Премьер-министр РФ Владимир Путин будет официально выдвинут партией "Единая Россия" в качестве кандидата в президенты России 27 ноября "Если ранее глава правительства предпочитал летать по российским городам и весям в основном одним днем с возвращением в Москву пусть даже за полночь, то теперь его ждут почти гастроли", - рассказал изданию источник в правительстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин будет официально выдвинут партией "Единая Россия" в качестве кандидата в президенты России 27 ноября
Интернет-портал Правительства Российской Федерации
 
 
 
"Если ранее глава правительства предпочитал летать по российским городам и весям в основном одним днем с возвращением в Москву пусть даже за полночь, то теперь его ждут почти гастроли", - рассказал изданию источник в правительстве
Интернет-портал Правительства Российской Федерации
 
 
 
Впрочем, поездки Путина-премьера от поездок Путина-кандидата в президенты будут мало чем отличаться друг от друга
Интернет-портал Правительства Российской Федерации

Премьер РФ Владимир Путин будет официально выдвинут партией "Единая Россия" в качестве кандидата в президенты 27 ноября, предполагает "Интерфакс". В этот день в Москве состоится второй этап 12-го съезда единороссов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.

В нем указано, что с 1 по 15 ноября открыта аккредитация представителей СМИ на это мероприятие, место его проведения будет уточнено позже.

Между тем, издание "РБК Daily" выяснило, что вплоть до марта 2012 года в графике премьер-министра нет ни одной заграничной поездки - будущий кандидат в президенты намерен отправиться в своеобразное пропагандистское "турне", основная цель которого - набрать на президентских выборах больше голосов, чем "Единая Россия".

Информацию об этом подтвердил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, премьер-министр будет встречаться с иностранными коллегами, но дома. "Если ранее глава правительства предпочитал летать по российским городам и весям в основном одним днем с возвращением в Москву, пусть даже за полночь, то теперь его ждут почти гастроли", - рассказал изданию источник в правительстве.

Впрочем, поездки Путина-премьера от поездок Путина - кандидата в президенты будут мало чем отличаться. Он по-прежнему будет решать насущные вопросы как целых регионов и отраслей в целом, так и отдельных людей в частности – но все это, разумеется, будет иметь предвыборный подтекст.

Первая часть съезда "Единой России" состоялась 23-24 сентября, на нем действующий президент РФ Дмитрий Медведев предложил выдвинуть в качестве кандидата на пост главы государства на предстоящих в марте 2012 года выборах Владимира Путина. Сам Медведев готов возглавить будущее правительство.