа Ненецкая прокуратура требует отставки одного из и.о. замглавы округа
Прокуратура указывает, что Александра Ломакина продолжает работать вице-губернатором региона, хотя депутаты отказались утвердить ее, тем самым продемонстрировав недоверие.
1 мая 2007 г., 15:51
Первомай на юге России проходит спокойно, включая Чечню Первомай на юге России проходит спокойно, включая Чечню
В Грозном на площади Ахмада Кадырова около 20 тысяч человек собрались, чтобы послушать его сына Рамзана. Тот пообещал, что к следующей весне жители Грозного свой город не узнают.
1 мая 2007 г., 14:51
Лужков предлагает объявить бойкот Эстонии Лужков предлагает объявить бойкот Эстонии
"Когда мы видим, что делается в Эстонии, какие решения принимаются в Польше и правительствами других государств, мы должны не только протестовать. Мы предлагаем объявить бойкот всему тому, что связано с Эстонией", - заявил мэр Москвы с трибуны первомайского митинга.
1 мая 2007 г., 11:54
В Петербурге первомайские шествия прошли с участием профсоюзов и прокремлевских партий В Петербурге первомайские шествия прошли с участием профсоюзов и прокремлевских партий
Более 2,5 тысяч человек вышли на Невский проспект. Колонна с оркестром в авангарде состоит из руководства и представителей отраслевых профсоюзов, членов местного законодательного собрания и партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Также в городе прошли акции левых и оппозиции, против которой был стянут ОМОН.
1 мая 2007 г., 11:39
В Горно-Алтайске расширена зона поисков пропавшей девочки В Горно-Алтайске расширена зона поисков пропавшей девочки
К поискам восьмилетней Арчынай Яйминой подключены работники местного ЖКХ и водоканала, обследуют лесные массивы вокруг столицы Республики Алтай, берега и русла окрестных рек.
1 мая 2007 г., 10:16
Москва ставит рекорд по количеству митингов и шествий Москва ставит рекорд по количеству митингов и шествий
В Первомай в МВД зарегистрировали 14 заявок на митинги и демонстрации с общим количеством участников около 50 тысяч. Больше всех собрали профсоюзы. Демонстрации прошли без малейших эксцессов.
1 мая 2007 г., 09:58
В Воронежской области микроавтобус столкнулся с грузовиком: 13 погибших В Воронежской области микроавтобус столкнулся с грузовиком: 13 погибших
Водитель следовавшего из Калининграда в Ростов-на-Дону большегрузного автомобиля Volvo с прицепом уснул за рулем, в результате чего его машина потеряла управление и на полной скорости врезалась в "Газель".
1 мая 2007 г., 09:15
Лидер "Местных"  пострадал,  бросившись к машине эстонского посла в Москве Лидер "Местных" пострадал, бросившись к машине эстонского посла в Москве
Когда Марина Кальюранд выезжала из здания посольства, Сергей Фатеев бросился наперерез машине, в итоге его отбросило в сторону. Пикетирование посольства продолжается: "Наши" клеят листовки "Разыскивается посол фашистского государства" и собирают подписи "за демонтаж эстонского посольства". Памятник советским воинам уже перенесен на военное кладбище в Таллине.
30 апреля 2007 г., 20:32