Одним из задержанных на Манежной площади оказался 17-летний Роман Шингаркин, сын бывшего депутата Госдумы Максима Шингаркина Роман, который неделю назад залез на фонарный столб на Пушкинской, стал одним из символов московской акции 26 марта
 
 
 
Одним из задержанных на Манежной площади оказался 17-летний Роман Шингаркин, сын бывшего депутата Госдумы Максима Шингаркина
Reuters
 
 
 
Роман, который неделю назад залез на фонарный столб на Пушкинской, стал одним из символов московской акции 26 марта
Global Look Press

Одним из задержанных на Манежной площади оказался 17-летний Роман Шингаркин, сын бывшего депутата Госдумы Максима Шингаркина. Роман, который неделю назад залез на фонарный столб на Тверской, стал одним из символов московской акции 26 марта.

О задержании юноши сообщила московский корреспондент ВВС Сара Рейнсфорд со ссылкой на отца молодого человека.

Шингаркин-младший привлек с себе внимание прессы и полиции 26 марта, во время акции против коррупции, когда он вместе с товарищем забрался на фонарный столб на Тверской улице.

Эффектные фотографии подростка, сидящего на окруженном полицейскими фонаре, распространились в соцсетях. После окончания акции полицейские все-таки уговорили школьника спуститься. Затем он был задержан и доставлен в отделение полиции. Впрочем, предъявить тинейджеру обвинение правоохранители не смогли в силу его возраста. Тем не менее, подростку пришлось звонить отцу и просить забрать его из полиции.