Кортеж губернатора Подмосковья попал в ДТП в Москве на Ленинском проспекте После столкновения, которое произошло в районе универмага "Москва" около 14:30 по московскому времени, кортеж продолжил движение, тогда как машина-нарушитель и находившиеся в ней двое мужчин были задержаны сотрудниками автоинспекции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кортеж губернатора Подмосковья попал в ДТП в Москве на Ленинском проспекте
Архив NEWSru.com
 
 
 
После столкновения, которое произошло в районе универмага "Москва" около 14:30 по московскому времени, кортеж продолжил движение, тогда как машина-нарушитель и находившиеся в ней двое мужчин были задержаны сотрудниками автоинспекции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виновнику инцидента, пояснили сотрудники ГИБДД, "грозит крупный штраф по двум административным нарушениям"
Архив NEWSru.com

Кортеж губернатора Подмосковья Бориса Громова попал сегодня на Ленинском проспекте в ДТП, в результате которого небольшие повреждения получила шедшая в колонне автомашина с аккредитованными журналистами.

Как сообщил ИТАР-ТАСС с места события, в середину кортежа губернатора, возвращавшегося с открытия школы-интерната в Подольском районе, попытался "втиснуться" Mercedes, который задел Volvo с журналистским пулом.

После столкновения, которое произошло в районе универмага "Москва" около 14:30 по московскому времени, кортеж продолжил движение, тогда как машина-нарушитель и находившиеся в ней двое мужчин были задержаны сотрудниками автоинспекции.

Виновнику инцидента, пояснили сотрудники ГИБДД, "грозит крупный штраф по двум административным нарушениям". "Первая статья касается создания аварийной ситуации на дороге, которая привела к ДТП. Вторая, более серьезная, - грубое нарушение правил дорожного движения при проезде спецтранспорта в сопровождении автомашин ДПС с включенными проблесковыми маяками",- сообщили автоинспекторы. В настоящее время в ГИБДД готовятся материалы для передачи в суд.

Подобные случаи, к сожалению, не являются единичными. "Нерадивые водители, стремящиеся избежать пробок, все чаще пытаются пристроиться к спецколонне, что приводит к аварийным ситуациям",- сказал собеседник агентства.