По словам Рушайло, в настоящее время его ведомство располагает "несколькими информациями" по данному делу, которые "представляют оперативный интерес" Рушайло напомнил, что для расследования похищения гражданина США Глака создана специальная оперативная группа, которая сейчас проводит все необходимые оперативные мероприятия
 
 
 
По словам Рушайло, в настоящее время его ведомство располагает "несколькими информациями" по данному делу, которые "представляют оперативный интерес"
Съемки НТВ
 
 
 
Рушайло напомнил, что для расследования похищения гражданина США Глака создана специальная оперативная группа, которая сейчас проводит все необходимые оперативные мероприятия
Съемки НТВ

По данным, которыми располагает МВД России, похищенный в Чечне гражданин США Кеннет Глак жив. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Рушайло.

По его словам, в настоящее время его ведомство располагает "несколькими информациями" по данному делу, которые "представляют оперативный интерес".

Рушайло напомнил, что для расследования похищения гражданина США Глака создана специальная оперативная группа, которая сейчас проводит все необходимые оперативные мероприятия.

Глак был похищен 9 января у селения Старые Атаги неизвестными в ходе нападения на колонну, в составе которой были представители организации "Врачи без границ".

Российские военные сначала заявляли, что Глак находится в качестве заложника в руках чеченского полевого командира Якуба. Однако позднее эта информация не была подтверждена прокуратурой Чечни.