NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
У московской синагоги обнаружен антисемитский плакат У московской синагоги обнаружен антисемитский плакат
Рядом с плакатом была обнаружена банка с белым порошком. Охрана синагоги оцепила территорию и вызвала представителей правоохранительных органов, которые уничтожили подозрительную находку, не посоветовавшись с экспертами.
2 сентября 2002 г., 20:30
На 75-м году жизни скончался известный писатель и правозащитник Феликс Светов На 75-м году жизни скончался известный писатель и правозащитник Феликс Светов
Многие произведения писателя были опубликованы на Западе. Светов был членом Союза писателей и Русского ПЕН-центра. В течение нескольких лет он входил в состав Комиссии по вопросам помилования при президенте России.
2 сентября 2002 г., 20:01
Российские военные задержали трех заблудившихся грузинских пограничников Российские военные задержали трех заблудившихся грузинских пограничников
Задержанные пытались проникнуть на территорию России со стороны Грузии. Документов, удостоверяющих личность, у них не было. Все трое назвались грузинскими пограничниками.
2 сентября 2002 г., 19:28
Из здания прокуратуры Дагестана сбежал один из исполнителей теракта в Каспийске Из здания прокуратуры Дагестана сбежал один из исполнителей теракта в Каспийске
Ахмед Магомедов по кличке Абдурахман был доставлен в прокуратуру для допроса. Он исчез, когда следователь, который вел допрос, ушел на обед, а охранник - на перекур. В городе объявлен план "Перехват".
2 сентября 2002 г., 18:47
Писатель Баян Ширянов приглашен на допрос Писатель Баян Ширянов приглашен на допрос
Он должен будет дать показания по жалобе активистов движения "Идущие вместе", которые требуют проверить роман Ширянова "Низший пилотаж" на предмет содержания в нем пропаганды наркотиков и порнографии.
2 сентября 2002 г., 18:24
В российских СИЗО становится свободнее В российских СИЗО становится свободнее
После введения в действие нового Уголовно-процессуального кодекса в восемь раз увеличилось число следственно арестованных, освобожденных по оправдательным приговорам.
2 сентября 2002 г., 18:09
Шендерович написал книгу о НТВ Шендерович написал книгу о НТВ
Она выйдет в свет в течение месяца. Книга будет посвящена последним месяцам существования телекомпании НТВ с прежним составом журналистов.
2 сентября 2002 г., 17:50
В течение недели в Москве сохранится теплая погода В течение недели в Москве сохранится теплая погода
По ночам в городе будет от 8 до 12 градусов, а в дневные часы - 22-24 тепла. Существенных осадков в течение всей недели не ожидается. Сентябрь обещает быть теплым.
2 сентября 2002 г., 17:31
У депутатов Московской городской думы будет свое "За стеклом" У депутатов Московской городской думы будет свое "За стеклом"
Благодаря установленной в зале заседаний web-камере за парламентариями сможет наблюдать каждый пользователь интернета. Первое время трансляция заседаний будет похожа на немое кино.
2 сентября 2002 г., 17:24
Путин позавтракал в школьной столовой Путин позавтракал в школьной столовой
Президент побывал в школе деревни Кострово. Линейку там начали не дожидаясь его, а в столовой школьники главу государства вообще не замечали.
2 сентября 2002 г., 16:52
Военное командование пытается предотвратить новые авиакатастрофы в Чечне Военное командование пытается предотвратить новые авиакатастрофы в Чечне
Чеченские боевики, возможно, располагают еще 10 переносными зенитными ракетными комплексами. Военные заявляют, что практическому применению ПЗРК боевики обучались на территории Грузии.
2 сентября 2002 г., 16:44
В Москве могут ввести режим экономии воды В Москве могут ввести режим экономии воды
Засушливое лето резко снизило запасы пресной воды в столице. Власти города собираются обеспечивать москвичей водой из Смоленской и Тверской областей.
2 сентября 2002 г., 16:06
Лэнс Басс вернулся в Россию с надеждой продолжить подготовку к космическому полету Лэнс Басс вернулся в Россию с надеждой продолжить подготовку к космическому полету
Между тем в пресс-службе Росавиакосмоса все больше сомневаются в возможности полета Басса. Спонсоры полета до сих пор не сделали необходимые финансовые взносы. Беспокоиться Бассу осталось 2-3 дня.
2 сентября 2002 г., 14:56
В Кабардино-Балкарии изжарили самый длинный в мире шашлык - 106 метров В Кабардино-Балкарии изжарили самый длинный в мире шашлык - 106 метров
За попыткой установить рекорд следили официальные представители издательства, выпускающего Книгу рекордов Гиннесса. Неофициально за поварами присматривали местные старейшины.
2 сентября 2002 г., 14:39
В центре Москвы на месте бывшей гостиницы "Урал" построят новый отель В центре Москвы на месте бывшей гостиницы "Урал" построят новый отель
Его площадь составит более 26 тыс. кв. метров, 10 тыс. из которых будет занимать собственно гостиница, а в остальной надземной части здания разместятся офисные помещения.
2 сентября 2002 г., 14:29
"Газпром" отозвал гражданский иск к холдингу "Медиа-Мост" "Газпром" отозвал гражданский иск к холдингу "Медиа-Мост"
По мнению адвокатов Антона Титова, отзыв гражданского иска подтверждает невиновность подсудимого. "Если у "Газпрома" нет убытков, это значит, что нет и преступления, нет факта хищения", - отмечают они.
2 сентября 2002 г., 14:11
По факту аварии на "американских горках", в которой пострадало 8 человек, возбуждено уголовное дело По факту аварии на "американских горках", в которой пострадало 8 человек, возбуждено уголовное дело
Инцидент в столичном ЦПКиО имени Горького произошел около 17:00 1 сентября. Всего за два праздничных дня в Москве около 500 человек были доставлены в отделения милиции за различные административные правонарушения.
2 сентября 2002 г., 13:12
16 милиционеров поплатились за массовое убийство в селе Ярославка 16 милиционеров поплатились за массовое убийство в селе Ярославка
От должности освобождены 4 старших офицера милиции, еще 12 объявлены строгие взыскания. Таковы первые результаты расследования расстрела пятнадцати человек в сельском кафе.
2 сентября 2002 г., 12:46
Жириновский избил президента Всероссийского фонда образования Жириновский избил президента Всероссийского фонда образования
По словам Сергея Комкова, 26 августа группа лиц во главе с депутатом Жириновским совершила нападение на школу, а лидер ЛДПР ударил его по лицу, что засвидетельствовано медиками как нанесение черепно-мозговой травмы.
2 сентября 2002 г., 12:28
Суд отказался освободить из-под стражи обвиняемого в госизмене ученого Сутягина Суд отказался освободить из-под стражи обвиняемого в госизмене ученого Сутягина
Суд отклонил жалобу адвоката Сутягина, который просил признать незаконным решение Генпрокурора РФ о продлении ученому сроков следствия и содержания под стражей до 8 сентября 2002 года.
2 сентября 2002 г., 12:10
Дело в отношении милиционера, который ударил пикетчицу, вновь возбуждено Дело в отношении милиционера, который ударил пикетчицу, вновь возбуждено
Решение об этом было принято после проверки, проведенной по указанию Владимира Устинова. Ранее местная прокуратура закрыла уголовное дело из-за отсутствия в нем состава преступления.
2 сентября 2002 г., 11:56
Против "АвтоВАЗа" возбуждено уголовное дело Против "АвтоВАЗа" возбуждено уголовное дело
У Генпрокуратуры вызывает подозрение налоговый зачет между заводом и бюджетом Самарской области, в результате которого было похищено несколько миллиардов рублей. Березовский уверен, что расследование направлено против него.
2 сентября 2002 г., 11:31
Тулеев просит Верховный суд освободить Виктора Тихонова Тулеев просит Верховный суд освободить Виктора Тихонова
В своем ходатайстве суду губернатор Кемеровской области пишет, что считает Виктора Тихонова "достойным сочувствия человеком, по недомыслию и корысти втянутым в совершение особо тяжкого преступления".
2 сентября 2002 г., 11:24
Иванов встретится с близким другом Саддама Хусейна Иванов встретится с близким другом Саддама Хусейна
Сегодня в Москву с визитом прибыл глава МИД Ирака. Основной темой переговоров станет ситуация вокруг Ирака. На встрече не планируется обсуждать проект сотрудничества, оцениваемый в 40 млрд. долларов.
2 сентября 2002 г., 10:13
Над Москвой снова навис дым Над Москвой снова навис дым
Причина - пожары на торфяниках в Подмосковье. Специалисты отмечают, что такого не наблюдалось с памятного 1972 года, когда столица оказалась в кольце лесных и торфяных пожаров.
2 сентября 2002 г., 09:52
Для 40 млн. россиян начинается новый учебный год Для 40 млн. россиян начинается новый учебный год
В новом учебном году в 1500 российских школах продолжится эксперимент по модернизации образования, включая постепенный переход на 12-летнее обучение.
2 сентября 2002 г., 09:26
Из плена в Чечне освобожден военнослужащий, похищенный 25 мая Из плена в Чечне освобожден военнослужащий, похищенный 25 мая
Неизвестные напали на рядового срочной службы, призванного в этом году, когда он шел из госпиталя в расположение своей части. Злоумышленники ударили его по голове - очнулся он уже в каком-то подвале.
2 сентября 2002 г., 08:42
3 млн. человек приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Москвы 3 млн. человек приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Москвы
В первый день празднования сотрудники милиции пресекли несколько драк. Однако, несмотря на их усилия, ножевые ранения получили три человека, один из которых скончался.
2 сентября 2002 г., 08:17
В детском санатории под Владивостоком произошел сильный пожар В детском санатории под Владивостоком произошел сильный пожар
Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали из трехэтажного корпуса 89 детей разного возраста, никто из которых не пострадал. Причины возникновения пожара выясняются.
2 сентября 2002 г., 07:37
Катастрофа Ан-28 в Хабаровском крае произошла из-за ошибки пилотов Катастрофа Ан-28 в Хабаровском крае произошла из-за ошибки пилотов
Самолет разбился во время повторного захода на посадку. На расстоянии 4,8 км от взлетно-посадочной полосы Ан-28 зацепил крылом и шасси вершину мыса, а затем упал с высоты 85 метров и воспламенился.
2 сентября 2002 г., 07:19