NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Забайкальском крае рабочий день будет начинаться на час раньше В Забайкальском крае рабочий день будет начинаться на час раньше
Краевые власти будут рекомендовать предприятиям и учреждениям региона начинать рабочий день в 8:00. Транспорт и детские сады будут просыпаться еще раньше. В ночь на 26 октября жители Забайкалья перевели стрелки сразу на два часа назад: регион сменил часовую зону.
1 ноября 2014 г., 22:58
МЧС готовит очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса МЧС готовит очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса
В Ростовской области ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка, сообщили спасатели. Тысячу тонн колонна доставила накануне, МЧС надеется за неделю утроить результат.
1 ноября 2014 г., 20:24
Бросившаяся под поезд пассажирка московского метро выжила Бросившаяся под поезд пассажирка московского метро выжила
ЧП произошло на станции "Выхино". Предположительно, женщина намеревалась покончить с собой. Она госпитализирована в институт Склифосовского с сотрясением мозга.
1 ноября 2014 г., 18:37
Кристофа де Маржери посмертно наградили орденом Почета
Кристофа де Маржери посмертно наградили орденом Почета
"За большой вклад в развитие российско-французских экономических и культурных связей наградить орденом Почета де Маржери Кристофа - президента и председателя Совета директоров концерна Total, гражданина Французской Республики (посмертно)", - говорится в тексте указа Путина.
1 ноября 2014 г., 16:45
Путин назначил нового замглавы управделами президента Путин назначил нового замглавы управделами президента
На эту должность назначен депутат-единоросс Николай Аброськин - генерал армии, ранее длительное время возглавлявший Федеральное агентство специального строительства.
1 ноября 2014 г., 15:30
СПЧ просит вмешаться в дело российской правозащитницы, высылаемой из Белоруссии СПЧ просит вмешаться в дело российской правозащитницы, высылаемой из Белоруссии
Елене Тонкачевой грозит высылка: ее лишают вида на жительство из-за нарушения правил дорожного движения. Правозащитница помогала задержанным и арестованным по административным и уголовным делам, возбужденным против манифестантов, недовольных результатами президентских выборов в декабре 2010 года.
1 ноября 2014 г., 13:27
Генштаб отказался комментировать высказывания премьера ДНР Захарченко о добровольцах из России Генштаб отказался комментировать высказывания премьера ДНР Захарченко о добровольцах из России
Партия "Яблоко" направляла запрос в Следственный комитет, но ответили военные: сообщение Захарченко о 1200 добровольцах из России "не имеет под собой доказательной базы". Он выступил как иностранный гражданин, "преследующий собственные интересы".
1 ноября 2014 г., 12:46
В Махачкале убит боевик, причастный к нападениям на полицейских В Махачкале убит боевик, причастный к нападениям на полицейских
Накануне вечером на проспекте Акушинского в Махачкале правоохранители попытались задержать активного члена "согратлинской" бандгруппы. Боевик открыл по силовикам огонь и был уничтожен. Его личность установлена.
1 ноября 2014 г., 12:12
Пожар в ночном клубе Владимира тушили два десятка расчетов Пожар в ночном клубе Владимира тушили два десятка расчетов
Сообщение о возгорании в клубе на улице Студеная гора поступило на пульт дежурного в 4:15 утра. Огонь тушили почти три часа. Пострадавших нет.
1 ноября 2014 г., 11:09
Ракету "Тополь-М" запустили с космодрома Плесецк, учебная цель поражена. ВИДЕО
Ракету "Тополь-М" запустили с космодрома Плесецк, учебная цель поражена. ВИДЕО
Запущена ракета "Тополь" шахтного базирования. Учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне на полуострове Камчатка.
1 ноября 2014 г., 10:23
Отдел ГИБДД подожгли в поселке под Иркутском Отдел ГИБДД подожгли в поселке под Иркутском
ЧП произошло в поселке Магистральный Усть-Кутского района. Деревянное здание удалось потушить, но часть документации сгорела. Поджигателей ищут, решается вопрос о возбуждении дела.
1 ноября 2014 г., 09:47
Эдуард Лимонов призвал участников акции "Стратегия 31" на Триумфальной идти добровольцами в Донбасс Эдуард Лимонов призвал участников акции "Стратегия 31" на Триумфальной идти добровольцами в Донбасс
Также был организован сбор помощи сепаратистам. Среди вещей, необходимых обороне Донбасса, "Другая Россия" указала спальники, фонарики, водолазки и свитера, камуфляжную экипировку и аптечки. По словам активистов, в октябре "Другая Россия" отправила в Донбасс три машины с гуманитарным грузом.
1 ноября 2014 г., 02:20
Патриарх Кирилл вслед за папой Франциском вступился за пакистанскую христианку, приговоренную к казни Патриарх Кирилл вслед за папой Франциском вступился за пакистанскую христианку, приговоренную к казни
Асия Биби еще в 2010 году была приговорена к смерти по обвинению в оскорблении имени пророка Мухаммеда. Сама женщина считает, что стала объектом преследования из-за своей веры. "Русская православная церковь присоединяет свой голос к огромному числу людей во всем мире, ратующих за сохранение жизни этой христианки", - заявил патриарх.
1 ноября 2014 г., 00:07
Генпрокуратура выявила 1,7 тысячи нарушений в сфере оказания медицинской помощи в аэропортах и на вокзалах Генпрокуратура выявила 1,7 тысячи нарушений в сфере оказания медицинской помощи в аэропортах и на вокзалах
Выявленные нарушения связаны с несоблюдением условий хранения лекарств, отсутствием медпунктов, осуществлением медицинской деятельности без лицензии. Надзорное ведомство рекомендовало Минтрансу предусмотреть наличие в крупных аэропортах реанимобиля для оказания экстренной помощи.
31 октября 2014 г., 23:12
По данным розничных сетей, значительно подорожает не только гречка, но и рис По данным розничных сетей, значительно подорожает не только гречка, но и рис
Ритейлеры уже получают от поставщиков уведомления о росте цен до 15% на этот импортный продукт. Причиной подорожания является как неурожай, так и падение рубля. Эксперты предрекают, что цены на рис могут подрасти на 20-30%.
31 октября 2014 г., 22:35