NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Уволенный на три буквы москвич Каковкин не сумел отсудить миллион у бывшего работодателя-матерщинника Уволенный на три буквы москвич Каковкин не сумел отсудить миллион у бывшего работодателя-матерщинника
Директор столичного интернет-магазина при увольнении оставил нецензурную запись в трудовой книжке своего бывшего сотрудника, сильно осложнив ему жизнь. В частности, из-за этой записи у москвича, по его словам, возникли трудности с трудоустройством и оформлением загранпаспорта.
2 июля 2014 г., 22:27
Абоненту "НТВ-Плюс" удалось отсудить у оператора почти 10 тысяч рублей за отключение "Дождя" Абоненту "НТВ-Плюс" удалось отсудить у оператора почти 10 тысяч рублей за отключение "Дождя"
Марина Головинкина выиграла иск в мировом суде и добилась компенсации морального вреда. Включения телеканала в пакет оператора "НТВ-Плюс" добиться не удалось. Суд взыскал с "НТВ-Плюс" в пользу Головинкиной компенсацию морального вреда 1200 рублей, 600 рублей штрафа и судебные расходы 8000 рублей.
2 июля 2014 г., 21:02
Медведев назвал беспредельно циничной теорию Госдепа о том, что в РФ беженцами называют тех, кто приехал с Украины к бабушке Медведев назвал беспредельно циничной теорию Госдепа о том, что в РФ беженцами называют тех, кто приехал с Украины к бабушке
Премьер-министр РФ опубликовал на своей странице в Facebook "пять коротких комментариев по ситуации на Украине". Дмитрий Медведев раскритиковал решение президента Украины прервать перемирие, заявил, что вернуться к переговорам будет непросто. Также глава кабмина прокомментировал газовый вопрос и Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.
2 июля 2014 г., 20:16
Евгения Ройзмана допросили по очередному делу о клевете, которое может  стоить ему поста мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана допросили по очередному делу о клевете, которое может стоить ему поста мэра Екатеринбурга
В окружении градоначальника говорят, что главной целью расследования является попытка снять его с поста главы города. Дело возбудили по заявлению бывшей сотрудницы транспортной прокуратуры Анны Филатовой, которая уже выиграла однажды у Ройзмана суд по делу о клевете в его "Живом журнале". На допросе 2 июля Ройзман от показаний отказался.
2 июля 2014 г., 19:56
Главы Первого канала, ВГТРК и НТВ призвали луганских повстанцев освободить украинских тележурналистов - те послушались Главы Первого канала, ВГТРК и НТВ призвали луганских повстанцев освободить украинских тележурналистов - те послушались
"Вне зависимости от позиции средств массовой информации, политических взглядов самих журналистов, им должно быть обеспечено право выполнять свои профессиональные обязанности", - говорится в заявлении. В ЛНР заявили, что захваченные журналисты им "не нужны", но им придется уехать - нет аккредитации.
2 июля 2014 г., 18:09
Госдума приняла во втором чтении закон об общественном контроле, в котором права есть только у подконтрольных власти организаций Госдума приняла во втором чтении закон об общественном контроле, в котором права есть только у подконтрольных власти организаций
Депутаты рассмотрели законопроект, вызвавший возмущение общественников, в среду вечером, а окончательное, третье голосование, назначено на 4 июля. Между тем президента Путина просят не торопиться с документом и отправить его на доработку в связи с имеющимися системными недостатками.
2 июля 2014 г., 17:45
Москвичи сдали силовикам представителя "Народной армии Донбасса", угрожавшего жителям в центре столицы (ВИДЕО) Москвичи сдали силовикам представителя "Народной армии Донбасса", угрожавшего жителям в центре столицы (ВИДЕО)
Автомобили с надписью "Народная армия Донбасса" перекрыли проезд к жилому дому на Малой Грузинской улице. Недовольные жильцы вызвали полицию, и в ходе осмотра были обнаружены каски, бронежилеты, ножи, а также резиновые дубинки. Владельцем авто оказался гражданин России, который угрожал жителям и оправдывался тем, что собирает помощь ополченцам на Донбассе.
2 июля 2014 г., 16:03
Творческая фигурантка "дела Оборонсервиса" Васильева призналась, что арест ей не помеха, и выложила в Сеть портрет Пескова Творческая фигурантка "дела Оборонсервиса" Васильева призналась, что арест ей не помеха, и выложила в Сеть портрет Пескова
Обвиняемая в хищении трех миллиардов рублей экс-чиновница Минобороны заявила, что "когда чем-то увлечена, не обращаешь внимания на происходящее вокруг". Пока в суде идут слушания по ее делу, сама Васильева продолжает творить - записывает альбом и готовит новую выставку картин.
2 июля 2014 г., 15:53
Прокуратура взяла под свой контроль расследование нападения на правозащитника Андрея Юрова Прокуратура взяла под свой контроль расследование нападения на правозащитника Андрея Юрова
Нападение на 46-летнего президента благотворительного фонда "Интернациональный проект - Молодежное правозащитное движение" Андрея Юрова произошло накануне во вторник, 1 июля, в Воронеже. Двое незнакомых мужчин в масках подбежали к правозащитнику на улице, плеснули в лицо зеленкой, причинив химический ожог глаза, и нанесли несколько ударов по ногам.
2 июля 2014 г., 14:52
Украинского миллиардера Коломойского заочно арестовали в России. Аваков - на очереди Украинского миллиардера Коломойского заочно арестовали в России. Аваков - на очереди
Против губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и главы МВД Украины Арсена Авакова в России расследуют уголовное дело с целым букетом тяжких обвинений. Оба фигуранта ранее были объявлены российским следствием в международный розыск.
2 июля 2014 г., 13:44
Совбез РФ предлагает урегулировать конфликт РФ-Запад, переосмыслив итоги холодной войны и учитывая интересы России Совбез РФ предлагает урегулировать конфликт РФ-Запад, переосмыслив итоги холодной войны и учитывая интересы России
В Совбезе напоминают, что время мировой гегемонии США прошло: возникли новые центры силы и Россия встала на ноги. А на Западе попытки Москвы заявить о своих правах вызывают истерику, отмечает замсекретаря Совбеза Лукьянов. Урегулировать ситуацию, возникшую на фоне украинского кризиса, он предлагает с помощью глобального конгресса.
2 июля 2014 г., 12:55
Московский суд на три месяца продлил Навальному испытательный срок по делу "Кировлеса" Московский суд на три месяца продлил Навальному испытательный срок по делу "Кировлеса"
Судья Люблинского суда Москвы удовлетворила ходатайство ФСИН, которое обосновало свою просьбу неоднократным привлечением Навального к административной и уголовной ответственности во время испытательного срока. Год назад кировский суд приговорил Навального к пяти годам условно с испытательным сроком пять лет.
2 июля 2014 г., 12:31
Погибший в Донецке оператор Первого канала посмертно награжден орденом Мужества Погибший в Донецке оператор Первого канала посмертно награжден орденом Мужества
Анатолий Клян был ранен в Донецкой области, возле одной из воинских частей, куда приехал на съемку. Власти России винят в гибели оператора украинских военных, открывших огонь. Между тем, обстоятельства трагедии до сих пор не до конца известны: непонятно, знали ли силовики, что стреляют по мирным людям.
2 июля 2014 г., 12:30
Госдума России уверена, что госучреждения закупают программное обеспечение Microsoft, HP, IBM и др. из-за "откатов" Госдума России уверена, что госучреждения закупают программное обеспечение Microsoft, HP, IBM и др. из-за "откатов"
Комитет по науке и наукоемким технологиям назвал деньги, потраченные на покупку программ от ведущих IT-компаний, "прямыми потерями" бюджета и предложил поддерживать на тендерах российские фирмы. У каких именно отечественных компаний планируется закупать программы соответствующего уровня и удастся ли на этом сэкономить, не сообщается.
2 июля 2014 г., 11:59
Независимый кандидат в депутаты Мосгордумы Ольга Романова уведомила СК, что ей угрожали убийством в эфире НТВ Независимый кандидат в депутаты Мосгордумы Ольга Романова уведомила СК, что ей угрожали убийством в эфире НТВ
Угрозы прозвучали в воскресном выпуске программы "ЧП. Расследование" под названием "Левозащитники". Романову обвинили в финансировании "Правого сектора" при помощи электронного кошелька "Руси сидящей". "Эксперты"-уголовники, приглашенные НТВ, сравнили кошелек с "общаком" и обещали, что Романову достанут и накажут.
2 июля 2014 г., 11:41
Шойгу доложил Путину, сколько войск можно оперативно перебросить на расстояние в три тысячи километров Шойгу доложил Путину, сколько войск можно оперативно перебросить на расстояние в три тысячи километров
Министр обороны рассказал президенту об итогах внеплановой проверки боеготовности Центрального военного округа с участием более 65 тысяч военнослужащих и большого количества спецтехники: "С учетом того, что это уже фактически восьмая внезапная проверка, конечно, с каждым разом результаты все лучше и лучше".
2 июля 2014 г., 10:54
В Калининграде увидели "призрак Майдана" в молодых качках, "посланных Западом" В Калининграде увидели "призрак Майдана" в молодых качках, "посланных Западом"
Молодые люди в возрасте до 30 лет, "накачанные, без родственников" прибывают в регион вместе с беженцами из Украины, официально - чтобы искать работу, а на самом деле - чтобы "раскачать" в России новый "майдан", считает губернатор Николай Цуканов.
2 июля 2014 г., 09:56
Генпрокуратура поставила точку в истории с новостным агрегатором "Яндекса" - он не СМИ Генпрокуратура поставила точку в истории с новостным агрегатором "Яндекса" - он не СМИ
Вопросы к поисковику были сняты после ответа Генпрокуратуры на запрос депутата Андрея Лугового, является ли поисковик СМИ. По данным ряда источников, этот ответ - отрицательный, прокуроры установили, что деятельность "Яндекса" полностью соответствует законодательству.
2 июля 2014 г., 08:50
Ингуши воюют на Украине с обеих сторон, рассказал глава республики Ингуши воюют на Украине с обеих сторон, рассказал глава республики
Выходцы из республики принимают участие в боевых действиях не только на стороне сепаратистов, но и в рядах "Правого сектора". "Дикие гуси куда хотят, туда и летят". "Люди разные. Один считает так, другой иначе", - объясняет мотивацию земляков Евкуров.
2 июля 2014 г., 04:10