В Тамбове суд признал координатора избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального виновной в организации несанкционированного митинга 7 октября 29 октября в Тамбове прошла встреча местных жителей с Навальным. Оппозиционер сообщил, что митинг провели на частной территории - площадку предложил местный бизнесмен
 
 
 
В Тамбове суд признал координатора избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального виновной в организации несанкционированного митинга 7 октября
Global Look Press
 
 
 
29 октября в Тамбове прошла встреча местных жителей с Навальным. Оппозиционер сообщил, что митинг провели на частной территории - площадку предложил местный бизнесмен
Евгений Фельдман для проекта Это Навальный

В Тамбове суд признал координатора избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального виновной в организации несанкционированного митинга 7 октября. В итоге Диана Рудакова была приговорена к семи суткам административного ареста по ч.2 статье 20.2 КоАП РФ.

Как сообщается в группе "Команда Навального | Тамбов" в соцсети "ВКонтакте", днем 1 ноября сотрудники правоохранительных органов задержали Рудакову в помещении штаба. "Никакого митинга, конечно, не было: Диана просто вышла на одиночный пикет. Скорее всего, ее задержали за успешно проведенную встречу Алексея с избирателями", - сообщили сторонники оппозиционера.

По их словам, еще до суда рядом с Рудаковой стояли двое полицейских и обсуждали, как довезти ее в спецприемник. На предложение главы избирательного штаба Навального дождаться решения суда ей ответили: "Диана Борисовна, вы же умная женщина, все сами понимаете".

По информации "ОВД-Инфо", в избирательном штабе также был задержан заместитель Рудаковой Леонид Ярыгин, на которого также был составлен протокол по ч. 2 ст. 20.2, но уже за акцию - встречу с Навальным 29 октября. Ярыгина отвезли в отдел полиции по Советскому району Тамбова и оставили там на ночь. Суд над ним будет в четверг, 2 ноября.

29 октября в Тамбове прошла встреча местных жителей с Навальным. Оппозиционер сообщил, что митинг провели на частной территории - площадку предложил местный бизнесмен, которого Навальный назвал "смелым честным человеком из местного бизнеса". При этом акция была не согласована с местными властями, напоминает телеканал "Дождь".

7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина, во многих городах России прошли акции в поддержку Навального. В Тамбове мероприятие не было согласовано властями. Всего, по подсчетам "ОВД-Инфо", в тот день на акциях по всей России были задержаны 290 человек.