NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Так совпало: глава ФСИН ушел в отставку через сутки после возбуждения дела из-за изнасилования заключенного Так совпало: глава ФСИН ушел в отставку через сутки после возбуждения дела из-за изнасилования заключенного
Накануне директору Федеральной службы исполнения наказаний Геннадию Корниенко исполнилось 65 лет. Это предельный возраст нахождения на государственной службе. В день его рождения разгорелся скандал с изнасилованием заключенного в ИК-9 Соликамска. Следователи пока возбудили дело по статье "халатность".
1 октября 2019 г., 23:17
"Искренне ваш, Аэрофлот": замгендиректора авиакомпании доставили в СК для честных показаний по делу о мошенничестве "Искренне ваш, Аэрофлот": замгендиректора авиакомпании доставили в СК для честных показаний по делу о мошенничестве
Сотрудники СКР и ФСБ проводят обыски в его кабинете. Уголовное дело связано с фиктивными контрактами, которые Александров заключал со сторонними компаниями на оказание юридических услуг, хотя в распоряжении "Аэрофлота" были десятки своих юристов. Ущерб от махинаций составил 250 млн руб.
1 октября 2019 г., 22:54
СЖР призвал внимательно разобраться с якобы избиением репортера РИА "Новости" во время прохождения курсов военных журналистов "Бастион" СЖР призвал внимательно разобраться с якобы избиением репортера РИА "Новости" во время прохождения курсов военных журналистов "Бастион"
Святослав Павлов пожаловался в СК на курсы "Бастион", которые должен был пройти для работы в горячих точках, чтобы столкнувшись с реальными условиями боя, плена, захвата заложников, адекватно выполнять свою работу. По его словам, его били при демонстрационном захвате заложников. Травмы он зафиксировал у медиков, а потом выложил историю в Facebook.
1 октября 2019 г., 22:30
У Навального, Соболь, Яшина и других оппозиционеров отсудили 3,4 млн рублей по иску  ГБУ "Автомобильные дороги" У Навального, Соболь, Яшина и других оппозиционеров отсудили 3,4 млн рублей по иску ГБУ "Автомобильные дороги"
Ответчиками по иску ГБУ "Автомобильные дороги" являются блогер Алексей Навальный, незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму Юлия Галямина, Иван Жданов, Владимир Милов, Любовь Соболь, Александр Соловьев, Олег Степанов и Илья Яшин. Предприятие хотело получить более 11 млн рублей, иск удовлетворен "частично".
1 октября 2019 г., 20:56
Британцы нашли в открытом доступе персональные данные 20 млн российских налогоплательщиков Британцы нашли в открытом доступе персональные данные 20 млн российских налогоплательщиков
Две базы, выложенные в облако Amazon, содержали ФИО, адреса, телефоны, паспортные данные, ИНН и суммы уплаченных налогов жителей Москвы и Подмосковья. Они впервые были проиндексированы поисковыми системами в мае 2018 года. После обнаружения данных доступ был закрыт.
1 октября 2019 г., 19:32
Минздрав обвинил онкологов центра Блохина в нарушении этики и объявил, что из онкоцентра никого не увольняли Минздрав обвинил онкологов центра Блохина в нарушении этики и объявил, что из онкоцентра никого не увольняли
На данный момент пять врачей Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина действительно подали заявления об увольнении с разными формулировками, но они не уволены. В Минздраве создана комиссия для выяснения всех обстоятельств скандала. Результаты ее работы будут оглашены после 10 октября.
1 октября 2019 г., 18:46
Росгвардия объявила тендер почти на миллиард для защиты российской Арктики от "подводных диверсионных сил" Росгвардия объявила тендер почти на миллиард для защиты российской Арктики от "подводных диверсионных сил"
Эти деньги будут потрачены на техсредства для формирования мобильных комплексов защиты территории и акватории портов Сабетта, Диксон и Дудинка. Будут закуплены системы обнаружения подводных пловцов и беспилотных аппаратов, эхолоты, системы гидроакустического предупреждения, водолазное снаряжение и особые маломерные суда.
1 октября 2019 г., 17:25
Оставшимся фигурантам "московского дела" не стоит ждать послаблений Оставшимся фигурантам "московского дела" не стоит ждать послаблений
Об этом рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. "Переквалификации действий обвиняемых в сторону смягчения не планируется. Дела в отношении них будут доведены до суда", - сказал он.
1 октября 2019 г., 17:03
Губернатор Камчатского края предложил Навальному идти во власть от его региона после случая с мифической котельной в Средних Пахачах Губернатор Камчатского края предложил Навальному идти во власть от его региона после случая с мифической котельной в Средних Пахачах
Илюхин предложил Навальному поработать во власти после его критики, прозвучавшей в программе "Навальный Live", где зрителям показали, как региональные власти готовятся к отопительному сезону, "запустив" в дальнем селе котельную, которой нет уже 20 лет. Жители Средних Пахачей сильно удивились, так как греются от печей, и сняли видео.
1 октября 2019 г., 16:52
В сюжете "Вестей недели" о том, что в ЦАР нет бойцов ЧВК Вагнера, заметили их награду (ВИДЕО) В сюжете "Вестей недели" о том, что в ЦАР нет бойцов ЧВК Вагнера, заметили их награду (ВИДЕО)
Участники сюжета заявляют, что в ЦАР работают военные инструкторы, не имеющие отношения к наемникам, а миссия России в ЦАР - установление мира. После этого в кадре показывают листок "10 заповедей бойца" с водяным знаком, изображающим медаль ЧВК.
1 октября 2019 г., 14:43
"Месть обиженных силовиков": обвиняемая в оправдании терроризма журналистка Прокопьева написала открытое письмо "Месть обиженных силовиков": обвиняемая в оправдании терроризма журналистка Прокопьева написала открытое письмо
Светлана Прокопьева отметила, что не признает вину и продолжает считать, что "жестокая правоохранительная политика ожесточает граждан". Уголовное дело только подтвердило ее тезисы, пишет журналистка. Ее письмо в знак солидарности опубликовали многие СМИ.
1 октября 2019 г., 14:19
Неадекватный жалобщик ударил полковника СК ножом в сердце на глазах ожидавших приема людей (ВИДЕО) Неадекватный жалобщик ударил полковника СК ножом в сердце на глазах ожидавших приема людей (ВИДЕО)
Мужчина напал на сотрудника центрального аппарата Следственного комитета РФ Владислава Капустина, когда тот спустился к ожидавшим приема людям. Он получил ранение в область сердца и скончался в реанимации. Нападавший задержан, его проверят на вменяемость.
1 октября 2019 г., 13:36
На увольнение федеральных чиновников в ближайшие три года потратят 4,8 млрд рублей На увольнение федеральных чиновников в ближайшие три года потратят 4,8 млрд рублей
По подсчетам СМИ, в рамках оптимизации численность госслужащих может сократиться на 13 тыс. человек. В первую очередь со службы попросят уйти работающих пенсионеров и молодежь, что может вызвать дисбаланс на рынке труда. Эксперты полагают, что сокращение штата чиновников необходимо проводить одновременно с реформой всей системы госуправления.
1 октября 2019 г., 11:40
Следствие по делу Голунова почти не ведется: силы переброшены на московские протесты Следствие по делу Голунова почти не ведется: силы переброшены на московские протесты
Активность следственных действий по делу о сфабрикованном уголовном преследовании журналиста снизилась из-за того, что следственную группу перебросили на дело о "массовых беспорядках" в Москве. Спустя три месяца в деле Голунова нет ни подозреваемых, ни обвиняемых.
1 октября 2019 г., 10:57
Глава онкоцентра Блохина обвинил пожаловавшегося на руководство и уволенного профессора в "хамском поведении" Глава онкоцентра Блохина обвинил пожаловавшегося на руководство и уволенного профессора в "хамском поведении"
Как заявил глава онкоцентра Иван Стилиди, один из инициаторов обращения Георгий Менткевич был уволен с одной из должностей с выговором "за хамское поведение". Угрозу врачей уволиться руководитель онкоцентра назвал спекуляцией. Комиссия, которая даст оценку сложившейся ситуации, закончит работу 6 октября.
1 октября 2019 г., 10:29
ГУ МВД по Москве подало два иска к организаторам летних акций протеста ГУ МВД по Москве подало два иска к организаторам летних акций протеста
В первом иске ответчиками указаны Иван Жданов, Владимир Милов, Алексей Навальный, Любовь Соболь, Александр Соловьев, Олег Степанов и Илья Яшин, во втором - Георгий Албуров и Любовь Соболь. Суть претензий пока неизвестна.
1 октября 2019 г., 09:49
Полковнику ФСБ Кириллу Черкалину приносили взятки от банкиров прямо на работу Полковнику ФСБ Кириллу Черкалину приносили взятки от банкиров прямо на работу
Начальник отдела управления "К" Кирилл Черкалин получал деньги за "общее покровительство" банкам через посредников у входа в здание, где располагается его управление, или в кафе на Лубянской площади. Предполагаемого взяткодателя хотели арестовать за махинации, но потом сделали свидетелем обвинения.
1 октября 2019 г., 09:24