Во время свадебной церемонии в самом дорогом отеле Сочи на руке у пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова были часы Richard Mille за несколько миллионов рублей Накануне пресс-секретарь сочетался браком с фигуристкой Татьяной Навкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время свадебной церемонии в самом дорогом отеле Сочи на руке у пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова были часы Richard Mille за несколько миллионов рублей
richardmille.com
 
 
 
Накануне пресс-секретарь сочетался браком с фигуристкой Татьяной Навкой
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
 
 
 
По слухам, расходы на аренду отеля - самого дорогого в Сочи, с ценой номеров от 30 до 200 тысяч за ночь - оплатил его владелец миллиардер Олег Дерипаска
Global Look Press

Во время свадебной церемонии в самом дорогом отеле Сочи на руке у пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова были часы Richard Mille за несколько миллионов рублей, свидетельствует фото поцелуя молодых. Из-за неважного качества конкретную модель назвать трудно, но речь в любом случае идет о суммах, составляющих от половины до годового официального заработка пресс-секретаря. Очень похожая на часы Пескова модель Tourbillon Skull продается более чем за 500 тысяч евро.

Накануне пресс-секретарь сочетался браком с фигуристкой Татьяной Навкой. Свадьба в отеле Rodina Grand Hotel & SPA вызвала большой интерес у СМИ: ожидался приезд президента Путина, а фото с церемонии выискивали в "Инстаграмах" подруг невесты.

На одном из них был запечатлен поцелуй новобрачных, причем на руке у Пескова наблюдатели заметили дорогой аксессуар.

По слухам, расходы на аренду отеля - самого дорогого в Сочи, с ценой номеров от 30 до 200 тысяч за ночь - оплатил его владелец миллиардер Олег Дерипаска. Если бы Песков покупал эти часы на декларированный заработок, ему пришлось бы потратить большую часть заработанного за год, и на аренду отеля вряд ли бы хватило. Часы марки "Ришар Милль" в России продают за 2,4-9 млн рублей, особенно дорого ценятся модели в темном корпусе - такие, как на руке у пресс-секретаря президента.

Официальный доход Дмитрия Пескова в последние годы был стабилен: в декларации 2014 года это 9 млн 184 тыс. рублей. В 2013-м Песков заработал всего на 15 тысяч больше. Журналисты обратили внимание на декларацию-2014 в связи с другим фактом: в 2013 году в документах у Пескова фигурировали супруга, два сына и дочь, а в отчете за прошлый год супруга не значится, зато упоминаются два сына и две дочери. Это расценивалось как официальное свидетельство развода и романа с Навкой, слухи о котором ходили уже давно.

Навка сообщила о предстоящем бракосочетании в середине июля. Песков же по-прежнему отказывался от комментариев: "Я это вообще никак не комментирую, это никого не касается".

Для Татьяны Навки брак стал вторым, для Дмитрия Пескова - третьим. В прошлом августе у Пескова и Навки родилась дочь Надежда. От первого брака у 40-летней Навки есть старшая дочь. У 47-летнего Пескова от предыдущего брака трое детей - два сына и дочь.