NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Более 3 тыс. человек собралось в Архангельске на митинг "Против московского мусора" Более 3 тыс. человек собралось в Архангельске на митинг "Против московского мусора"
2 декабря стало в области днем массового протеста. Люди из разных районов выступили против политики властей по мусорному вопросу. Митинг начался в 12:00 у Соловецкого камня в Архангельске. На импровизированной сцене выступили лидеры и сторонники разных партий, за исключением "Единой России".
2 декабря 2018 г., 16:30
Ушаков надеется найти возможность для встречи Путина и Трампа до нового саммита "двадцатки" в июне 2019 года Ушаков надеется найти возможность для встречи Путина и Трампа до нового саммита "двадцатки" в июне 2019 года
Помощник российского президента затруднился ответить на вопрос, означает ли требование Вашингтона вернуть участвовавшие в "керченском инциденте" корабли и моряков на родину, что до выполнения этих условий встречи Путина и Трампа не будет.
2 декабря 2018 г., 15:30
Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила
Участники группы провели в полиции три часа. По словам адвоката, их задержали по анонимному звонку о наркотиках. Музыканты успели на запланированный в Новосибирске концерт, но полицейские выехали в клуб вслед за ними и пытались не пускать посетителей. В итоге выступление все же удалось провести.
1 декабря 2018 г., 19:56
ФСИН пришлось объяснять очередное ВИДЕО из "VIP-камеры" Цеповяза ФСИН пришлось объяснять очередное ВИДЕО из "VIP-камеры" Цеповяза
В ролике осужденный на 19 лет член банды Цапков находится вместе с другими заключенными в просторной комнате с диванами, плазменным телевизором и другими удобствами. Голос за кадром комментирует, что там "сделали ремонтик, чтобы легче дышалось страдальцам".
1 декабря 2018 г., 19:27
Музыкантов группы IC3PEAK задержали в Новосибирске перед концертом. Им уже не дали выступить в нескольких городах Музыкантов группы IC3PEAK задержали в Новосибирске перед концертом. Им уже не дали выступить в нескольких городах
Полицейские встречали группу на вокзале и заявили, что собираются проверить IC3PEAK на наркотики. Музыканты отказались пойти в отделение до приезда адвоката, но полицейские силой увели солиста Николая Костылева, надев на него наручники. Менеджеру угрожают подбросить наркотики, если концерт не отменят.
1 декабря 2018 г., 15:08
В Екатеринбурге школьникам дали пострелять по фотографиям американского генерала - "врага" России В Екатеринбурге школьникам дали пострелять по фотографиям американского генерала - "врага" России
Забава была организована после соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, в ней могли принять участие все желающие. В качестве мишени был выбран отставной генерал армии США, известный скандальным предложением "убивать русских" в Донбассе, чтобы переломить ход войны.
1 декабря 2018 г., 14:35
В Омской области сошли с рельсов 35 вагонов поезда с военной техникой (ФОТО, ВИДЕО) В Омской области сошли с рельсов 35 вагонов поезда с военной техникой (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел в ночь на 1 декабря по местному времени. В результате был нарушен габарит соседнего пути и повреждена контактная сеть, из вагонов вывалилась гусеничная бронетехника, которую везли на ремонтный завод. Пострадавших нет, возбуждено уголовное дело.
1 декабря 2018 г., 13:23
Минкульт обнаружил, что руководство РОСИЗО выписывало себе и подчиненным "баснословные премии" Минкульт обнаружил, что руководство РОСИЗО выписывало себе и подчиненным "баснословные премии"
Премии на сумму более 15 млн рублей были необоснованно выплачены нескольким сотрудникам Государственного музейно-выставочного центра. И. о. директора этого учреждения, подведомственного Министерству культуры РФ, за месяц сама себе начислила 3,5 млн рублей "премиальных". Минкульт готовится передать эти данные в правоохранительные органы.
30 ноября 2018 г., 20:59
Академика и депутата Госдумы Жореса Алферова госпитализировали в Москве Академика и депутата Госдумы Жореса Алферова госпитализировали в Москве
По одним данным, причиной госпитализации 88-летнего нобелевского лауреата в ЦКБ стало подозрение на инсульт. По другим сведениям, Алферов был доставлен в больницу с приступом гипертонии, но уже выписан.
30 ноября 2018 г., 19:00
Москва встала: в городе вечером зафиксированы девятибалльные пробки Москва встала: в городе вечером зафиксированы девятибалльные пробки
Заторы наблюдаются на северо-западе, востоке и юго-востоке МКАД. Кроме того, автомобилисты испытывают серьезные затруднения на ТТК, также движение осложнено на Садовом кольце. По прогнозу сервиса "Яндекс. Пробки", свободнее на дорогах столицы станет после 21:00.
30 ноября 2018 г., 18:17
ОНК Москвы нашла большинство украинских моряков, арестованных после инцидента в Азовском море, в "Лефортово" ОНК Москвы нашла большинство украинских моряков, арестованных после инцидента в Азовском море, в "Лефортово"
По данным Общественной наблюдательной комиссии, задержанные украинские военнослужащие в пятницу были доставлены в московский СИЗО. Речь идет о 21 человеке. Местонахождение еще троих арестованных моряков ОНК в настоящее время неизвестно.
30 ноября 2018 г., 16:13
Зампред ЦБ Торшин, подозреваемый во вмешательстве в выборы в США, ушел в отставку Зампред ЦБ Торшин, подозреваемый во вмешательстве в выборы в США, ушел в отставку
Сообщается, что зампредседателя банка России покидает свой пост в связи с выходом на пенсию. Между тем его уход совпал с информацией о том, что арестованная в США помощница Торшина Мария Бутина готова заключить сделку со следствием.
30 ноября 2018 г., 14:57
Путин подписал поправки к федеральному бюджету на 2018 год с профицитом, выросшим в четыре раза Путин подписал поправки к федеральному бюджету на 2018 год с профицитом, выросшим в четыре раза
Профицит составит около 2 трлн 138 млрд рублей. Доходы будут равняться 18 трлн 947 млрд рублей, а расходы - 16 трлн 808 млрд рублей. Увеличение профицита произошло из-за роста нефтегазовых доходов. При этом власти планируют перераспределить сэкономленные средства в объеме около 131,7 млрд рублей.
30 ноября 2018 г., 14:36
Рамзана Кадырова обвинили в утаивании доходов от принадлежащих ему скаковых лошадей Рамзана Кадырова обвинили в утаивании доходов от принадлежащих ему скаковых лошадей
Согласно подсчетам, с 2014 по 2018 год скаковые кони Кадырова принесли ему примерно 98 миллионов 126 тысяч 504 рубля и эта сумма может быть существенно больше. При этом годовая заработная плата главы региона с 2014 по 2017 год составила чуть больше 29 миллионов. Это может стать основанием для его увольнения по утрате доверия.
30 ноября 2018 г., 14:26
Спрос на мини-пигов вырос перед Новым годом Спрос на мини-пигов вырос перед Новым годом
В преддверии года Желтой Земляной Свиньи цены на мини-пигов выросли с с 25 до 45 тысяч рублей: многие покупают их, чтобы подарить другу или заработать на фотосессии. Однако специалисты отмечают, что от "подарков" такого рода начинают отказываться сразу после Нового года.
30 ноября 2018 г., 13:02