NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Четверо рабочих насмерть задохнулись в цистерне завода "Газпрома" в Башкирии Четверо рабочих насмерть задохнулись в цистерне завода "Газпрома" в Башкирии
Один из рабочих взобрался на цистерну, открыл крышку и сорвался внутрь. На помощь к своему коллеге тут же бросились двое мужчин, которые также находились в это время в цеху. Однако в цистерне была слишком высокая концентрация газа. Задохнулся даже тот, кто сообразил взять противогаз.
2 ноября 2012 г., 22:22
В Казани судья - бывший оперный певец - оказался национал-сепаратистом. Он лишен пенсии и статуса В Казани судья - бывший оперный певец - оказался национал-сепаратистом. Он лишен пенсии и статуса
74-летний Галишан Нуриахметов возглавляет Всетатарский общественный центр. Он известен тем, что призывал к сносу православных храмов в Казани как "символов оккупации", участвовал в митингах националистов с лозунгами "Татарстан - не Россия". Теперь он серьезно потерял в деньгах: пенсия судьи в отставке составляет около 70 тысяч.
2 ноября 2012 г., 21:48
В Москве арестовали квартиру дочери президента Узбекистана В Москве арестовали квартиру дочери президента Узбекистана
Это сделано в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с вытеснением с телекоммуникационного рынка этой страны мобильного оператора "Уздунробиты" - дочерней компании ОАО "МТС". Ранее Каримова оказалась вовлечена в скандал вокруг дела шведского оператора TeliaSonera.
2 ноября 2012 г., 20:35
Антициклоны принесут в Центральную Россию неустойчивую погоду и осадки Антициклоны принесут в Центральную Россию неустойчивую погоду и осадки
В ближайшие дни в европейской части страны ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает Гидрометцентр. На следующей неделе будут резкие и быстрые колебания атмосферного давления, усиление ветра и температура воздуха выше климатической номы.
2 ноября 2012 г., 20:06
Закрыто дело против Яшина, обвиненного в избиении экс-редактора сайта "Молодой гвардии" Закрыто дело против Яшина, обвиненного в избиении экс-редактора сайта "Молодой гвардии"
Год назад между Ильей Яшиным и Владиславом Калашником произошла потасовка в гостинице "Измайлово", по итогам которой оба молодых человека написали заявления в полицию. Яшин написал в блоге, что допросили журналиста Олега Кашина, и тот подтвердил суду: Калашник - профессиональный провокатор.
2 ноября 2012 г., 19:29
Арестован второй фигурант дела о взятке в МГУ и Академии труда и соцотношений Арестован второй фигурант дела о взятке в МГУ и Академии труда и соцотношений
Накануне по этому делу арестовали замдекана по учебной работе факультета мировой политики МГУ Михаила Башаратьяна. Взятку в 30 тысяч евро преподаватели требовали за поступление в аспирантуру академии, успешную учебу и защиту кандидатской в МГУ. В академии случившееся назвали нонсенсом.
2 ноября 2012 г., 18:56
Тренер по кикбоксингу ударами в голову убил повздорившего с ним посетителя  ресторана в Белгороде Тренер по кикбоксингу ударами в голову убил повздорившего с ним посетителя ресторана в Белгороде
Череда боксерских драк со смертельным исходом продолжается. На этот раз профессиональным спортсменом был убит посетитель белгородского кафе-клуба. При этом менее пяти дней прошло с момента предъявления обвинения в убийстве боксеру из Саратовской области.
2 ноября 2012 г., 18:34
Ройзман об обысках в "Городе без наркотиков": ничего не нашли, но работу фонда парализовали Ройзман об обысках в "Городе без наркотиков": ничего не нашли, но работу фонда парализовали
Правоохранители рассчитывали найти в помещениях фонда наркотики, но не смогли. Тем не менее они изъяли сервера, компьютеры, диски, записи по наркоторговцам и список сторонников организации. Ройзман обвинил в преследовании фонда губернатора Куйвашева: "Просто ревность, просто личное".
2 ноября 2012 г., 17:44
Чуров открестился от славы "волшебника" и свалил нерешенные проблемы на "Почту России" Чуров открестился от славы "волшебника" и свалил нерешенные проблемы на "Почту России"
Вместо того чтобы разобраться с выявленными депутатами нарушениями, допущенными избирательными комиссиями во время единого дня голосования 14 октября, Чуров сообщил, что почта работает медленно, время на исправление отправленных ему с ее помощью замечаний ушло, и менять что-либо поздно.
2 ноября 2012 г., 17:25
Явившись в суд после угрозы доставки силой, гости "стреляющей свадьбы" получили арест и штраф Явившись в суд после угрозы доставки силой, гости "стреляющей свадьбы" получили арест и штраф
Зураб Рамазанов и Руслан Мамедрзаев отсидят пять суток за неповиновение полицейским. Своей вины они не признали, заявив, что в протоколе все выдумано. Третий фигурант повинился, раскаялся и отделался штрафом. Адвокат в ходе заседания учуял от свидетеля обвинения - инспектора ДПС - запах спиртного. Но суд его реплику не принял.
2 ноября 2012 г., 17:13
В деле о военной коррупции всплыли "дача Сердюкова", картины кисти Репина и бриллианты В деле о военной коррупции всплыли "дача Сердюкова", картины кисти Репина и бриллианты
Эксперты тем временем поспорили со следствием: одна из сделок, вменяемых в вину фигурантам дела "Оборонсервиса", могла быть вполне законной. Но куда интереснее другая возможная афера: предполагаемые мошенники могли продать земельный участок, на котором за миллионы построили VIP-комплекс "для избранных".
2 ноября 2012 г., 16:13
Главным чекистом Москвы могут сделать генерала ФСБ, уволенного за прокол с беспорядками в Кондопоге Главным чекистом Москвы могут сделать генерала ФСБ, уволенного за прокол с беспорядками в Кондопоге
62-летнего руководителя УФСБ по Москве и Московской области Виктора Захарова в ближайшее время сменит генерал-майор Алексей Дорофеев, главный борец с "оборотнями в погонах". Сомнительную славу Дорофеев приобрел в 2006 году, когда "ФСБ проспала, а МВД продало интересы республики и жителей Кондопоги".
2 ноября 2012 г., 15:54
Правительство назвало 11 мест, где нельзя будет курить по новому закону (СПИСОК) Правительство назвало 11 мест, где нельзя будет курить по новому закону (СПИСОК)
В перечень входят гостиницы, подъезды, все виды транспорта, аэропорты и вокзалы, здания органов власти и заведения общепита. Закон уже внесен в Госдуму, и курить в этих местах нельзя будет уже с момента его вступления в силу. До того момента у курильщиков есть время уговорить работодателя устроить спецместа для вдыхания табачного дыма.
2 ноября 2012 г., 15:29
Медведев снова пересилил отвращение и заступился за Pussy Riot: "Посидели и хватит" Медведев снова пересилил отвращение и заступился за Pussy Riot: "Посидели и хватит"
Премьер-министр признался, что, будучи судьей, он был бы милосердней и все же не стал бы так сурово наказывать девушек за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Политик также усомнился, что Pussy Riot можно назвать музыкальной группой в полном смысле этого слова.
2 ноября 2012 г., 15:27
Суд обязал возбудить дело против руководителей спецоперации по освобождению заложников "Норд-Оста" Суд обязал возбудить дело против руководителей спецоперации по освобождению заложников "Норд-Оста"
Лефортовский суд Москвы признал справедливыми доводы адвоката Игоря Трунова, представляющего пострадавших в теракте на Дубровке, который заявил, что следователь не дал аргументированного объяснения отказа возбудить уголовное дело. Теперь следственные органы обязаны устранить это нарушение.
2 ноября 2012 г., 14:59
Омский депутат от ЛДПР "перевозбудился", предлагая расстрел оппозиционеров из КСО "по законам военного времени" Омский депутат от ЛДПР "перевозбудился", предлагая расстрел оппозиционеров из КСО "по законам военного времени"
Ян Зелинский оказался в центре скандала после комментария по поводу выборов в Координационный совет оппозиции. По словам соратника Владимира Жириновского, у КСО только одна цель - развалить Россию на деньги Запада, так как правящей партии и президенту новый орган не сможет противостоять, ведь этого даже у системной оппозиции не получается.
2 ноября 2012 г., 14:05
Путин может пропустить важную зарубежную поездку. Эксперты назвали пять причин "сенсационных" изменений в графике Путин может пропустить важную зарубежную поездку. Эксперты назвали пять причин "сенсационных" изменений в графике
В Кремле пока не решили, полетит ли президент на декабрьский саммит Россия - ЕС в Брюсселе. Такая неуверенность вдохновляет наблюдателей на новые рассуждения о том, почему после знаменитого полета со стерхами Путин не летает в зарубежные поездки, а также почему он отказался в этом году от "прямой линии" с народом.
2 ноября 2012 г., 12:11
Экс-депутат Гудков отказался возвращаться в Госдуму "по-тихому, через черный ход" Экс-депутат Гудков отказался возвращаться в Госдуму "по-тихому, через черный ход"
"Я мог бы уже там сидеть", - заявил парламентарий, объяснив, что, как ему пояснили, для этого достаточно, чтобы сменивший его парламентарий вернул полученный мандат. Тогда при повторном распределении фракция вернет его Гудкову. Однако Гудков намерен дождаться судебного признания того, что был изгнан из Госдумы незаконно.
2 ноября 2012 г., 11:50
Полиция нагрянула с обыском к Ройзману: получили показания от наркомана и грозятся найти зелье Полиция нагрянула с обыском к Ройзману: получили показания от наркомана и грозятся найти зелье
Обыскивают офис организации, расположенный на улице Белинского в Екатеринбурге. Кроме того, следственные действия проводятся в мужском реабилитационном центре на улице Фабричной, а также в квартире вице-президента организации Евгения Маленкина на улице Автомагистральной.
2 ноября 2012 г., 10:50
ВИДЕО о побоище байкеров лишь запутало ситуацию: "Ночные волки" с бронежилетом и заложником, но есть нестыковки ВИДЕО о побоище байкеров лишь запутало ситуацию: "Ночные волки" с бронежилетом и заложником, но есть нестыковки
На запись с камер видеонаблюдения в ГСК "Октябрьский" не попала сама потасовка и стрельба, потому стороны вольно трактуют видео в свою пользу. Версия "волков": они приехали в сопровождении "дорожников", то есть с мирными целями. Их оппоненты настаивают: байкеры выставили "шухер" - драка была спланирована.
2 ноября 2012 г., 10:28
Смоленский депутат-единоросс угодил в опалу, цинично обидев выживших узников концлагерей из-за денег Смоленский депутат-единоросс угодил в опалу, цинично обидев выживших узников концлагерей из-за денег
"Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?" - так депутат горсовета Андрей Ершов отреагировал на предложение выделить 195 тысяч рублей на бесплатный проезд для жертв нацизма. Жертвы возмущены и обратились в СКР. А глава региона призвал сделать оскандалившегося депутата персоной нон-грата.
2 ноября 2012 г., 09:14
Бренд Pussy Riot хочет запатентовать жена одного из адвокатов группы. Самуцевич возмущена Бренд Pussy Riot хочет запатентовать жена одного из адвокатов группы. Самуцевич возмущена
Заявка находится в Роспатенте на стадии согласования. Она подана фирмой, принадлежащей жене адвоката Марка Фейгина. Более того, компания уже договорилась с европейскими продюсерами о съемках фильма про суд над группой, за который получит немалые деньги. Тем временем футболками с логотипом Pussy Riot торгует Мадонна.
2 ноября 2012 г., 09:01
В Москве пьяные приставы отметили свой праздник стрельбой и тараном иномарки с девушкой из СКР В Москве пьяные приставы отметили свой праздник стрельбой и тараном иномарки с девушкой из СКР
Между двумя сотрудниками ФССП, ехавших в машине Hyundai Accent, вспыхнул конфликт. Пассажир достал травматический пистолет и выстрелил в водителя, ранив его в шею. Машина потеряла управление, вылетела на встречную полосу и врезалась в автомобиль Kia Rio, за рулем которого находилась сотрудница Следственного комитета.
2 ноября 2012 г., 07:20