В Петербурге задержали коуча и более сотни участников его тренинга
 
 
 
В Петербурге задержали коуча и более сотни участников его тренинга
Global Look Press

В Петербурге задержали руководителя тренинга личностного роста "Зеора" и более ста его участников. Три года назад одна из участниц тренинга покончила с собой, шагнув под поезд, и ее родственники связывали это с ее участием в мероприятии. О задержаниях сообщает "Фонтанка".

По данным издания, руководителя тренинга "Зеора" из бизнес-центра "XIX век", где проходил трехдневный семинар по личностному росту, забирал ОМОН. Кроме того, факт участия сотрудников ведомства в задержаниях на тренинге подтвердили в УФСБ.

Через некоторое время в следственный отдел Фрунзенского района доставили более ста участников тренинга. Об этом "Фонтанке" рассказали родственники задержанных.

По данным издания, руководителей "Зеоры" подозревают в том, что проводили курсы, на которых применяли к клиентам техники и методики, способные причинить вред психическому здоровью.

Три года назад покончила с собой 30-летняя Оксана. "Фонтанка" в большом материале приводила свидетельства ее отца Алексея Березина, который подчеркивал, что на тренинга дочь сильно изменилась. Родственники сомневались, что она осознавала себя в момент самоубийства, находясь на путях станции "Обухово". Тогда Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ проводил доследственную проверку, но оснований для возбуждения дела не нашел.