Сегодня вечером канал НТВ должен вернуться на свое привычное место - четвертую кнопку Исполнительный директор НТВ Михаил Шмушкович, сегодня в Москву доставят высокочастотный кабель, который свяжет передатчик с антенной, установленной на высоте в 147 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня вечером канал НТВ должен вернуться на свое привычное место - четвертую кнопку
Съемки НТВ
 
 
 
Исполнительный директор НТВ Михаил Шмушкович, сегодня в Москву доставят высокочастотный кабель, который свяжет передатчик с антенной, установленной на высоте в 147 метров
Архив НТВ
 
 
 
Охват вещания с высоты в 147 метров будет меньше, а качество сигнала - хуже прежнего
Архив НТВ
 
 
 
В районы, которые попадут в "теневые" зоны, сигнал НТВ и далее будет подаваться спутниково-кабельным способом
Архив НТВ
 
 
 
Как только НТВ вернется на метровый канал, на передатчики 33-его дециметрового канала будет подан сигнал телеканала "Культура"
Архив НТВ

Сегодня вечером канал НТВ должен вернуться на свое привычное место √ четвертую кнопку. Впрочем, решено не отказываться пока и от кабельно-спутникового вещания. Дело в том, что до полного восстановления качественного вещания еще далеко.

Как сообщил исполнительный директор НТВ Михаил Шмушкович, сегодня в Москву доставят высокочастотный кабель, который свяжет передатчик, находящийся в Останкинской башне, с антенной, установленной на высоте в 147 метров. Если подключение кабеля пройдет гладко, то вещание начнется уже сегодня вечером. Однако, замечает Шмушкович, охват вещания с высоты в 147 метров будет меньше, а качество сигнала - хуже прежнего. Поэтому в районы, которые попадут в "теневые" зоны, сигнал НТВ и далее будет подаваться кабельно-спутниковым способом.

Как только НТВ вернется на метровый канал, на передатчики 33-го дециметрового канала будет подан сигнал телеканала "Культура". Причем, на этом канале "Культура" будет вещать в полном объеме.

Говоря о временном совместном вещании канала "Культура" и НТВ, Михаил Шмушкович указал на возникшие проблемы с подачей сигнала "Культуры" на телевышку в районе Хорошевского шоссе. Впрочем, уже сегодня все вопросы должны быть разрешены. "Мы всегда готовы поделиться эфиром с коллегами", - добавил Шмушкович.