NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Жителям Стерлитамака на 1 мая устроили "голый перформанс": полностью нагая девушка гуляла под наркотой по городу, проклиная Толика (ВИДЕО) Жителям Стерлитамака на 1 мая устроили "голый перформанс": полностью нагая девушка гуляла под наркотой по городу, проклиная Толика (ВИДЕО)
Девушка, тело которой в некоторых местах прикрывали лишь татуировки и длинные волосы, разгуливала по проезжей части, кричала и жаловалась на наркодилера Толика, который вытолкнул ее из машины.
1 мая 2019 г., 20:30
МИД РФ: силы оппозиции в Венесуэле предприняли попытку госпереворота при явной поддержке США МИД РФ: силы оппозиции в Венесуэле предприняли попытку госпереворота при явной поддержке США
"Вмешательство Вашингтона во внутренние дела суверенного государства, угрозы в адрес его руководства - грубейшее нарушение международного права", - заявили в МИД. Там отметили, что "продолжение агрессивных шагов чревато самыми тяжелыми последствиями".
1 мая 2019 г., 20:04
Путин росчерком пера изолировал российский интернет: подписан закон о надежном цензурируемом Рунете за 30 млрд Путин росчерком пера изолировал российский интернет: подписан закон о надежном цензурируемом Рунете за 30 млрд
Закон предполагает создание технической возможности российскому сегменту сети работать автономно от мирового интернета. Координировать исполнение изоляционного закона будет Роскомнадзор, а утверждать порядок установки и эксплуатации защитных средств в сети оператора - правительство России. Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года.
1 мая 2019 г., 19:20
В Ингушетии член фракции "Единая Россия" украл женщину, чтобы жениться В Ингушетии член фракции "Единая Россия" украл женщину, чтобы жениться
Украв женщину, депутат шестого созыва, член фракции "Единая Россия" в Народном собрании республики решил на ней жениться. Ситуация урегулирована старейшинами, на депутата наложен штраф в 200 тысяч рублей. Его пособникам придется заплатить по 100 тысяч.
1 мая 2019 г., 17:33
Время "разбрасывания паспортов": Путин упростил порядок получения гражданства для украинцев. На Украине "новообращенных" лишат гражданства Время "разбрасывания паспортов": Путин упростил порядок получения гражданства для украинцев. На Украине "новообращенных" лишат гражданства
Право обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке получили граждане Украины, не имеющие другого гражданства,украинцы, у которых есть разрешение на временное проживание в России, а также подвергнутые депортации из Крымской АССР. Эксперты отмечают, что желающих получить гражданство РФ будет немного.
1 мая 2019 г., 16:47
Депутата в ХМАО, рассказавшего о хранении детского питания в морге, лишили мандата Депутата в ХМАО, рассказавшего о хранении детского питания в морге, лишили мандата
30 апреля на очередном заседании гордумы депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Антона Пантина из-за его декларации об имуществе и доходах за 2017 год. Сам Пантин связывает лишение мандата со своей активной оппозиционной деятельностью.
1 мая 2019 г., 15:43
В Питере ОМОН разогнал первомайское шествие за лозунг "Путин не вечен" и "Петербург против ЕДРА", десятки задержанных (ФОТО) В Питере ОМОН разогнал первомайское шествие за лозунг "Путин не вечен" и "Петербург против ЕДРА", десятки задержанных (ФОТО)
Среди задержанных участники нескольких общественных движений, а также депутат Законодательного собрания Максим Резник. Некоторые из них избиты. Всего задержаны были около 70 человек.
1 мая 2019 г., 14:40
За "балаболов" ответит: соцсети призвали к бойкоту продукции "Мираторг" - не надо приказывать, что нам есть и как нам думать За "балаболов" ответит: соцсети призвали к бойкоту продукции "Мираторг" - не надо приказывать, что нам есть и как нам думать
Президент "Мираторга" Виктор Линник заявил, что россиянам "нужно думать не о хамоне и пармезане, а о развитии собственной страны". По его словам, есть надо отечественное, чтобы поддерживать российского производителя. "Из ничего истерику закатили, балаболы", - сказал он о тех, кто думает иначе.
1 мая 2019 г., 13:57
Минобороны обнародовало ВИДЕО пусков ракеты "Уран" в Балтийском море Минобороны обнародовало ВИДЕО пусков ракеты "Уран" в Балтийском море
Экипаж корвета успешно поразил двумя крылатыми ракетами дрейфующую надводную мишень, находившуюся в 30 километрах от корабля. Его главное ударное оружие - противокорабельный ракетный комплекс "Уран", который предназначен для поражения быстроходных надводных кораблей днем и ночью, в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия.
1 мая 2019 г., 12:47
В российском МИД опровергли данные США о попытке бегства Мадуро из Венесуэлы В российском МИД опровергли данные США о попытке бегства Мадуро из Венесуэлы
Ранее Майкл Помпео заявил, что президент Венесуэлы якобы собирался бежать на Кубу, но российские представители отговорили его от этого. В ответ представитель МИД Мария Захарова заявила, что Вашингтон использует фальшивые новости как часть информационной войны.
1 мая 2019 г., 12:29
Прокуратура проверит, как губернатор Хакасии избежал военной службы Прокуратура проверит, как губернатор Хакасии избежал военной службы
В документе прокуратуры говорится, что решение о признании Валентина Коновалова не прошедшим службу по призыву и о зачислении его в запас до настоящего времени не принято. Коновалов не являлся на заседания призывной комиссии и не получал извещение по почте.
1 мая 2019 г., 12:00
В городах и весях РФ идут маёвки и Монстрации: в Москве закрыт центр - демонстранты требуют денег и изменения экономического курса (ФОТО) В городах и весях РФ идут маёвки и Монстрации: в Москве закрыт центр - демонстранты требуют денег и изменения экономического курса (ФОТО)
Демонстрации профсоюзов в этом году проходят под девизом "За справедливую экономику в интересах человека труда". Среди основных лозунгов - требование обеспечить граждан достойными рабочими местами, повысить уровень зарплат, а также внести изменения в экономическую модель развития страны.
1 мая 2019 г., 10:46
Новые уменьшенные дорожные знаки появились по всей России Новые уменьшенные дорожные знаки появились по всей России
На дорогах появятся знаки "Выделенная полоса трамвая", "Диагональный пешеходный переход", а также "Платная парковка" и "Парковка для инвалидов". Минимально допустимый размер знаков уменьшится с 60 до 40 сантиметров по одной стороне. Это связано с тем, что из-за большого размера знаки часто перекрывают друг друга.
1 мая 2019 г., 10:34
Раскрыт размер ядерных арсеналов России и США: у Путина боевых головок больше процентов на 20 Раскрыт размер ядерных арсеналов России и США: у Путина боевых головок больше процентов на 20
Ядерный информационный проект Федерации ученых США подготовил доклады о запасах ядерных боеголовок двух соперничающих стран: у Трампа их примерно 3800, а у лидера России - 4490. Ученые-ядерщики уверены, что именно позиция Путина заставляет лидеров США и Западной Европы сомневаться в намерении РФ действительно сокращать наступательные вооружения.
1 мая 2019 г., 09:57
Путин назначил Мезенцева новым послом РФ в Белоруссии вместо Бабича Путин назначил Мезенцева новым послом РФ в Белоруссии вместо Бабича
Прежний посол России в Белоруссии Михаил Бабич вызвал критику со стороны президента Александра Лукашенко и белорусского МИД. Бабича даже обвинили в попытке разрушить дружественные отношения двух братских народов.
30 апреля 2019 г., 23:37