Космическая станция "Мир" будет затоплена в юго-восточной части Тихого океана 26-28 февраля будущего года. Об этом заявил сегодня глава Российского авиационно-космического агентства Юрий Коптев В начале будущего года к станции "Мир" будет запущен "грузовой корабль-танкер, представляющий собой модификацию "Прогресса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Космическая станция "Мир" будет затоплена в юго-восточной части Тихого океана 26-28 февраля будущего года. Об этом заявил сегодня глава Российского авиационно-космического агентства Юрий Коптев
Архив НТВ
 
 
 
В начале будущего года к станции "Мир" будет запущен "грузовой корабль-танкер, представляющий собой модификацию "Прогресса"
Архив НТВ
 
 
 
Коптев отметил, что танкер доставит на станцию дополнительный запас топлива, необходимый для того, чтобы "выдать тормозной импульс"
Архив НТВ
 
 
 
По словам Коптева, пилотируемый космический корабль будет запущен к станции "Мир", "если возникнет необходимость в присутствии на борту орбитальной станции экипажа для стыковки с грузовым кораблем"
Архив НТВ

Космическая станция "Мир" будет затоплена в юго-восточной части Тихого океана 26-28 февраля будущего года. Об этом заявил сегодня глава Российского авиационно-космического агентства Юрий Коптев. Он сообщил, что в начале будущего года к станции "Мир" будет запущен "грузовой корабль-танкер, представляющий собой модификацию "Прогресса". Коптев отметил, что танкер доставит на станцию дополнительный запас топлива, необходимый для того, чтобы "выдать тормозной импульс".

Коптев сообщил, что уже готов к запуску пилотируемый корабль и подготовлены два экипажа. По словам Коптева, пилотируемый космический корабль будет запущен к станции "Мир", "если возникнет необходимость в присутствии на борту орбитальной станции экипажа для стыковки с грузовым кораблем". Его запуск, в случае необходимости, может пройти в конце января будущего года. "В первой половине января мы планируем проверить все системы орбитальной станции "Мир", и если будут отмечены какие-либо сбои, то на станцию прибудет пилотируемый корабль", √ сказал он. Всего же, по словам Коптева, процедура понижения орбиты станции "Мир" займет около месяца.