Cуд в Петербурге арестовал мошенницу, которая представлялась сотрудницей СКР и предлагала путевки в Артек
 
 
 
Cуд в Петербурге арестовал мошенницу, которая представлялась сотрудницей СКР и предлагала путевки в Артек
Архив NEWSru.com

Cуд в Петербурге арестовал женщину, подозреваемую в торговле фальшивыми путевками в детский лагерь "Артек" под видом сотрудника СКР, передает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города. "Невский районный суд города Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Анны Аришиной", - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале пресс-службы.

Женщина арестована до 22 сентября. Следователи полагают, что она незаконно получила доход в 300 тыс. рублей.

Аришина представлялась гражданам сотрудником СКР и заверяла, что "Артек" сотрудничает с ведомством, поэтому у нее есть "льготные" путевки. Покупатели платили ей по 30 тыс. рублей за путевку, она исчезала с деньгами и отправляла людям на электронную почту письма о том, что их дети якобы не прошли отбор и не смогут поехать в лагерь.

Ранее жители Петербурга сообщили о мошенничестве с путевками председателю СК Александру Бастрыкину. Он ответил гражданам, что ведомство действительно сотрудничает с "Артеком", однако никому и никогда не продавало путевки в лагерь. Было возбужден дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).