Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин уже запретил своим подчиненным уточнять журналистам о национальной принадлежности преступников и подозреваемых. Пронин поддержал идею законодательного запрета Мосгордумы на упоминание в СМИ национальности правонарушителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин уже запретил своим подчиненным уточнять журналистам о национальной принадлежности преступников и подозреваемых.
НТВ
 
 
 
Пронин поддержал идею законодательного запрета Мосгордумы на упоминание в СМИ национальности правонарушителей
НТВ
 
 
 
Он напомнил, что проверкой соблюдения миграционного законодательства и проверкой паспортов может заниматься лишь миграционная служба, но никак не милиция.
Архив NEWSru.com

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин уже запретил своим подчиненным уточнять журналистам о национальной принадлежности преступников и подозреваемых. Об этом, как передает "Интерфакс", сам Пронин заявил на совместном заседании руководителей правоохранительных органов города и президиума межнационального консультативного совета при правительстве Москвы.

Таким образом, Пронин поддержал идею законодательного запрета Мосгордумы на упоминание в СМИ национальности правонарушителей.

"Надо прекратить указывать национальность. Можно говорить: гражданин России или не гражданин России", - сказал начальник ГУВД. Напомним, что ранее в поддержку этой инициативы высказывался и Борис Грызлов, в прошлом глава МВД, а ныне спикер Государственной думы. Впрочем, против скандального законопроекта высказывались в Общественной палате РФ.

Кроме этой, на заседании руководителей Владимир Пронин поднял и другую тему. Он напомнил, что проверкой соблюдения миграционного законодательства и проверкой паспортов может заниматься лишь миграционная служба, но никак не милиция.