NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Водолазы спустились к "Курску", чтобы подготовить лодку к подъему Водолазы спустились к "Курску", чтобы подготовить лодку к подъему
Подготовка должна закончиться к среде или четвергу. После этого "Курск" поднимут и отвезут в док в Мурманске.
1 октября 2001 г., 21:57
У Хаттаба нет разведки, об уничтожении начальника которой объявили сегодня в ОГВ У Хаттаба нет разведки, об уничтожении начальника которой объявили сегодня в ОГВ
Между тем убитый Абу Якуб действительно не был рядовым боевиком √ через него шла определенная часть финансирования из-за рубежа.
1 октября 2001 г., 20:58
Число россиян, поддерживающих боевые действия в Чечне, выросло Число россиян, поддерживающих боевые действия в Чечне, выросло
За продолжение боевых действий в республике теперь высказывается 41% граждан РФ, а в конце июля такие настроения владели 36% населения.
1 октября 2001 г., 20:53
Эпидемия гриппа в России начнется в конце декабря Эпидемия гриппа в России начнется в конце декабря
Она продлится 5-6 недель. Медики считают, что эпидемия будет протекать так же, как и в прошлом году.
1 октября 2001 г., 19:55
"Курск" будет поднят в среду или четверг "Курск" будет поднят в среду или четверг
Сегодня временно работы пришлось приостановить. Теперь же до начала подъема затонувшей субмарины осталось меньше часа.
1 октября 2001 г., 19:37
В момент убийства Юрий Буданов был невменяем В момент убийства Юрий Буданов был невменяем
Таковы результаты судебной медицины. Если теперь суд признает, что полковник совершил убийство в состоянии аффекта, его могут амнистировать.
1 октября 2001 г., 19:04
Кадыров вел переговоры с Гелаевым два месяца назад Кадыров вел переговоры с Гелаевым два месяца назад
В то же время глава администрации продолжает опровергать возможность переговоров с Масхадовым. Он считает, что бывший чеченский лидер должен извиниться и официально сложить свои полномочия.
1 октября 2001 г., 19:01
Начальник Бутырской тюрьмы подал рапорт уходе три недели назад Начальник Бутырской тюрьмы подал рапорт уходе три недели назад
Это информация интернет-версии "Известий". С другой сторны, в ГУИНе вообще опровергают сообщения об уходе начальника СИЗО-2: он "именно сейчас крайне нужен на своем месте".
1 октября 2001 г., 18:55
В Эвенкии начнет процветать свобода слова В Эвенкии начнет процветать свобода слова
Суглан (парламент) автономного округа ввел дополнительные гарантии свободы массовой информации, включая налоговые и финансовые льготы для редакций, а также ответственность чиновников за нарушения прав журналистов.
1 октября 2001 г., 17:56
Водолазы опустятся к "Курску" в ближайшие часы Водолазы опустятся к "Курску" в ближайшие часы
Первый захват будет закреплен в районе пятого отсека. После установки всех 26 тросов, которая займет 60-80 часов, начнется подъем "Курска".
1 октября 2001 г., 17:51
Посол США поблагодарил российский народ за поддержку после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне Посол США поблагодарил российский народ за поддержку после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне
"Мы чрезвычайно благодарны за то, что Российская Федерация и президент Путин среди первых, кто предложил свою поддержку", - говорится в письме Александра Вершбоу, опубликованном в "Известиях".
1 октября 2001 г., 17:46
На Шали напали 200 боевиков На Шали напали 200 боевиков
Глава администрации Шалинского района утверждает, что во время нападения 29 сентября боевики забрали с собой 5 милицейских автоматов Калашникова их местного военкомата.
1 октября 2001 г., 17:24
Завтра Россия отправляет самолет с гуманитарной помощью жителям Афганистана

Завтра Россия отправляет самолет с гуманитарной помощью жителям Афганистана
На его борту - сахар, одеяла, каркасные палатки. Сначала груз прибудет в Душанбе, а потом будет доставлен в северные провинции Афганистана вертолетами.
1 октября 2001 г., 17:12
ТВ-6 подаст апелляцию на решение московского арбитражного суда ТВ-6 подаст апелляцию на решение московского арбитражного суда
Несмотря на решение суда о ликвидации телекомпании, "никакой паники и собирания чемоданов" среди сотрудников канала нет.
1 октября 2001 г., 17:06
Вспышка дизентерии в детских садах Санкт-Петербурга Вспышка дизентерии в детских садах Санкт-Петербурга
Заболевание шестисот детей вызвано употреблением недоброкачественного сливочного масла украинского производства.
1 октября 2001 г., 16:36
Пропавший водолазный бот ищут спасатели Пропавший водолазный бот ищут спасатели
Облет предполагаемого маршрута катера на вертолете ничего не дал, и теперь на поиски вышло спасательное судно "Айсберг-2".
1 октября 2001 г., 16:36
С 1 ноября экзамены на водительские права будут принимать по-новому С 1 ноября экзамены на водительские права будут принимать по-новому
В частности, будут изменены требования к будущим шоферам, а принимать экзамены теперь вместо инспектора будет инструктор. Подсказки последнего будут "светиться".
1 октября 2001 г., 16:16
Чугунного Путина будут продавать по три тысячи рублей Чугунного Путина будут продавать по три тысячи рублей
Уральские мастера сделали бюст Владимира Путина. Стоимость первого экземпляра составила 40 тыс. рублей, однако при серийном производстве его цена может быть сильно снижена.
1 октября 2001 г., 16:00
В День пожилых людей в столице будут чествовать "золотые" пары В День пожилых людей в столице будут чествовать "золотые" пары
Только за прошлый год в Москве отметили свой семейный юбилей 7 тыс. 500 "золотых" и 520 "бриллиантовых" супружеских пар.
1 октября 2001 г., 15:59
Аэропорт Хабаровска закрыт из-за сильной задымленности Аэропорт Хабаровска закрыт из-за сильной задымленности
В настоящее время в Хабаровском крае горят тайга и торфяники, уже зафиксирован 21 очаг пожара, причем шесть из них крупные.
1 октября 2001 г., 14:37
Подъем "Курска" начнется сегодня вечером Подъем "Курска" начнется сегодня вечером
Водолазы сейчас проверяют точность расположения лодки под баржей, которая будет ее поднимать с помощью тросов. Прогноз погоды благоприятный.
1 октября 2001 г., 14:34
Начальник Бутырки уходит в отставку Начальник Бутырки уходит в отставку
По официальной версии, начальник СИЗО ╧ 2 покидает свой пост из-за пенсионного возраста. Однако, скорее всего, свою роль в принятии этого решения сыграл очередной побег заключенного.
1 октября 2001 г., 14:19
В ночь на вторник в Подмосковье ожидаются заморозки В ночь на вторник в Подмосковье ожидаются заморозки
Температура в области понизится до отметки минус два градуса, в Москве она составит от нуля до двух градусов тепла.
1 октября 2001 г., 14:18
Отклонена жалоба Лимонова на то, что ему продлили срок содержания под стражей Отклонена жалоба Лимонова на то, что ему продлили срок содержания под стражей
Лефортовский суд Москвы посчитал, что лидер национал-большевиков может скрыться от суда, если будет отпущен из-под стражи.
1 октября 2001 г., 14:08
Россия, возможно, окажет гуманитарную помощь афганскому населению Россия, возможно, окажет гуманитарную помощь афганскому населению
Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время обсудить этот вопрос на заседании кабинета министров.
1 октября 2001 г., 13:51
Налет чеченских боевиков на село Афтури Шалинского района республики Налет чеченских боевиков на село Афтури Шалинского района республики
Около 20 боевиков на нескольких автомобилях разъезжали ночью по селу и расстреливали людей.
1 октября 2001 г., 13:24
Устройство, обнаруженное в пассажирском поезде во Владивостоке, оказалось детонатором Устройство, обнаруженное в пассажирском поезде во Владивостоке, оказалось детонатором
Его оставила в поезде Благовещенск - Владивосток группа военнослужащих. Смертоносную находку обнаружил проводник поезда.
1 октября 2001 г., 13:08
Водолазный бот с 10 моряками пропал в дельте Северной Двины Водолазный бот с 10 моряками пропал в дельте Северной Двины
Бот в пятницу вышел из Архангельска в район Сафроновской губы Белого моря по Мурманскому рукаву Северной Двины. С тех пор о нем нет никаких известий, команда не выходит на связь.
1 октября 2001 г., 12:54
С сегодняшнего дня Болгария вводит визовый режим для российских граждан С сегодняшнего дня Болгария вводит визовый режим для российских граждан
В свою очередь, российский МИД объявляет об ответных мерах, которые будут действовать в отношении граждан Болгарии, въезжающих в Россию, с сегодняшнего дня.
1 октября 2001 г., 12:19
Москва принимает меры по предотвращению терактов с применением отравляющих веществ Москва принимает меры по предотвращению терактов с применением отравляющих веществ
Наиболее вероятными объектами терактов могут стать зрелищные учреждения, школы, детские сады, рынки, метрополитен, системы обеспечения города, в том числе предприятия Мосводоканала.
1 октября 2001 г., 12:01
В Чечне совершено покушение на начальника управления юстиции республики В Чечне совершено покушение на начальника управления юстиции республики
Поздно ночью группа неизвестных лиц подвергла дом Бека Басханова интенсивному обстрелу. Охране Басханова удалось открыть ответную стрельбу. Среди нападавших есть раненые.
1 октября 2001 г., 11:55
Саперы обезвредили две авиабомбы неподалеку от железной дороги Москва - Санкт-Петербург Саперы обезвредили две авиабомбы неподалеку от железной дороги Москва - Санкт-Петербург
Бомбы времен Отечественной войны были обнаружены на станции Оксочи Маловишерского района Новгородской области.
1 октября 2001 г., 11:45
Федеральному центру не нужны посредники по урегулированию чеченской проблемы Федеральному центру не нужны посредники по урегулированию чеченской проблемы
Станислав Ильясов полагает, что Шеварднадзе, прежде чем предлагать свои услуги в посредничестве, должен разобраться с чеченскими боевиками, которые находятся на территории Грузии.
1 октября 2001 г., 11:34
Сегодня начинается осенний призыв в армию Сегодня начинается осенний призыв в армию
Особенностью этой кампании станет призыв молодых людей из Чечни. Всего же осенью этого года призыв затронет почти 200 тысяч мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.
1 октября 2001 г., 11:07
В Чечне убит начальник разведки Хаттаба Абу Якуб В Чечне убит начальник разведки Хаттаба Абу Якуб
В ходе спецоперации в селении Старые Атаги были уничтожены три боевика, одного бандита удалось задержать. Один из погибших опознан как Абу Якуб.
1 октября 2001 г., 10:25
"Курск" полностью готов к подъему "Курск" полностью готов к подъему
Илья Клебанов заявил, что теперь точное время зависит только от погодных условий. Подъем лодки может начаться уже сегодня.
1 октября 2001 г., 09:43
Вокруг Хабаровска горит тайга Вокруг Хабаровска горит тайга
Весь город затянут сейчас густой пеленой дыма. Сильный ветер разнес пламя на сотни гектаров.
1 октября 2001 г., 08:40
Во Владивостоке отмечают Международный день пожилых людей Во Владивостоке отмечают Международный день пожилых людей
Подготовлена большая программа: культурные мероприятия, день открытых дверей в больницах, а также благотворительные акции.
1 октября 2001 г., 08:20
Сегодня √ 70 лет телевидению в России Сегодня √ 70 лет телевидению в России
1 октября 1931 года из аппаратной Московского радиотрансляционного узла на Никольской начались регулярные передачи.
1 октября 2001 г., 07:51