NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дело активистов "России Молодой", забросавших политических противников куриными ножками, рассмотрит мировой судья
Дело активистов "России Молодой", забросавших политических противников куриными ножками, рассмотрит мировой судья
"Троим активистам предъявлена статья 20.2 административного кодекса "нарушение правил проведения пикетов, митингов, массовых акций", - сказал пресс-секретарь движения. По его словам, "их обязали в понедельник явиться к мировому судье для рассмотрения их административного дела".
1 октября 2006 г., 20:46
Cудно "Юрий Аршеневский" c грузом техники вышло из Новороссийска в Ливан Cудно "Юрий Аршеневский" c грузом техники вышло из Новороссийска в Ливан
Эта техника, а также десятки звеньев автодорожного разборного моста предназначены для восстановления разрушенных во время войны мостов в Ливане. Военнослужащие, отвечавшие за погрузку техники и других средств на судно, предусмотрели все необходимое: от походной пекарни и передвижного медицинского пункта до биотуалетов.
1 октября 2006 г., 19:19
Противники призыва в армию смогли провести шествие вопреки запрету властей Москвы Противники призыва в армию смогли провести шествие вопреки запрету властей Москвы
Место проведения митинга взяли в двойное кольцо оцепления милиционеры и ОМОН. К митингующим никого не пускали. О шествии не может быть и речи, пригрозили силовики. Однако помитинговав пикетчики маленькими группами через дворы вышли на Мясницкую.
1 октября 2006 г., 18:37
Обрушение на стройплощадке в Люберцах - погибли пять человек Обрушение на стройплощадке в Люберцах - погибли пять человек
По факту обрушения лестничного пролета и гибели людей возбуждено уголовное дело, сообщили в МЧС РФ. В свою очередь официальный представитель компании "Ашан" опроверг распространенную ранее информацию о том, что обрушение произошло в строящемся мегамаркете этой компании.
1 октября 2006 г., 17:40
Минобразования: 80% российских учебников содержат грубые ошибки Минобразования: 80% российских учебников содержат грубые ошибки
"Допускаться к обучению они не должны. Мы предложили всем издательствам провести досрочную экспертизу. Причем в третьей решающей ее фазе должны принимать участие учителя, в том числе победители конкурсов, подобных нынешнему", - заявил Андрей Фурсенко.
1 октября 2006 г., 17:12
Путин: Грузия берет пример с политики Берии Путин: Грузия берет пример с политики Берии
"Ясно совершенно, что Россию стараются побольнее ущипнуть, спровоцировать. Это должно быть для всех очевидно. И, по всей видимости, те, кто это делает, полагают, что антироссийская направленность внешней политики отвечает интересам грузинского народа. Не думаю, что это так", - заявил президент России.
1 октября 2006 г., 16:09
В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами
Это произошло на Чистопрудном бульваре. Сотрудники милиции и бойцы ОМОН задержали шестерых человек. В настоящее время они находятся в автобусе ОМОНа. Участники митинга стоят с лозунгами "Армию - под общественный контроль!", "Мы - за профессиональную армию!".
1 октября 2006 г., 14:12
В районе Южных Курил произошли 12 землетрясений В районе Южных Курил произошли 12 землетрясений
Самое мощное из них магнитудой 6,9 по шкале Рихтера. Ночью было 7 толчков, днем - 5, сообщила сейсмостанция "Курильск". Несмотря на целую серию средних и сильных землетрясений, они не породили в Тихом океане гигантских волн.
1 октября 2006 г., 13:52
Московские водители поддерживают обманутых вкладчиков, голодающих  на  Садово-Сухаревской  улице Московские водители поддерживают обманутых вкладчиков, голодающих на Садово-Сухаревской улице
Как сообщил представитель актива протестующих Сергей Зырянов, который уже пятые сутки принимает участие в голодовке, начиная с 11:00 воскресенья мимо здания, в котором голодают около 50 обманутых соинвесторов, проехало более сотни автомобилей с красными ленточками.
1 октября 2006 г., 13:08
В ДТП под Хабаровском пострадали 16 военнослужащих срочной службы В ДТП под Хабаровском пострадали 16 военнослужащих срочной службы
Авария грузовика произошла на 24-м километре автодороги Дружба-Сергеевка в окрестностях Хабаровска в субботу в 18:40 по местному времени. Военный ЗИЛ, который двигался со стороны совхоза "Дружба", съехал с трассы и опрокинулся в кювет.
1 октября 2006 г., 12:27
В Веденском районе Чечни боевики обстреляли военных - никто не пострадал В Веденском районе Чечни боевики обстреляли военных - никто не пострадал
Через некоторое время после начала преследования в 1,5 километрах от населенного пункта Центорой в лесном массиве был обнаружен лагерь боевиков, рассчитанный на проживание 30 человек. На его территории изъято около трех тонн различных продуктов питания.
1 октября 2006 г., 11:55
В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров
Требования были выражены на плакатах, которые держали участники митинга: "Даешь новый национальный проект - забота о старшем поколении!", "Стоимость услуг ЖКХ - под народный контроль!", "Единый и справедливый пенсионный закон для всех!".
1 октября 2006 г., 11:39
В Чечне еще два боевика явились с повинной В Чечне еще два боевика явились с повинной
В дежурную часть Шатойского РОВД явился с повинной боевик, который с апреля 2006 года по настоящее время входил в состав бандгруппы некоего Газиева. Он добровольно сдал автомат Калашникова. Другой боевик явился с повинной в дежурную часть Гудермесского РОВД.
1 октября 2006 г., 10:27
Начало октября в Москве будет теплым и сухим Начало октября в Москве будет теплым и сухим
Днем воздух в Москве прогреется до 16-18, а в Подмосковье - до 14-19 градусов, осадков не ожидается. В первой половине дня "вероятны периоды повышенной геомагнитной активности". В ночь на понедельник характер погоды существенно не изменится.
1 октября 2006 г., 09:47
ЧП в приморской Чугуевке - на землю вылилось 3 тыс. тонн мазута ЧП в приморской Чугуевке - на землю вылилось 3 тыс. тонн мазута
Аварии присвоен статус чрезвычайной ситуации муниципального уровня. На ликвидации аварии работают все спецслужбы Чугуевского района, в том числе силы и средства пожарной охраны, Минобороны и МВД. Мазут собирают с помощью специального насоса.
1 октября 2006 г., 09:36