Полонский направлен на амбулаторно комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу о его вменяемости, а также наличии привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения В частности, сообщалось, что когда бизнесмена по запросу России арестовали в Камбодже на его собственной яхте, там в числе прочего были найдены наркотики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полонский направлен на амбулаторно комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу о его вменяемости, а также наличии привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения
© РИА Новости /Пресс-служба МВД РФ
 
 
 
В частности, сообщалось, что когда бизнесмена по запросу России арестовали в Камбодже на его собственной яхте, там в числе прочего были найдены наркотики
Global Look Press
 
 
 
18 мая Полонскому в СИЗО было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, но он отказался от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ
Фото NEWSru.com

Предпринимателя Сергея Полонского, депортированного недавно из Камбоджи в Россию, где ему грозит до 10 лет тюрьмы по обвинению в мошенничестве, 2 июня перевезли из СИЗО "Матросская тишина" в Центр психиатрии и наркологии им. Сербского для проведения назначенной ему ранее экспертизы.

"Полонский направлен на амбулаторно комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу о его вменяемости, а также наличии привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения", - сообщило МВД РФ.

Накануне адвокат предпринимателя Славик Брсоян в беседе с "Интерфаксом" предположил, что экспертиза его клиента "продлится недолго, возможно, даже в течение одного дня".

Ранее агентство сообщало со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в ходе экспертизы Полонский будет проверен на наличие у него наркозависимости. В то же время адвокат Брсоян заявлял журналистам, что результаты экспертизы докажут отсутствие пристрастия к наркотикам у его клиента, о чем писали ранее некоторые СМИ.

В частности, сообщалось, что когда бизнесмена по запросу России арестовали в Камбодже на его собственной яхте, там в числе прочего были найдены наркотики. Помимо этого, некоторые свидетели, выступавшие на резонансном процессе в Останкинском суде Москвы по делу о потасовке Полонского с предпринимателем Александром Лебедевым на съемках телепередачи говорили, что Полонский в тот момент был неадекватен, возможно, "под кайфом".

Основателя крупной девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - Potok8) задержали в Камбодже 15 мая, после чего депортировали в Россию, которая долгое время добивалась выдачи бывшего девелопера для привлечения к уголовной ответственности.

18 мая Полонскому в СИЗО было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, но он отказался от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ, уведомляли в МВД. При этом Полонский, как сообщал один из его адвокатов, отказался от сделки со следствием.

Полонского обвиняют в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля", а также в хищении денег дольщиков строительства этого и другого жилищного комплекса - "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля". Два уголовных дела против Полонского объединены в одно производство. Пострадавшими признаны более 80 граждан. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 10 лет лишения свободы.