NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жалобы китайца с коронавирусом в Забайкальском крае назвали необоснованными Жалобы китайца с коронавирусом в Забайкальском крае назвали необоснованными
Там утверждают, что гражданин КНР, которого госпитализировали с новой коронавирусной инфекцией и жалуется на лечение, находится в соответствующих санитарным нормам условиях и получает необходимую помощь. По словам главврача, состояние пациента оценивается как удовлетворительное.
2 february 2020 г., 20:19
Гидрометцентр: после 4 февраля в Москве установится морозная погода Гидрометцентр: после 4 февраля в Москве установится морозная погода
В ночь на среду похолодает до минус 5-7 градусов, днем - минус 3-5 градусов. Затем ожидается дальнейшее похолодание и в ночь на субботу подморозит до 13-18 градусов мороза, днем - не выше минус 6-1 градусов.
2 february 2020 г., 16:00
Росстат: в каких регионах РФ зафиксирована наибольшая убыль населения Росстат: в каких регионах РФ зафиксирована наибольшая убыль населения
Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета Алексей Зубец пояснил, что некорректно сравнивать регионы по абсолютным показателям рождаемости и смертности, так как в крупных регионах число и умерших, и родившихся будет больше, чем там, где малая численность населения.
2 february 2020 г., 13:52
В Новосибирске обрушилась кровля кафе. Один человек погиб, несколько пострадали В Новосибирске обрушилась кровля кафе. Один человек погиб, несколько пострадали
По предварительным данным, обрушение произошло из-за большого количества снега на кровле здания. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний мужчина, который организовал развлекательное мероприятие в кафе. Дело будет расследовать центральный аппарат СК.
2 february 2020 г., 11:56
Россия приостановила безвизовые турпоездки в Китай и выдачу рабочих виз гражданам КНР Россия приостановила безвизовые турпоездки в Китай и выдачу рабочих виз гражданам КНР
Распоряжение правительства РФ вступает в силу со 2 февраля. Ранее Минтранс временно прекратил регулярное авиасообщение с Китаем. 3-4 февраля самолеты ВКС РФ начнут эвакуировать россиян из наиболее пораженных коронавирусом районов Китая.
1 february 2020 г., 20:54
Патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию Бога. Шнуров подхватил: "Атеистов на костер!" Патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию Бога. Шнуров подхватил: "Атеистов на костер!"
Глава РПЦ отметил, что Бог уже упоминается в строчках российского гимна "хранимая Богом родная земля". К тому же, по словам патриарха, в Бога верит большинство россиян, и не только православных. Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Андрей Клишас пообещал, что идею рассмотрят.
1 february 2020 г., 19:52
Россиян начнут эвакуировать из Китая самолетами Воздушно-космических сил по приказу Путина Россиян начнут эвакуировать из Китая самолетами Воздушно-космических сил по приказу Путина
Самолеты ВКС начнут выполнять рейсы уже в субботу. Эвакуация также проводится на дальнем Востоке через пограничные пункты пропуска в Забайкалье, Приморском крае и Амурской области. Российских туристов вывозят из КНР автобусами и помещают в карантин.
1 february 2020 г., 15:48
Рабочий, погибший при обрушении крыши спорткомплекса в Петербурге, вышел из люльки по отмашке начальства (ВИДЕО) Рабочий, погибший при обрушении крыши спорткомплекса в Петербурге, вышел из люльки по отмашке начальства (ВИДЕО)
Из переговоров следует, что штаб на земле торопил рабочих и предложил сварщику Матвею Кучерову прицепиться к люльке и резать конструкции с бетонного кольца крыши. Кучеров выражал сомнения по поводу безопасности этого плана. Впоследствии он передвигался по крыше без страховки.
1 february 2020 г., 14:53
Минтранс приостановил регулярное авиасообщение с Китаем Минтранс приостановил регулярное авиасообщение с Китаем
Сохранены регулярные рейсы Аэрофлота" из Москвы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг и в обратном направлении. Все рейсы туда и обратно переведены в терминал F московского аэропорта Шереметьево. Также разрешены чартерные рейсы, но Минтранс настоятельно не рекомендует летать в КНР без крайней необходимости.
1 february 2020 г., 13:50
В Москве подорожал проезд в общественном транспорте В Москве подорожал проезд в общественном транспорте
Цена не изменится на проездной на сутки, трое, 30 дней, 90 дней и 365 дней на все виды транспорта, включая МЦД. Прежняя стоимость сохранилась у безлимитных проездных, включающих зону "Пригород" на Московских центральных диаметрах.
1 february 2020 г., 12:55
Вагон электрички разорвало в Подмосковье Вагон электрички разорвало в Подмосковье
Работники РЖД попытались растащить состав, после чего вагон электрички разорвало надвое. Обошлось без пострадавших, движение поездов не приостановлено.
31 января 2020 г., 22:43
"Дождь" закроет бесплатный доступ к прямому эфиру из-за нехватки денег "Дождь" закроет бесплатный доступ к прямому эфиру из-за нехватки денег
Теперь эфир вновь будет доступен только по платной подписке, после открытия эфира телеканал потерял около 15% подписчиков, сказала гендиректор канала Наталья Синдеева.
31 января 2020 г., 21:37
Суд арестовал высокопоставленного сотрудника МВД и экс-сотрудника ФСБ по делу о взятке Суд арестовал высокопоставленного сотрудника МВД и экс-сотрудника ФСБ по делу о взятке
Уголовное дело, фигурантами которого стали Евгений Кузин и Игорь Фролов, было возбуждено 29 января 2020 года. В этот же день после обыска в их квартирах оба были задержаны, а на утро доставлены в суд для избрания меры пресечения.
31 января 2020 г., 20:49
Верховный суд отказался отменить приговор фигуранту "московского дела" Константину Котову Верховный суд отказался отменить приговор фигуранту "московского дела" Константину Котову
ВС объяснил отказ от пересмотра приговора Котову тем, что он не рассматривает определение Конституционного суда по его делу как новое обстоятельство. Котов является вторым осужденным по статье 212.1 УК, известной как "дадинская".
31 января 2020 г., 19:08
Январь в Москве оказался самым теплым за всю историю метеонаблюдений Январь в Москве оказался самым теплым за всю историю метеонаблюдений
Средняя месячная температура воздуха остается, как и в декабре 2019 года, положительной, в среднем по Москве - плюс 0,1 градуса, а это выше нормы более чем на 9 градусов. До 2020 года самым теплым январем был январь 2007 года.
31 января 2020 г., 18:21