NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин ответил на вопросы руководителей ведущих информагентств стран "большой восьмерки" Путин ответил на вопросы руководителей ведущих информагентств стран "большой восьмерки"
Президент РФ заявил, что Россия не собирается присоединять к себе никаких территорий за ее пределами, но и не намерена отдавать никаких островов, а также обозначил позиции России по Ирану, Украине, поставкам энегроресурсов из России в Европу и другим актуальным вопросам.
2 июня 2006 г., 22:02
Суд продлил арест вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна до 2 сентября Суд продлил арест вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна до 2 сентября
Генпрокуратура РФ обвиняет исполнительного вице-президента НК ЮКОС Василия Алексаняна в том, что в период 1998-1999 гг. в составе организованной группы лиц он совершил хищение имущества ОАО "Томскнефть" и акций нефтеперерабатывающих предприятий, принадлежащих компании "ВНК" на общую сумму около 12 млрд рублей. Сам Алексанян своей вины не признает.
2 июня 2006 г., 20:59
Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Новгорода Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Новгорода
По данным прокуратуры Новгородской области, вице-мэра Великого Новгорода Борис Спицын, курирующий вопросы городского здравоохранения, превысил должностные полномочия при распределении муниципального имущества.
2 июня 2006 г., 20:04
Почти половина выпускников московских школ выбрали для сочинения пьесу Горького "На дне" Почти половина выпускников московских школ выбрали для сочинения пьесу Горького "На дне"
На втором месте по популярности оказались "Евангельские мотивы в прозе Достоевского". Третье место - у литературы XIX века - тема "Нет более просвещающего душу чувства, как то, которое ощущает человек при работе с великим художественным произведением (Салтыков-Щедрин)".
2 июня 2006 г., 19:24
Армия России получит 3000 единиц нового вооружения Армия России получит 3000 единиц нового вооружения
Более пяти тысяч единиц вооружения различного назначения будет модернизировано. В частности, в ВВС и ПВО поступят более тысячи боевых комплексов фронтовой армейской авиации, а в ВМФ - несколько десятков подводных и надводных кораблей, в том числе пять стратегических ракетоносцев.
2 июня 2006 г., 18:55
Суд 15 июня приступит к рассмотрению дела об избиении продюсера НТВ Мирзоева Суд 15 июня приступит к рассмотрению дела об избиении продюсера НТВ Мирзоева
Ранее прокуратура Московского метрополитена завершила расследование и направила в Тверской суд столицы уголовное дело по обвинению Виталия Голикова и Вячеслава Баркетова в избиении и оскорблении сотрудника НТВ Эльхана Мирзоева по мотивам национальной ненависти.
2 июня 2006 г., 17:40
На Ставрополье один новобранец забил другого до смерти из-за денег На Ставрополье один новобранец забил другого до смерти из-за денег
ЧП произошло в части в городе Михайловске на Ставрополье. По данным прокуратуры, новобранец, призванный из Карачаево-Черкесии, потребовал от своего земляка выдать ему деньги на покупку новых ботинок, но тот отказался, за что был жестоко избит, и в результате скончался. Подозреваемый арестован.
2 июня 2006 г., 16:56
В Петербурге столкнулись ритуальный микроавтобус и грузовик: 8 раненых В Петербурге столкнулись ритуальный микроавтобус и грузовик: 8 раненых
ДТП произошло в пятницу на Волхонском шоссе, напротив Южного кладбища. Микроавтобус "Соболь", в котором люди возвращались с похорон, столкнулся с грузовиком МАЗ. Четверо пострадавших госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.
2 июня 2006 г., 16:35
Путин назначил нового руководителя Ненецкого АО. Старый остался под стражей Путин назначил нового руководителя Ненецкого АО. Старый остался под стражей
В понедельник местным властям будет представлен временно исполняющий обязанности главы администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко. Бывший глава АО Баринов, обвиняемый в мошенничестве, оставлен под стражей.
2 июня 2006 г., 16:16
В России планируют отменить льготы при поступлении в вузы для школьников-медалистов В России планируют отменить льготы при поступлении в вузы для школьников-медалистов
В России началась финальная битва за школьные золотые и серебряные медали, дающие серьезные льготы при поступлении в вуз. Однако число школьных медалистов растет в России такими темпами, что вузы готовы отменить для них все льготы.
2 июня 2006 г., 15:22
Западные правозащитники требуют расследовать обстоятельства разгона гей-парада в Москве Западные правозащитники требуют расследовать обстоятельства разгона гей-парада в Москве
Виновные в нападениях должны понести наказание, считает международная правозащитная организация Human Rights Watch. Также она призывает власти снять с участников акции обвинения "в проведении несанкционированного мероприятия". По словам представителя Human Rights Watch, "власти Москвы поддержали дискриминацию".
2 июня 2006 г., 15:13
Гидрометцентр РФ постарается подготовить точный прогноз погоды на время саммита G8 в Петербурге Гидрометцентр РФ постарается подготовить точный прогноз погоды на время саммита G8 в Петербурге
В Гидрометцентре РФ детально анализируют все подтопления Санкт-Петербурга за последние 20 лет и воспроизводят на архивном материале, чтобы точно спрогнозировать возможность подтопления. Очень большое внимание Гидрометцентр уделит прогнозу погоды в районе аэродрома, чтобы взлет и посадка самолетов проходили успешно.
2 июня 2006 г., 14:54
Тимошенко тайно посетила Москву и побеседовала с Медведевым Тимошенко тайно посетила Москву и побеседовала с Медведевым
Как пишет "Независимая газета", речь якобы шла о "вовлечении Кремля во внутриукраинский переговорный политический процесс по избранию премьер-министра Украины новой Верховной Радой". Тимошенко, против кандидатуры которой выступают и оранжевые, и бело-голубые, попыталась заручиться поддержкой российского руководства.
2 июня 2006 г., 14:43
Генпрокуратура взялась за очередного губернатора - главу Хакасии Алексея Лебедя Генпрокуратура взялась за очередного губернатора - главу Хакасии Алексея Лебедя
Губернатор был приглашен на допрос в Генпрокуратуру. Следователи этого ведомства уже вторую неделю проводят проверки и обыски в республиканских органах власти. По результатам проверок возбуждено несколько уголовных дел, руководство республики обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств.
2 июня 2006 г., 14:42
Лавров: Грузия закупает оружие и "замышляет силовой вариант решения проблемы в Южной Осетии" Лавров: Грузия закупает оружие и "замышляет силовой вариант решения проблемы в Южной Осетии"
Глава Южной Осетии заявил, что Грузия усилила свой военный потенциал в зоне конфликта, получив вертолеты и тяжелую бронетехнику из Украины, Македонии и США. Министр иностранных дел России говорит, что масштабы закупки наводят на подозрения. Россия сделает все, чтобы конфликта избежать.
2 июня 2006 г., 14:23
За результатами выборов в России скоро можно будет проследить с помощью мобильных телефонов За результатами выборов в России скоро можно будет проследить с помощью мобильных телефонов
Отправив SMS-сообщение, журналисты и наблюдатели смогут узнать результаты голосования на текущий момент на определенном избирательном участке, заявил председатель ЦИК Александр Вешняков. Впервые эту технологию опробуют во время выборов в Законодательное собрание Красноярского края весной 2007 года.
2 июня 2006 г., 13:41
В Уфе директора научного института обвинили в присвоении средств, выделенных молодым ученым В Уфе директора научного института обвинили в присвоении средств, выделенных молодым ученым
Институт проблем сверхпластичности металлов за последние два года остался без руководителя. Прокуратура возбудила дело против и.о. директора Николая Барыкина. В 2005 году был привлечен к уголовной ответственности первый директор и основатель ИПСМ академик Кайбышев.
2 июня 2006 г., 13:24
Верховный суд РФ признал террористическими еще две международные организации Верховный суд РФ признал террористическими еще две международные организации
Группировки "Джунд аш-Шам" (войско Великой Сирии) и "Исламский джихад - джамаат моджахедов" были признаны представляющими угрозу национальной безопасности России. Таким образом список террористических организаций расширился до 17.
2 июня 2006 г., 12:17
В Петербурге вакцину от "птичьего гриппа" испытывают на  курсантах  Морской  академии
В Петербурге вакцину от "птичьего гриппа" испытывают на курсантах Морской академии
Препарат накануне ввели 19 курсантам-добровольцам. Все они подписали договор, в котором дали согласие на участие в эксперименте. Всего предполагается привить 120 человек.
2 июня 2006 г., 11:34
Путин встретится с руководителями главных информагентств стран "большой восьмерки" Путин встретится с руководителями главных информагентств стран "большой восьмерки"
Главы Reuters, AP, AFP, DPA, ANSA, Kyodo Tsushin и ИТАР-ТАСС собрались в Москве, чтобы обменяться с президентом мнениями о роли информационных агентств в современном мире. Дискуссии в таком формате, приуроченные к саммиту G8 в Петербурге, главные мировые службы новостей проводят впервые.
2 июня 2006 г., 10:56
Вертолет Ми-8 МВД РФ упал в аэропорту Кемерова: четверо погибших, 12 раненых Вертолет Ми-8 МВД РФ упал в аэропорту Кемерова: четверо погибших, 12 раненых
При заходе на посадку по неустановленным пока причинам вертолет Ми-8 рухнул вниз. На борту было 18 человек. Катастрофа произошла во время учения по десантированию. Причина аварии - предполагаемый отказ двигателя. После удара о землю машина загорелась.
2 июня 2006 г., 10:42
Владимир Путин внезапно уволил Генпрокурора РФ Владимира Устинова "по собственному желанию" Владимир Путин внезапно уволил Генпрокурора РФ Владимира Устинова "по собственному желанию"
Накануне президент России Владимир Путин внес предложение об освобождении Устинова от должности. В пятницу утром Совет палаты проголосовал за внесение этого вопроса на рассмотрение, а сама палата приняла предложение президента. Новым Генпрокурором может стать Дмитрий Козак.
2 июня 2006 г., 10:17
Дело Андрея Сычева, лишившегося в армии ног и половых органов, передано в суд Дело Андрея Сычева, лишившегося в армии ног и половых органов, передано в суд
Военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа завершила расследование уголовного дела об издевательствах над рядовым Андреем Сычевым. По словам адвоката, покалеченный солдат вряд ли будет присутствовать на процессе. Сычев до сих пор находится в реанимации госпиталя имени Бурденко.
2 июня 2006 г., 09:26
В России будут формировать "общественное презрение к курильщикам", а на пачках сигарет появятся трупы В России будут формировать "общественное презрение к курильщикам", а на пачках сигарет появятся трупы
Набирает обороты общественная антитабачная кампания в России. В ближайшее время власти собираются запретить наружную рекламу табака, повысить акцизы и принять ряд других мер. Возможно, курильщиков даже разрешат увольнять или платить им меньшую зарплату, пишет МК.
2 июня 2006 г., 09:06
В предстоящие выходные в Москву придет настоящее лето: до плюс 30 градусов В предстоящие выходные в Москву придет настоящее лето: до плюс 30 градусов
Уже в пятницу воздух прогреется до плюс 23 градусов, в субботу синоптики обещают 23-25, а в воскресенье - 28-30 градусов тепла. Ожидается ясная погода без существенных осадков. При этом атмосферное давление останется повышенным, и возможны малые магнитные бури.
2 июня 2006 г., 08:31
У Ходорковского в колонии закончилось свидание с женой У Ходорковского в колонии закончилось свидание с женой
В пятницу жена и мать Ходорковского отправляются из Краснокаменска домой. В ЯГ-14/10 начинается подготовка к Дню России. Зэки будут состязаться. Участвует ли в соревнованиях экс-глава ЮКОСа, не сообщается.
2 июня 2006 г., 08:20
В Амурской области в интернате подростки отравились пирожными В Амурской области в интернате подростки отравились пирожными
В городе Белогорске Амурской области с признаками пищевого отравления госпитализированы 20 детей в возрасте 8-14 лет - учащиеся местной школы-интерната. В четверг воспитатели интерната устроили для детей чаепитие с пирожными в ресторане "Томь" в честь дня защиты детей. Спустя четыре часа дети почувствовали себя плохо.
2 июня 2006 г., 07:35