NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Жительница Казани госпитализирована с подозрением на сибирскую язву Жительница Казани госпитализирована с подозрением на сибирскую язву
Заболевшая женщина приготовила и съела мясо, купленное с рук. Вместе с ней это же мясное блюдо ели ее сын и муж. Через некоторое время у женщины поднялась температура, начался озноб, на руке она обнаружила небольшую язвочку. Сейчас под наблюдением находятся еще 97 человек, которые имели контакт с мясом.
2 декабря 2003 г., 22:52
В Тюмени милиционеры обыскали региональное отделение СПС В Тюмени милиционеры обыскали региональное отделение СПС
Как говорится в сообщении пресс-службы СПС, "угрожая применением силы и вызовом ОМОНа с группой захвата, сотрудники милиции обыскали помещение, вскрыли пачки с агитационными листовками, а также письма к избирателям лидеров СПС Бориса Немцова, Ирины Хакамады и Анатолия Чубайса".
2 декабря 2003 г., 22:22
Путин провел телефонный разговор с Жаком Шираком Путин провел телефонный разговор с Жаком Шираком
В ходе беседы главы государств обсудили вопросы российско-французского сотрудничества по актуальным международным проблемам и в двусторонних отношениях.
2 декабря 2003 г., 21:50
В пятницу Жириновский снова появится в программе "Свобода слова", утверждают в ЛДПР В пятницу Жириновский снова появится в программе "Свобода слова", утверждают в ЛДПР
Владимир Жириновский прислал письмо на имя гендиректора НТВ Николая Сенкевича, в котором извинился за происшедшее в программе "Свобода слова" 21 ноября. По словам представителей ЛДПР, 5 декабря Жириновский снова примет участие в программе.
2 декабря 2003 г., 21:45
Кот из Снежинска признан лучшим котом на планете (ФОТО) Кот из Снежинска признан лучшим котом на планете (ФОТО)
Кот, проживающий в Челябинской области, назван Международной фелинологической федерацией лучшим котом мира. Уральский чемпион на выставке в Уфе победил в самой престижной номинации "best of the best", то есть стал лучшим среди котов всех пород. Полное имя кота - Принц Максимилиан Утренняя Роса, он британской породы и голубого окраса.
2 декабря 2003 г., 21:14
Россия не готова ратифицировать Киотский протокол в его нынешнем виде Россия не готова ратифицировать Киотский протокол в его нынешнем виде
Об этом заявил советник президента России Андрей Илларионов. Киотский протокол в своем нынешнем виде накладывает ограничения на развитие экономики в России. При этом Илларионов подчеркнул, что ряд стран таких ограничений на себя не накладывает.
2 декабря 2003 г., 21:06
И.о. премьер-министра Чечни назначен Эли Исаев И.о. премьер-министра Чечни назначен Эли Исаев
Указом президента Чечни Ахмада Кадырова исполняющим обязанности председателя правительства республики во вторник назначен Эли Исаев. "В настоящее время Анатолий Попов проходит курс лечения в ЦКБ, врачи полагают, что его госпитализация продлится десять дней", - сообщили в правительстве.
2 декабря 2003 г., 20:51
Россия не вмешивается в дела Грузии и Молдавии, заявил глава МИД Игорь Иванов Россия не вмешивается в дела Грузии и Молдавии, заявил глава МИД Игорь Иванов
Об этом Игорь Иванов заявил в ответ на недавние высказывания госсекретаря США Колина Пауэлла относительно сепаратистских настроений в Молдавии и Грузии.
2 декабря 2003 г., 19:49
Россия получила "Человека года-2003", которого заслужила, - Генпрокурор Устинов Россия получила "Человека года-2003", которого заслужила, - Генпрокурор Устинов
Национальную премию получил Генпрокурор Владимир Устинов, действия которого по укреплению правопорядка и возрождению государства, оказывается, "возможны только через повышение духовности. А повышение духовности может быть только через служение Богу".
2 декабря 2003 г., 19:03
Группа  МЕНАТЕП выступает  против  заключения любых сепаратных сделок по компании ЮКОС-Сибнефть Группа МЕНАТЕП выступает против заключения любых сепаратных сделок по компании ЮКОС-Сибнефть
Это заявление сделано в связи с прозвучавшей в ряде российских и зарубежных СМИ информацией о якобы имеющем место намерении основных акционеров НК ЮКОС отказаться от управления ЮКОС-Сибнефтью, а также о предполагаемом избрании Александра Волошина председателем совета директоров.
2 декабря 2003 г., 18:42
Москва, Санкт-Петербург и Якутск - на пороге страшной эпидемии гриппа Москва, Санкт-Петербург и Якутск - на пороге страшной эпидемии гриппа
Инфекционная заболеваемость в двух столицах России и на ее восточной оконечности у детей в возрасте от 7 до 14 лет в среднем на 100 процентов превысила эпидемический порог, но летальных исходов пока нет.
2 декабря 2003 г., 18:08
Егор Гайдар ответит на вопросы пользователей интернета Егор Гайдар ответит на вопросы пользователей интернета
3 декабря в 14:00 по московскому времени на сайте агентства РБК состоится онлайновая пресс-конференция сопредседателя "Союза правых сил" Егора Гайдара. Любой пользователь интернета может прислать свой вопрос до 12:00.
2 декабря 2003 г., 17:53
Депутат Юдин, разоблачив компанию ЮКОС, взялся за связанного с ней Грызлова Депутат Юдин, разоблачив компанию ЮКОС, взялся за связанного с ней Грызлова
Депутат Владимир Юдин не вошел в партийный список пропрезидентской партии "Единая Россия", и, обидевшись на партию, обвинил Бориса Грызлова в том, что тот позволяет представителям ЮКОСа и ТНК финансировать "единороссов". Теперь "Единая Россия" может исключить депутата из своих рядов.
2 декабря 2003 г., 17:37
В России появилась новая народность - кряшены В России появилась новая народность - кряшены
Госкомстат РФ согласился с мнением ученых института этнологии и антропологии РАН, что кряшены являются субэтнической группой татар, и теперь они получили в национальном составе населения Российской Федерации свою отдельную строчку. Согласно данным переписи, кряшен в России проживает 24,7 тысяч.
2 декабря 2003 г., 17:04
Еще 23 студента, пострадавших при пожаре в РУДН, выписываются из больниц Еще 23 студента, пострадавших при пожаре в РУДН, выписываются из больниц
По словам ректора РУДН Виктора Поньки, все ранее выписавшиеся из больниц 13 человек находятся под наблюдением врачей. Они могут уже возобновить учебу. Накануне выписки для завершивших лечение студентов были подготовлены комнаты в общежитии.
2 декабря 2003 г., 16:29
Депутат Юдин направил новый запрос в Генпрокуратуру: он обвиняет главу ЮКОСа Семена Кукеса Депутат Юдин направил новый запрос в Генпрокуратуру: он обвиняет главу ЮКОСа Семена Кукеса
В запросе, направленном генпрокурору РФ Устинову, Юдин указывает, что в окружном суде Нью-Йорка идет судебный процесс против руководителей-собственников компании ТНК, среди которых значится и Кукес. По мнению депутата, "вышеуказанные лица грубо нарушили российское законодательство".
2 декабря 2003 г., 15:30
Более 18 тысяч московских подъездов оснастят системами видеонаблюдения в 2004 году Более 18 тысяч московских подъездов оснастят системами видеонаблюдения в 2004 году
В рамках программы "Мой двор - мой подъезд" на 2004 год почти 17 тысяч подъездов будут отремонтированы. Предполагается также благоустроить более 6,5 тысяч городских территорий, на что из бюджета столицы планируется выделить 5,1 млрд рублей.
2 декабря 2003 г., 14:54
В Петербурге произошел пожар в здании Штаба тыла Ленинградского военного округа В Петербурге произошел пожар в здании Штаба тыла Ленинградского военного округа
Сообщение о возгорании на 2-ом этаже 3-этажного здания по адресу: Подъездной переулок, дом 4 поступило в 12:59. Пожару был присвоен второй номер сложности. В 13:45 пожар был локализован. На месте работают несколько пожарных расчетов.
2 декабря 2003 г., 13:58
Россиян ожидает настоящая русская зима, утверждают синоптики Россиян ожидает настоящая русская зима, утверждают синоптики
В течение зимы столбик термометра в ночные часы в Москве и сопредельных областях будет опускаться до отметки минус 25 градусов и ниже, а оттепелей будет немного. А в Сибири уже в декабре температура минус 45-50 градусов не будет редкостью. Москву на этой неделе ожидает похолодание. Уже сейчас ночные температуры достаточно низки, да и днем они держатся в районе нуля градусов.
2 декабря 2003 г., 13:06
Сергей Мавроди приговорен к году лишения свободы за подделку паспорта Сергей Мавроди приговорен к году лишения свободы за подделку паспорта
Суд учел тот факт, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет положительные характеристики, а на иждивении у Мавроди находится 7-летняя дочь. Вместе с тем, расследование уголовного дела в отношении Мавроди по факту мошенничества, повлекшего значительный ущерб потерпевших, продолжается.
2 декабря 2003 г., 12:35
В Чечне сдались 14 боевиков из банды Шамиля Басаева В Чечне сдались 14 боевиков из банды Шамиля Басаева
Сдавшиеся боевики, в основном, являются рядовыми. Они выполняли роль связников и наблюдателей за перемещением сотрудников силовых структур и правоохранительных органов, а также доставляли оружие и продовольствие на базы участников незаконных вооруженных формирований. С них взята подписка о невыезде.
2 декабря 2003 г., 12:29
Кремлевской елке заменят длинные лапы Кремлевской елке заменят длинные лапы
22-метровая елка из металла и полимеров весом более 20 тонн впервые появилась в Кремле к миллениуму. В 2001 году ее разместили на Красной площади, но затем она переехала за кремлевскую стену - на Ивановскую площадь. За 4 года часть ветвей потеряли первозданный вид, поэтому изготовлены новые еловые лапы.
2 декабря 2003 г., 11:40
В Пермской области в реке Кама затонул вертолет Ми-2 В Пермской области в реке Кама затонул вертолет Ми-2
Машина принадлежала компании "Газпромавиа". Вертолет приземлился на лед, экипажу удалось выбраться из кабины, после чего лед под вертолетом проломился, и машина затонула. Как пояснили летчики, причина аварийной посадки - отказ двигателя.
2 декабря 2003 г., 11:21
Военные развернули пассажирский самолет "Махачкала-Москва" под угрозой применения оружия Военные развернули пассажирский самолет "Махачкала-Москва" под угрозой применения оружия
Самолет компании "Авиалинии Дагестана" летел из Махачкалы в Москву, но был возвращен в аэропорт Махачкалы по приказу военных, у которых не сработал ответчик на сигнал системы опознавания "свой-чужой", посылаемый самолетом. Создана специальная комиссия для расследования происшествия.
2 декабря 2003 г., 10:07
Подмосковный аэропорт "Быково" закрыт из-за тумана Подмосковный аэропорт "Быково" закрыт из-за тумана
Вместе с тем крупные столичные аэропорты работают в штатном режиме. В "Шереметьево" видимость в среднем составляет 900 м, в "Домодедово" - 800, во "Внуково" - 750". Однако ночью во всех аэропортах были задержаны несколько рейсов, так что около 200 пассажиров вылетели с опозданием из Москвы. Окончательно туман рассеется к 11:00.
2 декабря 2003 г., 09:50
В центре Москвы произошел пожар в 2-этажном здании В центре Москвы произошел пожар в 2-этажном здании
Возгорание в административном здании, находящемся на реконструкции, произошло около 8:15 утра. Огонь охватил триста квадратных метров. На место прибыли 15 пожарных расчетов.
2 декабря 2003 г., 09:07
Платон Лебедев обвинил сотрудников Генпрокуратуры в фабрикации дела и нарушении законов Платон Лебедев обвинил сотрудников Генпрокуратуры в фабрикации дела и нарушении законов
Глава МФО МЕНАТЕП просит привлечь к уголовной ответственности заместителя генпрокурора Юрия Бирюкова, следователя Салавата Каримова, прокурора Валерия Лахтина (последнего, в частности, - за лжесвидетельство в суде и самоуправство).
2 декабря 2003 г., 08:49
В России вступил в силу запрет на публикацию результатов предвыборных опросов населения В России вступил в силу запрет на публикацию результатов предвыборных опросов населения
Также запрещается публиковать прогнозы итогов голосования. Кроме того, в соответствии с избирательным законодательством за 5 дней до выборов, то есть со 2 декабря, снять с регистрации кандидата в депутаты Госдумы не сможет даже суд.
2 декабря 2003 г., 08:21
Прокуратура не смогла предъявить обвинение мэру Петропавловска-Камчатского Прокуратура не смогла предъявить обвинение мэру Петропавловска-Камчатского
Предъявление обвинения в халатности Юрию Голенищеву отложено до 8 декабря из-за ухудшения его самочувствия. В случае признания судом вины градоначальника, ему грозит отстранение от должности, штрафы или или исправительные работы.
2 декабря 2003 г., 07:52
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы студенты общежития РУДН В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы студенты общежития РУДН
После этого здание было осмотрено кинологами с собаками. Однако никакого взрывного устройства обнаружить не удалось, и студенты смогли вернуться в свои номера. Это был уже второй звонок за сутки о заложенной в здании общежития бомбе.
2 декабря 2003 г., 07:31
Сильных морозов в Москве не ожидается Сильных морозов в Москве не ожидается
Первые десять дней декабря в Москве и области будут несколько теплее обычного. Днем в столице около нуля, в Подмосковье - от минус 3 до 2 градусов тепла. Облачно и по-прежнему без осадков. Сейчас в Москве местами туман, видимость сократилась до 300-500 метров.
2 декабря 2003 г., 07:20
Определен настоящий рейтинг Путина Определен настоящий рейтинг Путина
Самые большие проблемы Владимира Путина - это экономика и Чечня, а еще большинство россиян недовольны результатами того, как он наводит порядок в стране. Таковы итоги опроса, который был проведен аналитической службой ВЦИОМ-А в конце ноября.
2 декабря 2003 г., 01:13