NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
С нового года расформирован космодром Минобороны Байконур С нового года расформирован космодром Минобороны Байконур
Отныне объекты космодрома переходят из рук военных в ведение Роскосмоса, но вскоре в структуре Космических войск появится испытательное управление, которое будет следить за "военными" пусками.
2 января 2009 г., 21:36
В Махачкале саперы обезвредили мощную бомбу В Махачкале саперы обезвредили мощную бомбу
По словам специалистов, мощность взрывного устройства составляла 8 кг тротила. Бомбу обнаружили на улице прохожие, а прибывшие специалисты разрушили устройство выстрелами из водяной пушки.
2 января 2009 г., 18:50
Московская милиция задержала 37 участников пикета у здания посольства Израиля Московская милиция задержала 37 участников пикета у здания посольства Израиля
Всего участников несанкционированного, по мнению властей, пикета было около 50 человек. Задержанные были доставлены в отделы внутренних дел "Якиманка" и "Замоскворечье".
2 января 2009 г., 16:39
На юге Москвы зарезаны два выходца из Узбекистана На юге Москвы зарезаны два выходца из Узбекистана
Жертвы нападения обнаружены на Бирюлевской улице, один мужчина скончался на месте, второй - в реанимации. Следствие рассматривает все версии, в том числе - убийство на почве межнациональной розни.
2 января 2009 г., 16:07
Путину подарили спортивный пуховик с меховым капюшоном - куртку австрийской 
горнолыжной команды Путину подарили спортивный пуховик с меховым капюшоном - куртку австрийской горнолыжной команды
Подарок премьеру достался время общения со "звездами" горнолыжного спуска, прибывшими в Москву на соревнования по параллельному слалому. Также Путин рассказал, что что накануне вечером он вместе с президентом горнолыжного курорта Австрии "Шладминг" Карлом Шранцем катался на горных лыжах и говорил о спорте.
2 января 2009 г., 15:49
Миронов выступил за госмонополию на рынке алкогольной продукции Миронов выступил за госмонополию на рынке алкогольной продукции
Спикер Совета Федерации полагает, что в России обязательно должна быть введена государственная монополия на производство и оборот алкогольной продукции. Миронов, радея за "здоровье нации", отметил, что "проблема алкоголизации населения у нас просто катастрофическая".
2 января 2009 г., 15:37
Никита Белых вступит в должность губернатора Кировской области 15 января Никита Белых вступит в должность губернатора Кировской области 15 января
Пресс-секретарь действующего губернатора Кировской области Елена Андреева, инаугурация нового главы региона назначена на 12:00 и состоится и драмтеатре города Кирова.
2 января 2009 г., 14:44
"Пьяные пожары" в России унесли жизни десятков человек "Пьяные пожары" в России унесли жизни десятков человек
В разных регионах России произошли крупные пожары в жилых домах. Сотрудники МЧС говорят, что, как правило, причиной возгорания становится нарушение правил пожарной безопасности в состоянии алкогольного опьянения.
2 января 2009 г., 13:18
Глава думского комитета по международным делам ожидает заметного улучшения отношений между РФ и США Глава думского комитета по международным делам ожидает заметного улучшения отношений между РФ и США
Константин Косачев полагает, что нормализация отношений двух стран произойдет не сразу, но сейчас "многие актуальные вопросы решаются значительно менее эффективно, а может, и не решаются вовсе".
2 января 2009 г., 12:51
В Удмуртии в ДТП погибли пять человек В Удмуртии в ДТП погибли пять человек
На трассе Елабуга-Пермь около деревни Новая Бия столкнулись две автомашины ВАЗ-2109 и автомашина Фольксваген. На место выехала аварийно-спасательная группа. Инцидент произошел в пятницу утром.
2 января 2009 г., 10:42
ФМС: после кризиса России снова будут нужны гастарбайтеры ФМС: после кризиса России снова будут нужны гастарбайтеры
В ФМС сообщили, что в конце декабря наблюдался отток трудовых мигрантов из РФ. Из-за финансового кризиса правительство в два раза сократило намеченную на 2009 год квоту в размере 3,9 млн человек на привлечение иностранных трудовых ресурсов.
2 января 2009 г., 10:09
В центре Москвы сгорел ночной клуб В центре Москвы сгорел ночной клуб
Пострадавших нет - в момент возгорания в клубе посетителей не было. Площадь пожара превысила 200 квадратных метров. В ноябре 2008 года эксплуатация помещений ночного клуба решением суда была приостановлена.
2 января 2009 г., 09:37
В Ростовской области 70 тысяч человек остались без газа из-за прорыва трубы В Ростовской области 70 тысяч человек остались без газа из-за прорыва трубы
МЧС принимает оперативные меры для того, чтобы аварийные бригады сразу же после стравливания газа и окончания горения факела приступили к восстановительным работам. Температура воздуха в районе порыва - минус 18 градусов.
1 января 2009 г., 23:33
В новогодние каникулы продажи антипохмельных средств в московских аптеках резко растут В новогодние каникулы продажи антипохмельных средств в московских аптеках резко растут
В новогодние каникулы продажи антипохмельных средств в московских аптеках возрастают в разы. Офисные сотрудники предпочитают разрекламированные средства, остальные лечатся традиционными.
1 января 2009 г., 19:10
Борьба с нелегальным алкоголем в России вышла на федеральный уровень Борьба с нелегальным алкоголем в России вышла на федеральный уровень
Президент Медведев подписал указ о создании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. В ее задачу будет входить перекрытие всех каналов производства и реализации подпольного алкоголя. Это убережет госказну от утечек, а нацию - от болезней, убеждены законодатели.
1 января 2009 г., 18:06