NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Белых не видит политики в действиях следователей Белых не видит политики в действиях следователей
В Кремль губернатор идти не собирается: "Прежде чем зайти в какую-то комнату, нужно понимать, как ты из нее выйдешь". Он уверен, что преследовать неугодного губернатора по политическим мотивам не нужно - "есть масса других способов".
2 february 2013 г., 20:34
В Новосибирске две девушки выпрыгнули из окна многоэтажки
В Новосибирске две девушки выпрыгнули из окна многоэтажки
Суицид был совершен в Ленинском районе. Покончившим с собой - от 15 до 20 лет. На месте работают следователи, обстоятельства ЧП устанавливаются.
2 february 2013 г., 20:02
Медведев велел за две недели разобраться, почему упал "Зенит" Медведев велел за две недели разобраться, почему упал "Зенит"
Вице-премьеру Дмитрию Рогозину поручено обеспечить установление причин инцидента, проработать вопросы выполнения законодательства при осуществлении подготовки и проведения неудачного пуска. Расследовать причины аварии будет и Роскосмос.
2 february 2013 г., 19:19
Путин прибыл в Волгоград и заявил: Сталинград сделал Россию непобедимой Путин прибыл в Волгоград и заявил: Сталинград сделал Россию непобедимой
К речи президента приковано особое внимание в свете вскрывшихся сегодня фактов того, что спичрайтеры могут скомпилировать речь президента на основе выступления другого чиновника четырехмесячной давности. Путин многократно назвал Волгоград Сталинградом и объяснил, почему битва за город уникальна.
2 february 2013 г., 17:25
Питерского депутата Милонова судила "святая инквизиция" - за вражду в сердце и рыжие волосы Питерского депутата Милонова судила "святая инквизиция" - за вражду в сердце и рыжие волосы
Митинг собрал около 30 человек, а главным событием стала сцена театрализованного суда над автором антигейского закона и еще нескольких неоднозначных инициатив.
2 february 2013 г., 16:55
Рогозин "подогрел" Сталинград обещанием инвестиций Рогозин "подогрел" Сталинград обещанием инвестиций
Волгоград в ближайшие годы получит инвестиции и поддержку, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий оргкомитет по празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
2 february 2013 г., 15:43
Следственный комитет сможет участвовать в деле Литвиненко Следственный комитет сможет участвовать в деле Литвиненко
Лондонский коронерский суд, занимающийся делом отравленного полонием Литвиненко, предоставил Следственному комитету РФ статус заинтересованной стороны. Судья посчитал, что СКР сможет раскрыть новые свидетельства по этому делу.
2 february 2013 г., 14:40
Путина уличили в заимствованиях: читал как свою речь Иванова четырехмесячной давности Путина уличили в заимствованиях: читал как свою речь Иванова четырехмесячной давности
"Кроме того, что речь второй свежести, непонятно о какой травле церкви до революции говорит Путин", - возмущаются заметившие дословное копирование блоггеры.
2 february 2013 г., 13:43
В Башкирии с моста упала "Газель" с пассажирами, семеро пострадавших В Башкирии с моста упала "Газель" с пассажирами, семеро пострадавших
Водитель "Газели" не справился с рулевым управлением. В результате частную "Газель", нанятую группой родственников для поездки на свадьбу из Уфы в Архангельский район республики, занесло на мосту, и машина, пробив ограждение, рухнула с высоты более 10 метров.
2 february 2013 г., 12:44
В Сталинграде вместе с парадом начались задержания перед приездом Путина В Сталинграде вместе с парадом начались задержания перед приездом Путина
Колонну возглавил легендарный танк Т-34. Для участия в торжествах в город должен прибыть президент России Владимир Путин, в городе усилены меры безопасности. Так, на Мамаев курган можно пройти только через рамки металлоискателей.
2 february 2013 г., 11:30
Экс-глава диссертационного совета МПГУ уволен после скандала с диссертациями Экс-глава диссертационного совета МПГУ уволен после скандала с диссертациями
Произошло это после скандала с диссертациями, богатыми на "некорректные заимствования". Ранее Александр Данилов лишился поста главы диссертационного совета. А Минобрнауки призвало лишить степеней ряд диссертантов, защитившихся в МПГУ.
2 february 2013 г., 10:54
Волгоград отмечает 70-ю годовщину победы в Сталинградской битве, там ждут Путина Волгоград отмечает 70-ю годовщину победы в Сталинградской битве, там ждут Путина
На один день город переименовали в Сталинград. Жителей ждет парад, который возглавит легендарный танк Т-34, световое шоу и фейерверк. На мемориальном кладбище Мамаева Кургана тожественно откроют стелу памяти с именами тысяч защитников Сталинграда.
2 february 2013 г., 10:39
В тоннеле на Ленинградском проспекте произошли два ДТП, есть пострадавшие В тоннеле на Ленинградском проспекте произошли два ДТП, есть пострадавшие
В одно из происшествий на въезде в тоннель вовлечена "скорая". Число пострадавших уточняется. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и других оперативных служб.
2 february 2013 г., 10:21
Роскосмос отмел две самые вероятные причины катастрофы ракеты "Зенит" Роскосмос отмел две самые вероятные причины катастрофы ракеты "Зенит"
Двигательная установка первой ступени и система управления ракеты-носителя "Зенит" работали в штатном режиме. Двигатели выключились на 20-й секунде полета, но пока неясно почему.
2 february 2013 г., 09:54
Драка хоккейных фанатов в Москве: полиция отпустила всех задержанных Драка хоккейных фанатов в Москве: полиция отпустила всех задержанных
В пятницу на стадионе ЦСКА на Ленинградском проспекте Москвы армейцы играли со "Спартаком". Выиграли 4:2, но основные события, как оказалось, были еще впереди. В полицию полетели бутылки и камни. По неофициальной информации, драку начали болельщики ЦСКА. Задержали около 100 человек.
2 february 2013 г., 09:08