Следователи ГУ МВД России по Москве предъявили обвинение основателю интернет-ресурса Smotra.ru стритрейсеру Эрику "Давидычу" Китуашвили По данным полиции, Китуашвили в составе организованной преступной группы инсценировал хищение трех автомобилей марок Lexus LS-430, Mercedes SL 55 AMG и BMW M5L
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи ГУ МВД России по Москве предъявили обвинение основателю интернет-ресурса Smotra.ru стритрейсеру Эрику "Давидычу" Китуашвили
Фото: Карина Вищеня / Московский городской суд
 
 
 
По данным полиции, Китуашвили в составе организованной преступной группы инсценировал хищение трех автомобилей марок Lexus LS-430, Mercedes SL 55 AMG и BMW M5L
Moscow-Live.ru
 
 
 
В сообщении МВД говорится: "Главным следственным управлением… подозреваемому предъявлено обвинение по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество в сфере страхования"
Архив NEWSru.com

Следователи ГУ МВД России по Москве предъявили обвинение основателю интернет-ресурса Smotra.ru стритрейсеру Эрику "Давидычу" Китуашвили, сообщает в субботу пресс-служба ведомства. Его обвиняют в крупном страховом мошенничестве. Те же обвинения, но по другим эпизодам, были ранее предъявлены его гражданской жене.

В сообщении МВД говорится: "Главным следственным управлением… подозреваемому предъявлено обвинение по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество в сфере страхования". (Цитата по РИА "Новости".

По данным полиции, Китуашвили в составе организованной преступной группы инсценировал хищение трех автомобилей марок Lexus LS-430, Mercedes SL 55 AMG и BMW M5L. Затем, предоставив в страховую компанию заведомо ложные документы, получил страховое возмещение за якобы похищенные машины. Общий ущерб, нанесенный страховой компании преступными действиями, полиция оценивает в сумму более 7 миллионов рублей.

Блогера Китуашвили в феврале арестовали по обвинению в мошенничестве. Также сообщалось, что "Давидыча" подозревают в причастности к неудавшемуся покушению на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Во время судебного заседания об избрании меры пресечения Китуашвили заявил, что за последний год он "поймал более 300 сотрудников ДПС - коррупционеров". По мнению "Давидыча", его поместили под стражу по указанию начальника столичного управления ГИБДД Виктора Коваленко.