NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Канцлер ФРГ Герхард Шредер прибыл в Москву Канцлер ФРГ Герхард Шредер прибыл в Москву
Прямо из аэропорта Шредер направился в Кремль на встречу с президентом России. Уже сегодняшней ночью глава Германии планирует возвратиться в Берлин.
2 ноября 2001 г., 22:42
Установлена личность одного из погибших на Ленинском проспекте Установлена личность одного из погибших на Ленинском проспекте
Трое армян возвращались в столицу из Московской области. Всю дорогу их преследовали неизвестные. В районе Ленинского проспекта они открыли огонь.
2 ноября 2001 г., 21:27
Доренко не взяли в КПРФ и отправили в ЛДПР Доренко не взяли в КПРФ и отправили в ЛДПР
Коммунисты не расслышали сегодняшнее заявление тележурналиста о том, что он собирается создать новую КПРФ √ Консервативную партию Российской Федерации, и решили, что он собрался в компартию.
2 ноября 2001 г., 20:58
Покушение на главу администрации Махачкалы Покушение на главу администрации Махачкалы
Автомобиль Саида Амирова был обстрелян из гранатомета. Мэр города не пострадал. Ранен случайный прохожий.
2 ноября 2001 г., 20:40
Тройное убийство в Москве: все жертвы √ армяне

Тройное убийство в Москве: все жертвы √ армяне
Неизвестный стрелял из автомата Калашникова. Преступление произошло на Ленинском проспекте. Начальник ГУВД столицы лично выехал в Юго-Западный округ для ознакомления с деталями происшествия.
2 ноября 2001 г., 20:28
Александр Кузнецов может стать заменой Николаю Аксененко Александр Кузнецов может стать заменой Николаю Аксененко
Интересно, что Кузнецова в мае текущего года отстранили от должности начальника Октябрьской железной дороги. Однако это обстоятельство не лишило его шансов на получение министерского портфеля.
2 ноября 2001 г., 19:43
Прокуратура: Магадан на очереди Прокуратура: Магадан на очереди
Сегодня выяснилось, что Счетная палата имеет претензии к администрации Магаданской области. Все последние коррупционные скандалы начинались именно с проверок Счетной палаты.
2 ноября 2001 г., 18:21
В Калининграде предотвращена попытка вывоза из России двух ракетных двигателей В Калининграде предотвращена попытка вывоза из России двух ракетных двигателей
Ракеты были обнаружены в Калининградском морском порту при проверке морских контейнеров, предназначенных к транспортировке в Голландию.
2 ноября 2001 г., 18:12
Доренко собирается "идти против" председателя Мосгордумы Владимира Платонова Доренко собирается "идти против" председателя Мосгордумы Владимира Платонова
Тележурналист рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах в Мосгордуму в 29-м округе столице. В этом же округе выдвигается глава Мосгордумы.
2 ноября 2001 г., 18:11
Адвокат Головлева: обвинение депутату было предъявлено "лишь по одному эпизоду" Адвокат Головлева: обвинение депутату было предъявлено "лишь по одному эпизоду"
Защита полагает, что если бы реальный объем обвинения был известен накануне депутатам Госдумы, "то, возможно, они бы даже не дали своего согласия на обыск".
2 ноября 2001 г., 17:55
Зампрефекта был убит из-за того, что отказался сотрудничать с криминальными структурами Зампрефекта был убит из-за того, что отказался сотрудничать с криминальными структурами
Такого мнения придерживаются власти Москвы. Прокуратура тем временем проверяет наиболее опасные контакты Сергея Балашова, которые, возможно, привели к его гибели.
2 ноября 2001 г., 17:26
Владимир Рушайло заявил, что Украина должна ответить за гибель российского Ту-154 Владимир Рушайло заявил, что Украина должна ответить за гибель российского Ту-154
По словам секретаря Совета безопасности РФ, ответственность за проведение учений ПВО Украины, в результате которых был сбит российский самолет, должна быть возложена на сторону, организовавшую эти учения.
2 ноября 2001 г., 17:13
Недавний погром в "Царицыно" является провокацией националистов Недавний погром в "Царицыно" является провокацией националистов
Такого мнения придерживаются 25,2% москвичей, принявших участие в опросе. Только 13,2% думает, что это была обычная драка футбольных фанатов.
2 ноября 2001 г., 16:55
Григорий Явлинский президенту Башкортостана ничего не должен Григорий Явлинский президенту Башкортостана ничего не должен
Иск Муртазы Рахимова о защите чести, достоинства и компенсации морального ущерба в размере 800 тыс. рублей отклонен.
2 ноября 2001 г., 16:53
Прокуратура предъявила Владимиру Головлеву обвинение в мошенничестве Прокуратура предъявила Владимиру Головлеву обвинение в мошенничестве
После допроса с депутата была взята подписка о невыезде с территории России.
2 ноября 2001 г., 16:31
Совет Федерации намерен разрешить Строеву занимать два поста одновременно Совет Федерации намерен разрешить Строеву занимать два поста одновременно
Парламентская группа "Федерация" предлагает сделать исключение для Егора Строева, который совмещает посты спикера верхней палаты парламента и губернатора Орловской области.
2 ноября 2001 г., 16:15
Ранен чеченский полевой командир Руслан Гелаев Ранен чеченский полевой командир Руслан Гелаев
Это подтверждает начальник Генерального штаба ВС России Анатолий Квашнин. В то же время у него нет достоверных данных об уничтожении этого полевого командира.
2 ноября 2001 г., 15:27
Депутата Головлева уже вызвали на допрос Депутата Головлева уже вызвали на допрос
Госдума одобрила частичное снятие депутатского иммунитета только вчера, а сейчас Головлев уже должен сидеть перед следователем. Его пригласили в прокуратуру к 14:00 по московскому времени.
2 ноября 2001 г., 15:15
Три человека получили ранения при взрыве гранаты в Невинномыске Три человека получили ранения при взрыве гранаты в Невинномыске
В руках ученика одной из спецшкол взорвалась шумовая граната. По предварительной версии, подросток сам выдернул чеку.
2 ноября 2001 г., 15:04
В Москве временно закроют для проезда участок третьего транспортного кольца В Москве временно закроют для проезда участок третьего транспортного кольца
В связи с проведением строительных работ с 3 по 11 ноября будет закрыто движение транспорта на участке от Комсомольского проспекта в сторону Ленинского проспекта.
2 ноября 2001 г., 14:21
МВД пресекло производство фальшивой зубной пасты МВД пресекло производство фальшивой зубной пасты
В подмосковном поселке Селятино преступники занимались производством и реализацией фальшивой пасты "Promise". Изъято 100 тыс. тюбиков на общую сумму более миллиона рублей.
2 ноября 2001 г., 13:56
За год в России насмерть отравились некачественным алкоголем 27 тысяч человек За год в России насмерть отравились некачественным алкоголем 27 тысяч человек
Причем, как утверждает главный санитарный врач столицы, "это не алкоголики, а те, кто выпил плохой спиртосодержащий напиток".
2 ноября 2001 г., 13:49
Убитый зампрефекта "наступил кому-то на хвост в деле, связанном с землеотводом или строительством" Убитый зампрефекта "наступил кому-то на хвост в деле, связанном с землеотводом или строительством"
Это слова мэра Москвы Юрия Лужкова. Столичная прокуратура также рассматривает в качестве основной версию убийства Сергея Балашова из-за его служебной деятельности.
2 ноября 2001 г., 13:46
В мире выросла угроза биотерроризма В мире выросла угроза биотерроризма
Биологическое оружие наступательного характера активно разрабатывают 12 государств. Главная опасность √ это возможность распространения биотеррористами неизвестных видов инфекций, не поддающихся лечению.
2 ноября 2001 г., 13:35
Московские школьники скоро станут ездить только в автобусах канареечного цвета Московские школьники скоро станут ездить только в автобусах канареечного цвета
В 2002 году до 20 числа каждого месяца комитет образования столицы должен будет составлять графики на следующий месяц: в какой день, для чего и на какое время детям требуется транспорт.
2 ноября 2001 г., 13:04
Из здания "Газпрома" сегодня будут эвакуировать людей Из здания "Газпрома" сегодня будут эвакуировать людей
Аналогичные учения по экстренной эвакуации в ближайшее время планируется провести практически во всех высотных зданиях Москвы.
2 ноября 2001 г., 12:53
Алексей Митрофанов: "Америка доходит до пределов маразма в нарушении прав человека"
Алексей Митрофанов: "Америка доходит до пределов маразма в нарушении прав человека"
По мнению депутата, под предлогом борьбы с терроризмом спецслужбы США получили невиданные, неосталинские, права и возможности.
2 ноября 2001 г., 12:32
Получить права на вождение автомобиля будет сложнее Получить права на вождение автомобиля будет сложнее
С 1 ноября в России введены новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.
2 ноября 2001 г., 12:03
"ЛУКойл-Гарант" намерен серьезно изучить предложение Бориса Березовского "ЛУКойл-Гарант" намерен серьезно изучить предложение Бориса Березовского
Ранее в "ЛУКойле" предложения Березовского называли пиаром. Предприниматель учел это и теперь предлагает владельцу 15% акций телекомпании "сделать работу над ошибками".
2 ноября 2001 г., 11:29
Новосибирский суд взыскал с силовых министерств суммы, которые не были выплачены участникам операций в Чечне Новосибирский суд взыскал с силовых министерств суммы, которые не были выплачены участникам операций в Чечне
В производстве находится еще 450 дел по искам сотрудников Западно-Сибирского РУБОП и ГУВД Новосибирской области.
2 ноября 2001 г., 11:26
В Чечне идут переговоры представителей федеральных сил и чеченских боевиков В Чечне идут переговоры представителей федеральных сил и чеченских боевиков
Об этом в интервью "ГаЗеТе" сообщил директор так называемого информационного центра Ичкерии в Тбилиси Хизри Алданов. "Место я вам назвать не могу: это военная тайна", - подчеркнул он.
2 ноября 2001 г., 11:10
Причины гибели "Курска", весьма возможно, будут установлены через два месяца Причины гибели "Курска", весьма возможно, будут установлены через два месяца
Об этом заявил Илья Клебанов, сказав, что "удалось обнаружить много нового", что невозможно было исследовать, когда "Курск" находился на дне Баренцева моря.
2 ноября 2001 г., 11:03
Россия пошлет свои войска в Афганистан только при наличии спонсора Россия пошлет свои войска в Афганистан только при наличии спонсора
По словам военных аналитиков, сегодня создание любой военной группировки в Афганистане России явно не под силу. Средств едва хватает на Чечню.
2 ноября 2001 г., 10:39
В Чечне подорван товарный состав
В Чечне подорван товарный состав
Фугас взорвался под десятым вагоном состава, состоявшего из 80 вагонов. Жертв нет.
2 ноября 2001 г., 10:24
На подлодке "Курск" обнаружены тела еще двух моряков На подлодке "Курск" обнаружены тела еще двух моряков
С начала поисковых работ после постановки субмарины в Росляковский док найдены тела 55 подводников. В то же время с атомохода снято 16 крылатых ракет.
2 ноября 2001 г., 10:02
Совершено покушение на заместителя префекта Западного округа Москвы Совершено покушение на заместителя префекта Западного округа Москвы
Когда Сергей Балашов подъехал к префектуре, к его машине подбежали два человека, один из которых несколько раз выстрелил в чиновника, после чего нападавшие скрылись.
2 ноября 2001 г., 09:43
Компания "Дальэнерго" на следующей неделе отключит электричество в школах, больницах и детских садах Владивостока Компания "Дальэнерго" на следующей неделе отключит электричество в школах, больницах и детских садах Владивостока
Первые отключения, по словам энергетиков, произойдут 8 ноября, если власти не заплатят долги. Власти пока молчат.
2 ноября 2001 г., 09:08