NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Комитет-2008" призвал соперников Путина снять свои кандидатуры "Комитет-2008" призвал соперников Путина снять свои кандидатуры
"Президентские выборы 2004 года начинались как фарс - и как фарс заканчиваются. Это именно фарс, а не настоящие выборы, потому что их участники изначально не равны: действующий глава государства возведен в ранг "главного кандидата", говорится в заявлении Комитета-2008.
2 марта 2004 г., 22:21
Москва не оставит без ответа высылку российских дипломатов из Литвы Москва не оставит без ответа высылку российских дипломатов из Литвы
Трое российских дипломатов были высланы из Литвы 20 февраля за сбор информации, который в Вильнюсе считают незаконным. В МИД РФ заявили, что подобная мера "не останется без внимания и ответа". Решение о высылке российских дипломатов было принято на фоне скандала вокруг президента Литвы Паксаса.
2 марта 2004 г., 19:02
Пострадавшие от обрушения крыши автостоянки магазина Metro получат компенсацию во внесудебном порядке Пострадавшие от обрушения крыши автостоянки магазина Metro получат компенсацию во внесудебном порядке
OOO "Метро Кэш энд Керри" возместит ущерб автотранспорту, а также здоровью и моральный ущерб пострадавшим при обрушении перекрытия на автостоянке в торговом комплексе Metro. Размер выплат пока не установлен.
2 марта 2004 г., 18:51
Итоги хождения Михаила Фрадкова в Думу. Он уже выбрал себе первого заместителя (ВИДЕО) Итоги хождения Михаила Фрадкова в Думу. Он уже выбрал себе первого заместителя (ВИДЕО)
Михаил Фрадков, прибыв в Думу для консультаций с парламентскими фракциями, вначале провел беседу с председателем Госдумы и лидером фракции "Единая Россия" Борисом Грызловым. Он предложил в свои первые замы "единоросса" Александра Жукова.
2 марта 2004 г., 18:11
Суд отказался выделить в отдельное производство материалы о применении газа при штурме "Норд-Оста" Суд отказался выделить в отдельное производство материалы о применении газа при штурме "Норд-Оста"
На выделении в отдельное производство материалов, касающихся штурма здания ТЦ на Дубровке, настаивало Общероссийского движения "За права человека". Однако после 3 часов рассмотрения жалобы по существу судья неожиданно вынесла постановление об отклонении ходатайства правозащитников.
2 марта 2004 г., 18:08
С наступлением весны на улицы Иркутска вышли голые женщины (ФОТО) С наступлением весны на улицы Иркутска вышли голые женщины (ФОТО)
Накануне вечером в Иркутске по улице Декабрьских Событий в сторону рынка "Фортуна" шла обнаженная женщина. Температура была -23 градуса. В состоянии психического шока, говорят врачи, больная не чувствует холода. Критическое восприятие себя и окружающего мира тоже отсутствует.
2 марта 2004 г., 17:52
Россия поможет Украине в сооружении нового 
"саркофага" на Чернобыльской АЭС Россия поможет Украине в сооружении нового "саркофага" на Чернобыльской АЭС
"В случае если украинская сторона обратится с просьбой, Россия окажет такую помощь. У российских специалистов есть большой опыт и специализированная техника для сооружения сложных сооружений на объектах атомной отрасли", - подчеркнули в Минатоме.
2 марта 2004 г., 16:59
В Подмосковье весенний паводок будет самым сильным за шесть лет В Подмосковье весенний паводок будет самым сильным за шесть лет
По прогнозам гидрометеослужб, паводок начнется в конце марта - начале апреля. Ожидается, что больше всего затоплений будет в Луховицком, Каширском, Коломенском, Озерском, Серпуховском, Ступинском районах, а также в городе Дубна.
2 марта 2004 г., 15:55
Путин, встретившись с Киссинджером, подтвердил курс на развитие партнерства с США Путин, встретившись с Киссинджером, подтвердил курс на развитие партнерства с США
На встрече с бывшим госсекретарем США российский президент сообщил, что сейчас стремится "развивать те фундаментальные положения, которые были заложены еще вами в основу российско-американских отношений.
2 марта 2004 г., 14:11
Восьмое марта будет холодным, но солнечным Восьмое марта будет холодным, но солнечным
В воскресенье 7 марта ночью по области температура воздуха составит 11-16 градусов, днем - от 5 до 10 ниже нуля. Восьмого марта также будет холодно, но хмурой погоды не ожидается. Возможен небольшой снег.
2 марта 2004 г., 12:53
Российские СМИ: Путин удивил Фрадковым всех, даже матерые аппаратчики в шоке Российские СМИ: Путин удивил Фрадковым всех, даже матерые аппаратчики в шоке
Сегодня утром Михаил Фрадков прибыл в Москву из Брюсселя. Он сообщил, что с оптимизмом относится к перспективе своего утверждения Госдумой. "Я принял предложение президента, готов работать и смотрю на ситуацию с оптимизмом", - подчеркнул Фрадков.
2 марта 2004 г., 11:15
ФСБ и судмедэкспертиза подтвердили, что в Дагестане уничтожен Гелаев ФСБ и судмедэкспертиза подтвердили, что в Дагестане уничтожен Гелаев
Чеченского полевого командира опознали четверо задержанных боевиков. Труп Гелаева был найден в Цунтинском районе Дагестана недалеко от двух погибших в бою пограничников. У него взрывом была оторвана кисть руки.
2 марта 2004 г., 10:58
В Грозном боевики готовили теракт с применением жидкого хлора В Грозном боевики готовили теракт с применением жидкого хлора
В Ленинском районе Грозного обезврежен тайник, в котором находились взрывное устройство, состоявшее из 1,6 кг тротила, и семь 50-литровых бочек с жидким хлором. Военные не исключают, что боевики собирались использовать хлор для теракта.
2 марта 2004 г., 10:19
В Подмосковье в жилом доме найдено 8 кг разлившейся ртути В Подмосковье в жилом доме найдено 8 кг разлившейся ртути
Ртуть была обнаружена на улице перед одним из подъездов и на лестничной площадке 5-этажного жилого дома в подмосковном городе Кашира. По предварительным данным, банку с ртутью нес домой один из жителей подъезда, однако не удержал ее и уронил.
2 марта 2004 г., 09:57
Число жертв трагедии в "Трансвааль-парке" достигло 28 человек Число жертв трагедии в "Трансвааль-парке" достигло 28 человек
44-летний мужчина скончался минувшей ночью в 64-й больнице. В столичных больницах на лечении остается 21 пострадавший в результате обрушения купола в аквапарке, из них 2 находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 2 - в тяжелом, 4 - в состоянии средней тяжести и 13 - в удовлетворительном.
2 марта 2004 г., 09:51
Амплитуда температур в марте составит более 20 градусов Амплитуда температур в марте составит более 20 градусов
Сейчас на всей европейской территории страны наблюдается аномально теплая для начала марта погода, когда температура воздуха превышает климатическую норму почти на 6-8 градусов. Но уже к концу этой недели москвичам вновь грозят морозы. Столбик термометра ночью опустится до отметки минус 15.
2 марта 2004 г., 09:28
Сбой в работе московских аэропортов, вызванный туманом, ликвидирован Сбой в работе московских аэропортов, вызванный туманом, ликвидирован
Накануне 60 самолетов вынуждены были приземлиться не в тех аэропортах, куда они следовали по плану. Однако после полуночи туман стал рассеиваться, и воздушные суда начали возвращаться в пункты назначения. На предстоящий день погода летная, видимость 5-10 км.
2 марта 2004 г., 08:34
В лифте своего дома убит вице-мэр Новосибирска Валерий Марьясов (ФОТО с места) В лифте своего дома убит вице-мэр Новосибирска Валерий Марьясов (ФОТО с места)
Марьясов был застрелен в подъезде своего дома. Он возглавлял департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска. На эту должность он был назначен после того, как прежний директор департамента Игорь Беляков был убит в своей автомашине по дороге на работу.
2 марта 2004 г., 07:48
В Приморье мужчина открыл стрельбу по школьникам: 13-летняя девочка ранена В Приморье мужчина открыл стрельбу по школьникам: 13-летняя девочка ранена
Заряд из охотничьего ружья попал в голову девочке. По заключению медиков, опасности для жизни рана не представляет. Милиции удалось быстро задержать стрелка - 23-летнего ранее судимого мужчину. По его словам, он решил попугать односельчан.
2 марта 2004 г., 07:28