Боевой самолет федеральных сил пытались сбить из переносного зенитного ракетного комплекса чеченские боевики Основная работа авиации направлена на поиск боевиков с воздуха и нанесение по ним эффективных ударов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевой самолет федеральных сил пытались сбить из переносного зенитного ракетного комплекса чеченские боевики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основная работа авиации направлена на поиск боевиков с воздуха и нанесение по ним эффективных ударов
Архив NTVRU.com
 
 
 
19 августа в районе Ханкалы ракетой из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" был сбит военно-транспортный вертолет Ми-26
Архив NTVRU.com

Боевой самолет федеральных сил пытались сбить из переносного зенитного ракетного комплекса чеченские боевики, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

"Кроме того, из стрелкового оружия были обстреляны два вертолета армейской авиации. Они получили незначительные повреждения, которые не помешали экипажам выполнить боевые задачи и вернуться на аэродром базирования", - сказал собеседник агентства.

По данным штаба ОГВ, основная работа авиации направлена на поиск боевиков с воздуха и нанесение по ним эффективных ударов.

19 августа в районе Ханкалы ракетой из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" был сбит военно-транспортный вертолет Ми-26. Он вылетел из Моздока. В живых после катастрофы осталось 28 человек, на борту было 154 человек. В конце сентября Главная военная прокуратура предъявила по делу о гибели под Ханкалой военно-транспортного вертолета обвинение командиру авиаполка подполковнику Кудякову по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.