NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Казначей Романова вышла из Координационного совета оппозиции Казначей Романова вышла из Координационного совета оппозиции
"Надоело деньги собирать. Сосредоточусь на зеках", - пояснила основатель общественного движения "Русь сидящая". Конструкция оппозиционного органа становится все более шаткая: одни члены его массово покидают, другие находятся под следствием или в эмиграции.
2 июля 2013 г., 23:52
Спасатели не обнаружили упавший в Якутии вертолет в координатах, указанных экипажем Спасатели не обнаружили упавший в Якутии вертолет в координатах, указанных экипажем
Две наземные группы достигли координат, которые указал экипаж потерпевшего аварию вертолета, но пока не нашли его. В район катастрофы прибыла также группа добровольных спасателей на вездеходах и вертолет Ми-8 "Полярных авиалиний", на борту которого находятся спасатели МЧС России и медики.
2 июля 2013 г., 22:52
Падение и взрыв "Протона" с ГЛОНАССом убедили Рогозина: дальше так не будем Падение и взрыв "Протона" с ГЛОНАССом убедили Рогозина: дальше так не будем
Очередная крупнейшая неудача России в космосе вынудила профильного вице-премьера сделать жесткие заявления: выводы будут глобальные, обсуждение реформы ракетно-космической отрасли начинается немедленно. Основной принцип реформирования промышленности - ее консолидация в рамках единой интегрированной структуры.
2 июля 2013 г., 22:05
Арест "болотных узников" в очередной раз признан законным Арест "болотных узников" в очередной раз признан законным
Мосгорсуд подтвердил решение председателя Замоскворецкого суда Натальи Никишиной, оставившей под стражей десятерых обвиняемых еще на полгода. Так же продлен домашний арест Александры Духаниной и подписка о невыезде Марии Бароновой. Журналисты пытаются разобраться, что движет судьей Никишиной: оправдывала ли она кого-либо за свою карьеру, неизвестно.
2 июля 2013 г., 21:18
На севере Москве появилась улица Уго Чавеса На севере Москве появилась улица Уго Чавеса
"Чавес всегда помнил, что именно Москва стала порогом, о который сломались претензии тех, кто в начале 40-х годов прошлого столетия хотел завоевать весь мир", - сказал на церемонии президент Венесуэлы Николас Мадуро. Венесуэльцы с гвоздиками в руках скандировали: "Чавес навсегда", "Вива, Мадуро", "Единый народ не победить".
2 июля 2013 г., 21:08
Скончался "самый известный из неизвестных солдат" - тамбовский фронтовик и прототип воина-освободителя Скончался "самый известный из неизвестных солдат" - тамбовский фронтовик и прототип воина-освободителя
Монументы с лицом Ивана Одарченко появились в двух городах планеты: в Берлине в 1949 году и в Тамбове в 2009 году. "Иван Одарченко стал прототипом знаменитого монумента Воину-освободителю - обычный советский солдат со спасенной девочкой на руках", - пояснили в администрации области.
2 июля 2013 г., 20:57
Против выпущенного из СИЗО "игорного" прокурора Игнатенко вряд ли найдутся новые доказательства вины Против выпущенного из СИЗО "игорного" прокурора Игнатенко вряд ли найдутся новые доказательства вины
Адвокат Игнатенко считает, что добиться передачи дела в суд следователи могут, лишь если генпрокурор отменит решение своего зама о возврате дела или найдутся новые доказательства вины, что сомнительно. Под стражу он тоже уже не попадет: ему будет грозить максимум подписка о невыезде.
2 июля 2013 г., 19:28
Причину аварии "Протона" выдал темно-коричневый дым Причину аварии "Протона" выдал темно-коричневый дым
Во время пуска ракета "ушла вправо", и за "жизнь" космического аппарата боролась система управления, уже через 17 секунд отказали двигатели. Производство детали, которая, по мнению источника, и стала причиной аварии, недавно поручили другому заводу.
2 июля 2013 г., 18:31
Водоканал объяснил петербургский "танец  бетонных плит" (ВИДЕО) Водоканал объяснил петербургский "танец бетонных плит" (ВИДЕО)
На видео, снятом Константином Зотовым из окна своего дома во время сильного ливня, видно, как бетонные плиты странным образом подскакивают, будто их что-то выталкивает изнутри, и затем плюхаются на место. Причина оказалась в изменении гидродинамического режима работы одного из тоннельных коллекторов.
2 июля 2013 г., 18:23
Генпрокуратура готовит новый запрос на Кипр о выдаче двух фигурантов "дела ЮКОСа" Генпрокуратура готовит новый запрос на Кипр о выдаче двух фигурантов "дела ЮКОСа"
Речь идет о Владиславе Карташове и Иване Колесникове, покинувших Россию еще в 2003 году. Кипрский суд уже отказывал в их экстрадиции. Но теперь в деле "появились новые обстоятельства", и в Москве рассчитывают, что кипрская сторона рассмотрит "более тщательно и объективно" новый запрос из Генпрокуратуры.
2 июля 2013 г., 18:16
Мария Гайдар в суде над Навальным "шокировала" судью и поведала, как Белых смеялся над доказательствами следствия Мария Гайдар в суде над Навальным "шокировала" судью и поведала, как Белых смеялся над доказательствами следствия
Алексей Навальный и Мария Гайдар были советниками губернатора Никиты Белых в одно время, то самое, к которому относится дело "Кировлеса". Заседание началось с ходатайства адвокатов, которые нашли странное совпадение в трудовых биографиях судьи Сергея Блинова и прокурора, принимающего участие в деле.
2 июля 2013 г., 17:34
Госдума не будет в ускоренном режиме принимать законопроект о реформе РАН, его отложат до осени Госдума не будет в ускоренном режиме принимать законопроект о реформе РАН, его отложат до осени
Документ требует серьезного обсуждения с представителями научных кругов и экспертным сообществом. Только после этого будет принято окончательное решение. Пока же правительство будет вести консультации с представителями научного сообщества.
2 июля 2013 г., 17:33
Банкира Лебедева приговорили к обязательным работам за драку с Полонским Банкира Лебедева приговорили к обязательным работам за драку с Полонским
Лебедев признан виновным в нанесении побоев основателю компании Potok (бывшая Mirax Group) во время съемок программы "НТВшники" в сентябре 2011 года и приговорен к 150 часам обязательных работ. Таким образом суд решил не наказывать бизнесмена лишением свободы. "Он не выдержит", - предупреждал избитый.
2 июля 2013 г., 17:03
Пьяному волгоградскому пенсионеру не удалось слазить за добавкой по-альпинистски: его сняли спасатели Пьяному волгоградскому пенсионеру не удалось слазить за добавкой по-альпинистски: его сняли спасатели
Полным провалом обернулась попытка 70-летнего волгоградца спуститься по бельевой веревке с балкона своей квартиры на четвертом этаже к друзьям: он повис на приличной высоте и пробыл в таком бедственном положении около часа, дожидаясь спасателей.
2 июля 2013 г., 17:01
Вице-президент РАН Жорес Алферов госпитализирован в Санкт-Петербурге Вице-президент РАН Жорес Алферов госпитализирован в Санкт-Петербурге
Алферов собирался принять участие в акции протеста против реформирования РАН, но, по словам его коллег, не смог по состоянию здоровья. По словам его коллег, ученому потребовалось "отчасти плановое, отчасти экстренное оперативное вмешательство". Ранее Алферов сообщал, что ему должны поставить кардиостимулятор.
2 июля 2013 г., 16:37
"Не кричите на меня!": дело Сноудена довело Лаврова до стычки с американкой "Не кричите на меня!": дело Сноудена довело Лаврова до стычки с американкой
Нервозность растет, пока страны, к которым обратился бывший сотрудник спецслужб США, одна за другой отказывают ему в убежище. Тем временем США тайно пытаются его вернуть, надеясь на помощь России и, возможно, какой-нибудь восточноевропейской страны.
2 июля 2013 г., 16:09
Взрыв ценой в 4,4 миллиарда: аварию "Протона" сняли на ВИДЕО уцелевшие очевидцы Взрыв ценой в 4,4 миллиарда: аварию "Протона" сняли на ВИДЕО уцелевшие очевидцы
В Казахстане испугались "гептилового апокалипсиса", а в России предвкушают гигантские выплаты по страховке. Эксперты между тем предсказывают, что Астана может попытаться использовать падение нелюбимой ими ракеты в политических целях. И советуют российским властям не искать причины аварии на поверхности.
2 июля 2013 г., 15:46
Ливанов оправдался: законопроект о реформе РАН не писал, "даже за спиной не стоял" Ливанов оправдался: законопроект о реформе РАН не писал, "даже за спиной не стоял"
"Я не писатель законов", - пояснил министр образования, признав, что все же участвовал в разработке концепции реформы. Авторами нужно считать не его и не премьера Медведева, а рабочую группу, уверен Ливанов. Министр также заверил, что работа над проектом не была тайной, концепции были опубликованы в статьях еще несколько лет назад.
2 июля 2013 г., 14:32
Собянин потребовал не возить себе избирателей автобусами - "вызывает ненужные подозрения" Собянин потребовал не возить себе избирателей автобусами - "вызывает ненужные подозрения"
Врио мэра Москвы и кандидат в градоначальники придумал, как обезопаситься от обвинений в фальсификациях на сентябрьских и последующих выборах в столице. Кроме того, градоначальник уже внес в Мосгордуму поправки в Избирательный Кодекс, отменяющие открепительные удостоверения.
2 июля 2013 г., 13:58
Отказавший на орбите спутник ГЛОНАСС не смогли вернуть в систему Отказавший на орбите спутник ГЛОНАСС не смогли вернуть в систему
Космический аппарат N728, переставший накануне передавать навигационный сигнал, был временно выведен из группировки в понедельник утром. В полночь его вернули в систему ГЛОНАСС, но ненадолго. Через шесть часов аппарат был снова выведен из состава группировки для проведения профилактических работ.
2 июля 2013 г., 13:39
СК: бывший замминистра Чечни украл 88 миллионов на "культурных" госконтрактах СК: бывший замминистра Чечни украл 88 миллионов на "культурных" госконтрактах
По данным следователей, Тамерлан Арсанукаев заключил пять государственных контрактов с частной фирмой, зарегистрированной на подставное лицо и выигравшей аукцион на организацию и проведение 102 культурных мероприятий в республике. Теперь бывшему чиновнику грозит до десяти лет тюрьмы.
2 июля 2013 г., 12:45
В РКК "Энергия" поспорили с версией крушения "Протона". Авария угрожает участию РФ в крупнейшей космической программе В РКК "Энергия" поспорили с версией крушения "Протона". Авария угрожает участию РФ в крупнейшей космической программе
Обстоятельства падения ракеты еще предстоит выяснить, но уже точно известно, что не могло стать причиной ЧП. В Казахстане тем временем опасаются экологической катастрофы из-за разлива гептила, впрочем, эксперты дают оптимистичный прогноз. Куда печальнее перспективы программы "Протон-М" и российской космонавтики в целом.
2 июля 2013 г., 12:08
ОНФ обвинил единоросса Исаева в том, что тот подставляет Путина, но быстро его "простил" ОНФ обвинил единоросса Исаева в том, что тот подставляет Путина, но быстро его "простил"
Поводом для конфликта стал подготовленный ОНФ законопроект о снижении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Гнев бизнес-представителей путинского "Фронта" вызвали поправки к документу, которые утвердил ко второму чтению возглавляемый Андреем Исаевым профильный комитет Госдумы.
2 июля 2013 г., 12:00
Путин разубедил Сноудена просить убежища в России, объявил Песков Путин разубедил Сноудена просить убежища в России, объявил Песков
Условие, выдвинутое президентом РФ, не подошло разоблачителю спецслужб США. WikiLeaks опубликовал СПИСОК государств, которые оказались вовлечены в ситуацию, а ранее - заявление беглеца с резкими словами в адрес Обамы и его администрации. России пока хуже всего: "ворочается на узкой кровати".
2 июля 2013 г., 11:45
Упавший Ми-8 с VIP-пассажирами, летевшими "по предвыборным делам", сгорел: МЧС и власти спорят о погибших Упавший Ми-8 с VIP-пассажирами, летевшими "по предвыборным делам", сгорел: МЧС и власти спорят о погибших
По данным правительства республики, из 28 человек, находившихся на борту, выжили лишь пятеро, в том числе один ребенок. В МЧС информацию опровергают. Основной версией катастрофы считается плохая погода в горном районе, где произошла трагедия. Вертолет попал под мощный воздушный поток и врезался в сопку.
2 июля 2013 г., 11:10
Заместительницу курганского губернатора обвинили в 11 преступлениях Заместительницу курганского губернатора обвинили в 11 преступлениях
Обвинение предъявлено заместителю губернатора по социальной политике Марине Калугиной. Ей вменяют хищение средств госпредприятия, объединяющего детские оздоровительные лагеря, а также участие в незаконном предпринимательстве. По делу проходят муж чиновницы и один из руководителей ГУПа.
2 июля 2013 г., 10:16
Лишившийся поста главреда РСН Сергей Доренко уходит с радиостанции: "Я не останусь" Лишившийся поста главреда РСН Сергей Доренко уходит с радиостанции: "Я не останусь"
"Я отработаю, может быть, неделю, может быть, две, может быть - три, но я не останусь на РСН, безусловно", - заявил сам экс-главред РСН в эфире утренней программы "Подъем". Ранее предполагали, что он будет продолжать вести ее после ухода с поста главного редактора.
2 июля 2013 г., 09:37
Роман Абрамович ушел из политики - покинул  чукотскую думу из-за закона о "национализации элит" Роман Абрамович ушел из политики - покинул чукотскую думу из-за закона о "национализации элит"
На заседании парламента миллиардер "выразил свое доверие администрации губернатора Романа Копина и поддержал его намерение переизбираться на предстоящих губернаторских выборах". Несмотря на уход из парламента, Абрамович продолжит участвовать в жизни Чукотки - будет реализовать крупные региональные бизнес-проекты.
2 июля 2013 г., 09:25
Названы версии причин новой потери трех спутников ГЛОНАСС (ВИДЕО). Ядовитое облако вызвало эвакуацию на Байконуре Названы версии причин новой потери трех спутников ГЛОНАСС (ВИДЕО). Ядовитое облако вызвало эвакуацию на Байконуре
По словам одного из источников на космодроме, ракета-носитель "Протон-М" была неуправляема с момента старта: "Ее раскачивало сразу после отрыва от стартового стола". Авария срывает планы запусков, пострадают и зарубежные клиенты Роскосмоса. Это уже третья "нештатная ситуация" с начала года., а в целом череда неудач тянется уже несколько лет.
2 июля 2013 г., 09:02
Ракета с тремя спутниками ГЛОНАСС упала на первой минуте после старта (ВИДЕО) Ракета с тремя спутниками ГЛОНАСС упала на первой минуте после старта (ВИДЕО)
Примерно на десятой секунде после старта ракета "Протон-М" неожиданно изменила траекторию полета, начала падать и взорвалась на территории космодрома Байконур. Ракета должна была впервые с 2011 года вывести на орбиту три навигационных спутника "Глонасс-М" для пополнения орбитальной группировки.
2 июля 2013 г., 06:56
В Якутии жестко сел вертолет Ми-8: на борту находились 28 человек, в том числе дети В Якутии жестко сел вертолет Ми-8: на борту находились 28 человек, в том числе дети
На вертолете, принадлежащем "Полярным авиалиниям", летели три члена экипажа и 25 пассажиров. Ми-8 выполнял рейс по маршруту поселок Депутатский - село Казачье. В ожидаемое время пилоты не вышли на связь. Первоначально сообщалось о 15 погибших, но позже эти сведения были опровергнуты.
2 июля 2013 г., 06:23
Бывший первый зампрокурора Московской области Игнатенко покинул СИЗО "Лефортово" Бывший первый зампрокурора Московской области Игнатенко покинул СИЗО "Лефортово"
Фигурант дела о незаконном игорном бизнесе вышел из здания в 23:58. На улице его встретили адвокаты, сыновья, а также представители 14 ТВ-компаний и корреспонденты информагентств. Однако бывший арестант отказался отвечать на вопросы журналистов, сообщив лишь, что самочувствие у него "хорошее".
2 июля 2013 г., 02:30