Патрульная автомашина Daewoo, принадлежавшая УГИБДД МВД Карачаево-Черкесии (КЧР), попавшая в ДТП в понедельник, не являлась автомобилем сопровождения кортежа полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Виктора Казанцева. Об этом заявили сегодня в пресс-службе самого Виктора Казанцева.

Авария произошла сегодня утром на автодороге Лермонтов-Черкесск, по которой Виктор Казанцев ехал в республику. Как уже сообщалось, автомашина "МАЗ" выехала на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение с патрульной автомашиной УГИБДД МВД КЧР. От столкновения погибли находившиеся в машине сопровождения оба сотрудника республиканской инспекции безопасности дорожного движения. Прапорщик Виктор Буйволов скончался на месте, младший сержант милиции Дмитрий Папура - по пути в больницу. Больше никто при аварии не пострадал, в том числе и водитель МАЗа и его 9-летний сын, сидевший в кабине рядом с отцом.

Между тем в прокуратуре республике не опровергают сведения о том, что авария произошла на трассе сегодня с машиной сопровождения представителя президента. Кроме того, как заявил сегодня прокурор Карачаево-Черкесии Владимир Ганночка, авария с машиной сопровождения полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Владимира Казанцева не была заранее спланированной и, тем более, терактом. По словам Ганночки, так называемая "разгонная" машина безопасности дорожного движения шла по автотрассе впереди автомобиля полпреда президента и приняла, по сути, на себя удар большегрузного МАЗа, неожиданно выехавшего на встречную полосу движения. Как сообщает РИА "Новости", Виктор Казанцев и его сотрудники прибыли в Черкесск и занимаются намеченными делами. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело, работает следственная группа.