NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мэра Смоленска исключили из "Единой России": плохо работал и довел город до упадка Мэра Смоленска исключили из "Единой России": плохо работал и довел город до упадка
Как говорят сами единороссы, партия не имеет права закрывать глаза на неудовлетворительную деятельность, а между тем состояние Смоленска "ужасающее". При этом партия ссылается на недовольство местных жителей, которые устраивали протестные акции.
2 february 2009 г., 23:09
Рядом с метро "Кропоткинская" сгорел автомобиль, принадлежащий некоему силовому ведомству Рядом с метро "Кропоткинская" сгорел автомобиль, принадлежащий некоему силовому ведомству
Дым пошел из-под капота автомашины, после чего огонь охватил салон "Волги". Водитель не смог самостоятельно потушить пламя огнетушителем. С огнем быстро справились пожарные.
2 february 2009 г., 21:39
В Татарстане рабочие давали начальнику деньги, чтобы их не уволили В Татарстане рабочие давали начальнику деньги, чтобы их не уволили
Инцидент произошел на одном из нефтедобывающих предприятий города Альметьевск. Предприимчивый руководитель успел "заработать" таким способом 21 тысячу рублей. Теперь ему грозит уголовное преследование по статье "коммерческий подкуп".
2 february 2009 г., 20:46
В ДТП в Дагестане разбился депутат местного парламента с сыном В ДТП в Дагестане разбился депутат местного парламента с сыном
Магомедрасул Далгатов направлялся на рабочее совещание в Махачкалу. Сын находился за рулем служебного автомобиля. Предполагается, что на скользкой дороге водитель превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался в большегрузную машину.
2 february 2009 г., 18:45
Более 50 офицеров покончили с собой в армии и спецслужбах РФ в прошлом году Более 50 офицеров покончили с собой в армии и спецслужбах РФ в прошлом году
По данным ГВП, число самоубийств среди офицеров в Вооруженных силах и других силовых структурах страны в 2008 году увеличилось более чем на 17%. ВС РФ успокаивает: зато сократилось число самоубийств среди солдат-срочников.
2 february 2009 г., 18:35
Неожиданный взгляд на "дело ЮКОСа": россияне увидели в Ходорковском спасителя нации (ОПРОС) Неожиданный взгляд на "дело ЮКОСа": россияне увидели в Ходорковском спасителя нации (ОПРОС)
По данным опроса Левада-центра, треть россиян считает, что такой человек, как Ходорковский, был бы очень полезен для России, если бы в период кризиса трудился на благо страны в бизнесе или политике. Кроме того, около 40% опрошенных высказались за освобождение смертельно больного Алексаняна и родившей Бахминой.
2 february 2009 г., 18:08
В Москве взорвалась "Газель", ранен водитель В Москве взорвалась "Газель", ранен водитель
Инцидент произошел около 16 часов на Хабаровской улице на востоке столицы. По предварительным данным, взрыв произошел из-за неисправного газового оборудования грузовой "Газели".
2 february 2009 г., 17:35
"Правое дело" тоже пытается засудить "хулигана" Жириновского за поведение в телестудии "Правое дело" тоже пытается засудить "хулигана" Жириновского за поведение в телестудии
Партия просит главу СКП РФ возбудить уголовное дело против лидера ЛДПР, утверждая, что тот оскорбил члена Федерального политсовета "Правого дела" Бориса Надеждина в прямом телеэфире НТВ. Предыдущий похожий инцидент с Жириновским закончился для него штрафом.
2 february 2009 г., 17:09
В Красноярске совершил аварийную посадку самолет Як-40 с губернатором Хлопониным на борту В Красноярске совершил аварийную посадку самолет Як-40 с губернатором Хлопониным на борту
После взлета у самолета не убралась правая стойка шасси и командир принял решение вернуться в аэропорт вылета. Когда воздушное судно благополучно совершило посадку, выяснилось что на борту находились члены правительства Красноярского края, в т.ч. губернатор Хлопонин и мэр краевого центра Пимашков.
2 february 2009 г., 16:49
Суд по делу Политковской "завяз" в детализациях телефонных разговоров обвиняемых: в них найдены разночтения Суд по делу Политковской "завяз" в детализациях телефонных разговоров обвиняемых: в них найдены разночтения
Новая детализация переговоров братьев Махмудовых не соответствует той, что содержится в материалах дела и неоднократно демонстрировалась присяжным. Суду предстоит выбрать правильную. Заседание отложили из-за неявки одной из присяжных.
2 february 2009 г., 15:54
В Минобороны назвали главных кандидатов на увольнение из армии В Минобороны назвали главных кандидатов на увольнение из армии
В списки в первую очередь войдут офицеры, достигшие предельного возраста службы и имеющие жилье, а также имеющие ограничения по состоянию здоровья и право на пенсию. Кроме того, с февраля началось упразднение института прапорщиков и мичманов - их заменят сержанты.
2 february 2009 г., 14:18
Инопресса: массовые бунты угрожают масштабным планам Путина Инопресса: массовые бунты угрожают масштабным планам Путина
Так иностранная пресса комментирует акции протеста, которые в минувшие выходные прошли сразу в нескольких российских городах. По мнению западных наблюдателей, финансовый кризис, возможно, поколеблет контроль Кремля над политической стабильностью.
2 february 2009 г., 14:03
Жители уральского города испугались падения космических обломков
Жители уральского города испугались падения космических обломков
Около 300 жителей города Нижние Серги, в 30 км от которого должны будут упасть обломки ракеты, запущенной с Байконура, потребовали изменить траекторию полета. Специалисты Роскосмоса не смогли толком объяснить, когда именно и что упадет.
2 february 2009 г., 13:59
В Волгограде проходят торжества в честь годовщины Сталинградской битвы В Волгограде проходят торжества в честь годовщины Сталинградской битвы
Ветеранов поздравил губернатор Волгоградской области Николай Максюта. К Вечному огню возложены цветы в память о погибших солдатах. Кульминация торжеств проходит на Мамаевом кургане.
2 february 2009 г., 13:47
Ввиду угрозы студенческих бунтов Медведев рассказал, как поможет в кризис "платникам" Ввиду угрозы студенческих бунтов Медведев рассказал, как поможет в кризис "платникам"
В свежей записи своего видеоблога президент РФ предложил активнее развивать образовательные кредиты, зафиксировать плату на весь период обучения и поощрять студентов с хорошей успеваемостью переводом на бюджетные места. В день студента недовольная молодежь уже пригрозила "взорвать ситуацию в стране".
2 february 2009 г., 13:11
Вместо сбежавшего за границу Чичваркина "Правое дело" в Москве может возглавить Швыдкой или Сорокина
Вместо сбежавшего за границу Чичваркина "Правое дело" в Москве может возглавить Швыдкой или Сорокина
Партия эту информацию не подтверждает, а телеведущая Светлана Сорокина заявляет, что никаких переговоров с "Правым делом" не вела. Ранее в числе кандидатов называли Михаила Дворковича, Алексея Голубовича и целый ряд крупных бизнесменов.
2 february 2009 г., 12:53
Медики под страхом смерти запретили Алексаняну участвовать в судебных заседаниях Медики под страхом смерти запретили Алексаняну участвовать в судебных заседаниях
По рекомендации врачей, бывший вице-президент ЮКОСа, страдающий от СПИДа и рака, не может присутствовать на суде: нахождение в общественных местах представляет угрозу его жизни. Однако у стороны обвинения есть дополнительные сведения, которые "идут вразрез с предоставленными суду данными".
2 february 2009 г., 12:51
Прогнозы сбываются: 2009 год может стать рекордным по числу самоубийств Прогнозы сбываются: 2009 год может стать рекордным по числу самоубийств
Только за два месяца в стране зафиксировано больше сотни случаев суицида из-за последствий экономического кризиса. Потерявшие работу россияне в желании свести счеты с жизнью могут превзойти "традиционных" самоубийц - неврастеников и несчастных влюбленных.
2 february 2009 г., 11:46
МЧС РФ назвало причины трагедии в Доме ветеранов в Коми, где в пожаре погибли 23 человека МЧС РФ назвало причины трагедии в Доме ветеранов в Коми, где в пожаре погибли 23 человека
В Доме ветеранов в селе Подъельск Корткеросского района Республики Коми погибли 23 человека - 18 женщин и 5 мужчин в возрасте от 67 до 90 лет. Выжили только трое. 3 февраля в республике объявлен день траура.
2 february 2009 г., 11:34
Горбачев об отношениях Москвы и Вашингтона: пока повод для оптимизма есть Горбачев об отношениях Москвы и Вашингтона: пока повод для оптимизма есть
Главный вопрос в российско-американском диалоге - судьба проекта ПРО США в Восточной Европе. Бывший президент СССР также коснулся недавнего убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. По его мнению, государство должно реагировать более эффективно.
2 february 2009 г., 11:15
На Камчатке резко выросли цены на продукты и медикаменты На Камчатке резко выросли цены на продукты и медикаменты
Об этом говорили жители краевого центра, принявшие участие в телефонном опросе. Рис, в среднем увеличился в цене на 60%. Растительное масло подорожало на 15-20 рублей. Вырос в цене сахар. На мясо цены выросли в среднем на 40-50 рублей. Также резко подорожали импортные медикаменты.
2 february 2009 г., 10:44
В Новосибирской области сошел с рельсов товарный поезд, груженный металлом В Новосибирской области сошел с рельсов товарный поезд, груженный металлом
Причиной инцидента стал излом боковой рамы вагонной тележки. В результате схода десяти вагонов повреждены опоры контактной сети и около 300 метров путей. Жертв и пострадавших нет. Движение на участке временно приостановлено.
2 february 2009 г., 10:40
Росавиация подтвердила: вертолет с чиновниками разбился на Алтае, когда те охотились на животных из Красной книги
Росавиация подтвердила: вертолет с чиновниками разбился на Алтае, когда те охотились на животных из Красной книги
Ранее журналисты уже сообщали, что VIP-пассажиры занимались браконьерством. Вертолет Ми-171 разбился 9 января, в результате погибли семь человек. Перед судом может предстать второй пилот. Что удивительно, вопросов к уцелевшему чиновнику у закона нет.
2 february 2009 г., 10:30
На реализацию проекта развития здравоохранения в РФ до 2020 года может не хватить денег На реализацию проекта развития здравоохранения в РФ до 2020 года может не хватить денег
Программа предполагает увеличение численности населения на 3 млн человек, рост продолжительности жизни и снижение смертности. Расходы на здравоохранение планируется увеличить более чем в три раза. Но программа может пасть жертвой кризиса.
2 february 2009 г., 09:59
В Архангельской области столкнулись две машины и автобус: двое погибших, 11 пострадавших В Архангельской области столкнулись две машины и автобус: двое погибших, 11 пострадавших
Женщина, следовавшая на автомашине Hyundai, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с маршрутным автобусом КАВЗ и двигавшейся в попутном направлении машиной Mitsubishi. В результате ДТП женщина и ее пассажир от травм скончались на месте.
2 february 2009 г., 09:55
Медведев пообещал прибавить думской оппозиции время в телеэфире Медведев пообещал прибавить думской оппозиции время в телеэфире
В феврале президент внесет в Госдуму соответствующий законопроект, распределяющий квоты между думскими фракциями для выступлений в эфире. Оппозиционные фракции просят равного распределения времени, "единороссы" недовольны. В администрации президента ищут компромисс.
2 february 2009 г., 09:52
Главной причиной катастрофы Boeing в Перми эксперты назвали ошибки экипажа и болезненное состояние его командира Главной причиной катастрофы Boeing в Перми эксперты назвали ошибки экипажа и болезненное состояние его командира
В тканях погибшего командира эксперты нашли алкоголь. Однако выводы экспертов, по их словам, не свидетельствуют о том, что летчик был пьян. Определить степень опьянения Родиона Медведева не удалось. Между тем, падению лайнера также способствовали особенности конструкции и техническая неисправность машины.
2 february 2009 г., 09:12
Суд после десятидневного перерыва вернется к рассмотрению дела об убийстве Политковской Суд после десятидневного перерыва вернется к рассмотрению дела об убийстве Политковской
На предстоящем заседании защита завершит представление доказательств, после чего наступит стадия дополнений. На данном этапе каждая сторона вправе дополнить уже представленные доказательства. Вслед за этим в суде начнутся прения сторон.
2 february 2009 г., 07:40
В Омской области при взрыве газа разрушен частный дом: трое пострадавших В Омской области при взрыве газа разрушен частный дом: трое пострадавших
По предварительным данным, хозяин дома внес в дом пятилитровый газовый баллон и поставил его под горячую воду, в результате резкого перепада температур баллон лопнул, газ попал на горячую печь и взорвался.
2 february 2009 г., 07:20