В интернете появился фальшивый сайт под логотипом "Интерфакса"
 
 
 
В интернете появился фальшивый сайт под логотипом "Интерфакса"
interfax.ru

Информационное агентство "Интерфакс" обратилось в правоохранительные органы РФ в связи с появлением в интернете фальшивого сайта по адресу www.interfax-news.1gb.ru/news/ moscow/31082006/36.html, где под логотипом "Интерфакса" было размещено сообщение о некоей диверсии на Кутузовском проспекте.

"Интерфакс" расценивает появление этого сайта как грубое попрание авторских прав агентства и провокацию, призванную среди прочего дискредитировать его.

В настоящее время по требованию "Интерфакса" интернет-провайдер ЗАО "ИН-СОЛВ" заблокировал доступ к указанному интернет-ресурсу.

В сумбурной заметке, опубликованной от имени "Интерфакса", речь шла о некоей провокации, будто бы организованной двумя неизвестными людьми неподалеку от гостиницы Украина с целью проверить эффективность действий правоохранительных органов. Утверждалось, что эти люди сняли на Кутузовском проспекте по поддельным документам частную квартиру и выбросили из ее окна на мостовую некий предмет, который пролежал незамеченным почти сутки. За это время по проспекту не раз проезжали машины высокопоставленных чиновников. Из этого делался вывод о прямой угрозе государственной безопасности страны.