NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правозащитники не согласны с критикой Путина в их адрес Правозащитники не согласны с критикой Путина в их адрес
Как говорится в заявлении, внимание правозащитных организаций "привлекли президентские обвинения неправительственных организаций в "получении финансирования от влиятельных зарубежных фондов и обслуживании сомнительных групповых и коммерческих интересов", и в том, что эти организации забывают "об острейших проблемах страны и граждан".
2 июня 2004 г., 21:30
Вторым претендентом на пост президента Чечни стал 40-летний кандидат экономических наук Ваха Висаев Вторым претендентом на пост президента Чечни стал 40-летний кандидат экономических наук Ваха Висаев
В среду с заявлением о своем намерении баллотироваться на должность президента республики в избирательную комиссию Чечни обратился советник президента Ваха Висаев. Висаев стал вторым претендентом на пост президента республики.
2 июня 2004 г., 20:54
В Екатеринбурге идет расследование захвата пьяным прапорщиком склада с оружием В Екатеринбурге идет расследование захвата пьяным прапорщиком склада с оружием
Прокуратура Екатеринбургского военного гарнизона расследует очередное происшествие с участием военнослужащих 32 военного городка. После скандального самоубийства в кабинете начальника полковника Андрея Штакала, фигурантом нового дела стал прапорщик Михаил Еланцев. В ночь с 22 на 23 мая он захватил склад с ракетно-артиллерийским вооружением и открыл стрельбу по своим сослуживцам.
2 июня 2004 г., 19:08
Москва считает, что говорить о новом проекте резолюции США и Великобритании по Ираку еще рано Москва считает, что говорить о новом проекте резолюции США и Великобритании по Ираку еще рано
"Любой проект резолюции должен быть принят по правилам ООН - консенсусом. - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. - Но говорить, когда будет достигнут консенсус по данной резолюции, пока рано".
2 июня 2004 г., 18:59
Госдума РФ приняла в первом чтении закон о референдуме, который усложнит проведение плебисцитов Госдума РФ приняла в первом чтении закон о референдуме, который усложнит проведение плебисцитов
В новой редакции закона более подробно прописаны вопросы, касающиеся сбора подписей в поддержку проведения референдума, его финансового обеспечения, подсчета голосов и подведения итогов голосования.
2 июня 2004 г., 17:33
Суд объявил перерыв до 3 июня в предварительном заседании по иску ЮКОСа к МНС Суд объявил перерыв до 3 июня в предварительном заседании по иску ЮКОСа к МНС
На заседании будет рассмотрен иск ЮКОСа к МНС о признании недействительным решения, согласно которому ЮКОС должен выплатить около 100 млрд рублей налогов. Накануне Генпрокуратура провела в МНС выемку документов, касающихся данной проверки.
2 июня 2004 г., 17:19
Большинство россиян не одобряют законопроект о замене льгот компенсациями Большинство россиян не одобряют законопроект о замене льгот компенсациями
Согласно исследованиям социологов, в большинстве своём граждане России настороженно относятся к данному проекту и только 16% одобряют его. Право на получение социальной помощи от государства имеет почти половина опрошенных.
2 июня 2004 г., 16:59
Директору школы-интерната, ответственной за гибель 30 детей, дали 3 года условно Директору школы-интерната, ответственной за гибель 30 детей, дали 3 года условно
Недовольные слишком мягким приговором родственники сгоревших детей учинили драку в зале суда с родственниками обвиняемых. Чтобы восстановить порядок, потребовалось вмешательство милиции.
2 июня 2004 г., 15:52
В Калининградской областной администрации женщинам запретили ходить в мини-юбках     В Калининградской областной администрации женщинам запретили ходить в мини-юбках
В обладминистрации было принято решение запретить сотрудницам эту форму одежды, так как их откровенные наряды и лекгомысленное настроение сбивает депутатов с подготовки Закона об Особой экономической зоне в области.
2 июня 2004 г., 15:50
Более 7 тысяч литров яда обнаружено на территории бывшей воинской части в Мурманской области Более 7 тысяч литров яда обнаружено на территории бывшей воинской части в Мурманской области
37 металлических бочек бромистого этила по 200 литров каждая обнаружили местные жители в трех километрах от поселка Пушной. Территория взята под круглосуточную охрану милиции.
2 июня 2004 г., 14:59
Госдума поддержала запрет дискриминации женщин Госдума поддержала запрет дискриминации женщин
Госдума РФ ратифицировала протокол к конвенции ООН, запрещающей дискриминацию женщин. Теперь международные эксперты могут направить России свои рекомендации, касающиеся дискриминации женщин, а если появится информация о серьезных нарушениях - назначить проведение расследования.
2 июня 2004 г., 13:48
Глава Минобороны, заявив, что призыв в армию сохранится, "бросил вызов президенту" Глава Минобороны, заявив, что призыв в армию сохранится, "бросил вызов президенту"
По словам министра обороны, у государства нет таких возможностей. Однако он обнадежил, что с 2008 года срок призыва будет сокращен с двух до одного года. При этом председатель Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова считает, что Иванову легко обещать, поскольку неизвестно, будет ли он министром в это время.
2 июня 2004 г., 12:44
В четверг в Москве будет прохладно, но без осадков В четверг в Москве будет прохладно, но без осадков
В четверг в столичном регионе ожидается переменная облачность без осадков. Днем в Москве столбик термометра не поднимется выше плюс 15-17 градусов. В Московской области температура составит 13-18 градусов тепла. Ветер северный, 3-8 метров в секунду.
2 июня 2004 г., 11:46
Прокуратура Хакасии отзывает судебный иск против горняков шахты "Енисейская" Прокуратура Хакасии отзывает судебный иск против горняков шахты "Енисейская"
Горняки обвинялись в проведении забастовки на опасном производстве. Однако в прокуратуре Хакасии сочли, что дальнейшее разбирательство не имеет смысла, так как исчез предмет спора - шахтеры прекратили акцию протеста.
2 июня 2004 г., 11:43
Госдума России обсудит ситуацию в Южной Осетии и Абхазии Госдума России обсудит ситуацию в Южной Осетии и Абхазии
Кроме того, комитет по делам СНГ намерен провести специальное заседание с участием руководства МИД и других ведомств по ситуации в этом региона. В МИД РФ считают, что действия грузинских властей в Южной Осетии идут вразрез с действующими международными соглашениями.
2 июня 2004 г., 11:30
Глава МВД Чечни может стать первым претендентом на пост президента республики Глава МВД Чечни может стать первым претендентом на пост президента республики
Собрание общественности населенного пункта Мекен-юрт Надтеречного района обратилось к главе МВД Чечни Алу Алханову с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах.
2 июня 2004 г., 10:47
В Москве возобновлено снабжение 150 домов горячей водой в полном объеме В Москве возобновлено снабжение 150 домов горячей водой в полном объеме
Власти Москвы и руководство "Мосэнерго" нашли решение по урегулированию задолженности за теплоэнергию. "Мосэнерго" обвиняло ГУП "Мосгортепло" в неплатежах и заявляло, что из-за этого сотни домов в Москве оставались без горячей воды. Однако осенью проблема может возникнуть вновь.
2 июня 2004 г., 10:45
В Петербурге обнаружен крупный арсенал боеприпасов времен войны В Петербурге обнаружен крупный арсенал боеприпасов времен войны
На 29-м километре Петрозаводского шоссе обнаружены 55 минометных мин, 41 граната и 250 патронов. Боеприпасы были вывезены инженерным управлением Ленинградского военного округа.
2 июня 2004 г., 10:12
В Чечне подорваны 2 машины федеральных сил: 6 ранены В Чечне подорваны 2 машины федеральных сил: 6 ранены
Сначала была подорвана колонна Минобороны в районе населенного пункта Асланбек-Шерипово. Затем - автомашина УАЗ с бойцами ОМОН УВД Брянской области, которая следовала к месту подрыва.
2 июня 2004 г., 09:02
Жильцы дома в центре Москвы были эвакуированы из-за пожара Жильцы дома в центре Москвы были эвакуированы из-за пожара
Возгорание возникло около 3:40 утра на кровле семиэтажного дома N 19 по Тверской улице. В результате пожара выгорела кровля на площади 120 кв. метров. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.
2 июня 2004 г., 08:58
Суд возобновит предварительные слушания по иску ЮКОСа к МНС Суд возобновит предварительные слушания по иску ЮКОСа к МНС
ЮКОС не согласился с результатами проверки уплаты налогов компанией за 2000 год, проведенной МНС, и представила министерству свои возражения. Несмотря на это, МНС обратилось в суд с иском, в котором потребовало взыскать с ЮКОСа налогов и пеней на сумму свыше 99,4 млрд рублей.
2 июня 2004 г., 08:12