NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Массовое отравление милиционеров произошло в Ачхой-Мартане Массовое отравление милиционеров произошло в Ачхой-Мартане
По данным эпидемиологов, первые симптомы отравления уже выявлены у более чем 80 милиционеров. Один из них госпитализирован, состояние его врачи оценивают как крайне тяжелое. У милиционера поражены внутренние органы - печень и пищевод.
2 апреля 2005 г., 20:48
Новый федеральный медицинский центр будет открыт в Беслане в 2007 году Новый федеральный медицинский центр будет открыт в Беслане в 2007 году
"Мы будем в состоянии реализовать высокотехнологические методы лечения, высокотехнологическую медицинскую помощь, которая является уже обычным делом в развитых западных странах", - заявил во Владикавказе министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов.
2 апреля 2005 г., 19:48
Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси
"Убежден, что углубление интеграционного сотрудничества отвечает интересам России и Беларуси, будет способствовать успешному социально-экономическому развитию наших стран, упрочению демократических институтов, надежному обеспечению прав и свобод граждан", - отметил президент России.
2 апреля 2005 г., 18:13
В Новосибирске на жилой дом упал башенный кран В Новосибирске на жилой дом упал башенный кран
"Стрела крана пробила крышу и повредила две квартиры на 5 этаже в одном из подъездов дома. При этом никто из жителей этих квартир не пострадал", - сообщил специалист Новосибирской городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
2 апреля 2005 г., 16:36
Российские льготники получают лекарства на сумму, которую тратит на медикаменты европеец Российские льготники получают лекарства на сумму, которую тратит на медикаменты европеец
Об этом министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов сообщил на совещании в Нальчике. По его словам, в целом ряде европейских стран затраты гражданина на лекарства составляют около 100 евро в год.
2 апреля 2005 г., 15:18
На озере Ильмень в Новгородской области  под лед провалилась машина с рыбаками На озере Ильмень в Новгородской области под лед провалилась машина с рыбаками
По данным управления МЧС, аналогичные происшествия на Ильмене были зафиксированы 12 января текущего и 26 ноября прошлого года, когда под тонкий лед проваливались автомашины "ВАЗ-2107" и "Нива".
2 апреля 2005 г., 14:50
Михаил Евдокимов не намерен уходить в отставку с поста главы Алтайского края Михаил Евдокимов не намерен уходить в отставку с поста главы Алтайского края
Бывший эстрадный артист, ставший губернатором, утверждает, что на этом посту "работал он, действительно, хорошо". "Проблема вся в том, что нет проблем",- подчеркнул Евдокимов. Он считает, что за вотумом о недоверии стоит окружение бывшего алтайского губернатора Александра Сурикова.
2 апреля 2005 г., 14:29
Виновного в крушении "Трансвааль-парка" назовет суд, заявил Юрий Лужков Виновного в крушении "Трансвааль-парка" назовет суд, заявил Юрий Лужков
"Лично я считаю Нодара Канчели в высшей степени талантливым специалистом. Этот человек, безусловно, полезен стране",- добавил мэр Москвы. Прокурор Москвы Анатолий Зуев подтвердил, что главный проектировщик "Трансвааль-парка" Нодар Канчели находится под подпиской о невыезде.
2 апреля 2005 г., 13:53
МИД РФ: проект конвенции по борьбе с ядерным терроризмом согласован МИД РФ: проект конвенции по борьбе с ядерным терроризмом согласован
"1 апреля в Нью-Йорке Спецкомитет Генассамблеи ООН завершил работу над проектом Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма. Конвенция стала первым договором, принятым в ООН по инициативе России", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
2 апреля 2005 г., 12:52
В Чечне за сутки задержаны четверо боевиков, еще один явился с повинной
В Чечне за сутки задержаны четверо боевиков, еще один явился с повинной
В селе Дуба-Юрт, расположенном у входа в Аргунское ущелье, при проведении операции по задержанию боевика он оказал вооруженное сопротивление, милиционеры были вынуждены открыть ответный огонь. Участник незаконных вооруженных формирований получил множественные ранения и доставлен в больницу.
2 апреля 2005 г., 11:21
В Эвенкии начался референдум по вопросу объединения с Красноярским краем В Эвенкии начался референдум по вопросу объединения с Красноярским краем
В субботу началось досрочное голосование. Оно проходит в труднодоступных районах округа, куда в весеннюю распутицу можно добраться только с помощью авиации. В окружном избиркоме отметили, что "голосование идет без трудностей, так как закончилась полярная ночь".
2 апреля 2005 г., 10:25
В Махачкале взорвана машина с милиционерами и задержанным В Махачкале взорвана машина с милиционерами и задержанным
В результате взрыва в машине выбито лобовое стекло. Никто из сотрудников милиции, находившихся в автомобиле, не пострадал. Мощность взрывного устройства была около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами.
2 апреля 2005 г., 09:59
Синоптики уверенно говорят о приходе весны в Москву Синоптики уверенно говорят о приходе весны в Москву
Сегодня днем в Москве и области в зависимости от района будет от 1 до 6 градусов выше нуля. Переменная облачность, но вероятность осадков небольшая. Ветер западный, слабый. "Не исключено, что воскресным днем в Москве и области пройдет первый весенний дождик", - отметил заместитель директор Гидрометцентра.
2 апреля 2005 г., 09:34
На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись 8 автомобилей: есть пострадавшие На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись 8 автомобилей: есть пострадавшие
ДТП произошло в 23:30 в районе Поклонной горы. Пострадали 4 человека. Движение по Кутузовскому проспекту ограничено. Пожарные смывают разлившееся по проезжей части топливо. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд одного из водителей на встречную полосу движения.
2 апреля 2005 г., 00:35
Замглавы МВД Башкирии отстранен от должности на время расследования событий в Благовещенске Замглавы МВД Башкирии отстранен от должности на время расследования событий в Благовещенске
Об этом сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. По его словам, события в Благовещенске являются основой для внесения существенных изменений в работу милиции общественной безопасности.
1 апреля 2005 г., 21:16