NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пугавший шариатом и кровью адвокат Хасавов готовит иск к РЕН ТВ на один рубль Пугавший шариатом и кровью адвокат Хасавов готовит иск к РЕН ТВ на один рубль
Сейчас юрист, уроженец Чечни находится за границей, иск он предъявит в середине мая. В нем он потребует показать полную версию интервью, где прозвучали шокировавшие общественность реплики, а также компенсировать моральный ущерб.
2 мая 2012 г., 23:44
Столичная мэрия тянет с согласованием акции оппозиции 6 мая: организаторы готовы к "экстренным" мерам Столичная мэрия тянет с согласованием акции оппозиции 6 мая: организаторы готовы к "экстренным" мерам
Окончательный ответ чиновники обещали дать вечером в среду, но в итоге отложили решение до утра четверга. "Если в 10:00 ответа не будет, мы собираем заседание оргкомитета и решаем сами этот вопрос, поскольку сроки согласования по закону истекают за пять дней до даты проведения", - заявил Удальцов.
2 мая 2012 г., 22:30
Электричка в Москве насмерть сбила женщину и ребенка Электричка в Москве насмерть сбила женщину и ребенка
Трагедия случилась на перегоне между станциями "Лосиноостровская" и "Лось" ярославского направления. Машинист сделал все возможное, чтобы ее предотвратить, применил экстренное торможение, но люди, переходивших пути в неположенном месте, находились слишком близко.
2 мая 2012 г., 21:38
Расследование: от взрыва в толпе на Красной площади москвичей спасли потерянные предохранитель и телефон Расследование: от взрыва в толпе на Красной площади москвичей спасли потерянные предохранитель и телефон
Следственный комитет восстановил всю цепь событий в последние числа декабря 2010 года, когда участники созданной в Дагестане бандгруппы с помощью двух смертниц хотели устроить у стен Кремля "кровавый Новый год". Несмотря на "грандиозность" замысла, террористы на удивление плохо подготовились - организатор даже не знал, где поселились смертницы.
2 мая 2012 г., 20:54
Удальцова сделали фигурантом уголовного дела - за считаные дни до оппозиционного "марша миллионов" Удальцова сделали фигурантом уголовного дела - за считаные дни до оппозиционного "марша миллионов"
Как утверждает лидер "Левого фронта", против него возбуждено дело по статье "Побои". Обвинения против него выдвинула студентка из Ульяновска, которую сам Удальцов винит в ложном доносе. Однако возбудить дело по его заявлению ранее отказались. Адвокат убежден: власть стремится любым способом не пустить оппозиционера на акцию протеста в канун инаугурации Путина.
2 мая 2012 г., 19:59
На садистов из казанского ОВД "Дальний" завели новое дело: в 2008 году они избили пенсионера На садистов из казанского ОВД "Дальний" завели новое дело: в 2008 году они избили пенсионера
После смерти 52-летнего жители Казани, изнасилованного в полиции, следователи принялись "копать" как можно глубже. Теперь они уличили стражей порядка из того же отдела в преступлении четырехлетней давности. Тогда милиционеры задержали на остановке старика, якобы совершившего административный проступок. Пенсионера доставили в околоток и избили.
2 мая 2012 г., 19:10
Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку ставропольского губернатора Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку ставропольского губернатора
С началом майских праздников своего поста лишился губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский. Официальная формулировка его ухода - "по собственному желанию". Одновременно лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в ближайшее время губернаторский корпус ждут и другие отставки. В этом он видит роль и влияние оппозиции.
2 мая 2012 г., 18:24
Сын чеченского чиновника, засветившийся в драке у ТЦ "Европейский", оказался борцом за позитивный имидж Чечни в России Сын чеченского чиновника, засветившийся в драке у ТЦ "Европейский", оказался борцом за позитивный имидж Чечни в России
Резонансный конфликт с рукоприкладством произошел между активистами молодежного движения "СтопХам" и родственниками заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева. Сейчас все стороны занимают странную выжидательную позицию: полиция ждет заявления, активисты - извинений, а в полпредстве говорят, что конфликт исчерпан.
2 мая 2012 г., 17:37
Взрыв боеприпасов на полигоне под Нижним Новгородом: погибли шесть солдат-срочников Взрыв боеприпасов на полигоне под Нижним Новгородом: погибли шесть солдат-срочников
Еще четверо военнослужащих ранены. По предварительным данным, при укладке боеприпасов была нарушена техника безопасности. Создана комиссия Минобороны по расследованию, на место ЧП выехал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин.
2 мая 2012 г., 17:32
Реконструкция Кремля не изменит его внешнего облика: никаких "офисных пристроек" не будет Реконструкция Кремля не изменит его внешнего облика: никаких "офисных пристроек" не будет
Управделами президента опровергло сообщения СМИ о том, что к 14-му корпусу Кремля пристроят более 20 тысяч квадратных метров офисных и коммунально-складских площадей. Изменятся только внутренние пространства - ради более эффективного использования. Да и стоимость проекта журналисты завысили вдвое, заявили кремлевские чиновники.
2 мая 2012 г., 16:51
В России возвращаются прямые выборы губернаторов: напоследок Медведев подписал закон В России возвращаются прямые выборы губернаторов: напоследок Медведев подписал закон
Президент Дмитрий Медведев за несколько дней до завершения своих полномочий встретился с представителями парламентских партий и фракций. Уходящий глава государства объявил, что успел довести до конца одну из обещанных реформ: Медведев подписал указ о возвращении губернаторских выборов.
2 мая 2012 г., 15:47
Путин на последнем заседании правительства признался, как ему было тяжело последние четыре года Путин на последнем заседании правительства признался, как ему было тяжело последние четыре года
"Не все удавалось сделать так, как нам хотелось", - отметил Путин. Сам он порой чувствовал себя в Белом доме как на курсах повышения квалификации. Жаловался Путин, впрочем, недолго: похвалил министров и себя, традиционно доложив об успехах в борьбе с кризисными явлениями.
2 мая 2012 г., 15:19
Сотрудники МВД и Прокуратуры задекларировали рекордные заработки Сотрудники МВД и Прокуратуры задекларировали рекордные заработки
Чиновники продолжают отчитываться о доходах: Чубайс и Кириенко стали еще богаче, жены прокурорских работников оказались заметно состоятельнее их самих, а самым высокооплачиваемым полицейским признан глава Управления по борьбе с киберпреступностью.
2 мая 2012 г., 14:58
Первомайский ураган повалил в Москве почти 300 деревьев, шесть человек пострадали (ВИДЕО) Первомайский ураган повалил в Москве почти 300 деревьев, шесть человек пострадали (ВИДЕО)
Порывы ветра вечером 1 мая достигали 17 метров в секунду. Из-за падения деревьев пострадали трое мужчин и три женщины - люди попали в больницы в состоянии средней тяжести. В Подмосковье стихия между тем нарушила работу 300 трансформаторных подстанций. К утру электроснабжение удалось восстановить.
2 мая 2012 г., 14:00
Генпрокуратура назвала главную причину авиакатастроф в России Генпрокуратура назвала главную причину авиакатастроф в России
80% самолетов разбиваются не из-за техники, а по вине людей. Прокуратура в связи с этим провела проверку заведений, где готовят летчиков: оказалось, в небо отпускают пилотов, не имеющих необходимой летной практики. В учебных центрах не хватает преподавателей и тренажеров, самолеты неисправны.
2 мая 2012 г., 13:18
Заезжие экстремалы проникли на пилоны строящихся во Владивостоке мостов и сделали ФОТО с 300-метровой высоты Заезжие экстремалы проникли на пилоны строящихся во Владивостоке мостов и сделали ФОТО с 300-метровой высоты
1 и 2 мая экстремалы незамеченными забрались на пилоны мостов через бухту Золотой Рог. Взобравшись на вершину 320-метровых пилонов, руферы расчехлили фотоаппараты, а потом выложили снимки в социальные сети. Позднее главный экстремал в прямом эфире отчитался о попытке убежать от охраны и о задержании.
2 мая 2012 г., 12:21
Снова в СССР: иностранцы увидели в первомайской Москве возврат в 1951 год (ВИДЕО) Снова в СССР: иностранцы увидели в первомайской Москве возврат в 1951 год (ВИДЕО)
Демонстрация, которую возглавили Путин и Медведев, стала ответом оппозиционерам: "Гламурщики, вернитесь в клубы!" Власти намеренно избрали советскую стилистику, отмечают российские и западные газеты. Трудящиеся шли под бравурную музыку и визгливые крики из репродуктора: "Слава работникам авиапромышленности!".
2 мая 2012 г., 11:47
Активисты движения "СтопХам" устроили потасовку с женой и сыном чеченского чиновника (ВИДЕО) Активисты движения "СтопХам" устроили потасовку с женой и сыном чеченского чиновника (ВИДЕО)
Родственники заместителя полпреда Чеченской республики при президенте России Тамерлана Мингаева спровоцировали массовую драку с "нашистами" в центре Москвы из-за нежелания соблюдать ПДД, утверждают в блогах, демонстрируя соответствующую запись.
2 мая 2012 г., 11:11
СМИ связывают отставку главкома ВВС с разоблачениями "армейского Навального" СМИ связывают отставку главкома ВВС с разоблачениями "армейского Навального"
"МК" считает отставку генерала Александра Зелина следствием резонанса, который получила история в Липецком авиацентре. Старший лейтенант Игорь Сулим разоблачил там коррупционную схему вымогательства со стороны офицеров.
2 мая 2012 г., 10:11
Генерал-майор внутренних войск погиб в аварии, врезавшись на своем Lexus в "КамАЗ" Генерал-майор внутренних войск погиб в аварии, врезавшись на своем Lexus в "КамАЗ"
Генерал Михаил Вознесенский, заместитель командующего Северо-Кавказского регионального командования ВВ, разбился в Воронежской области, на 773 км федеральной автодороги "Дон". Генерал возвращался к месту службы из отпуска. От полученных травм военный скончался на месте.
2 мая 2012 г., 09:48
Путин распугал медведевских правозащитников: они не готовы работать с новым президентом Путин распугал медведевских правозащитников: они не готовы работать с новым президентом
После инаугурации Владимира Путина президентский Совет по правам человека собираются покинуть многие известные общественные деятели - в том числе Елена Панфилова, Дмитрий Орешкин, Светлана Ганнушкина.
2 мая 2012 г., 09:30
Московский Кремль застроят офисами - так после выдвижения в президенты решил Путин Московский Кремль застроят офисами - так после выдвижения в президенты решил Путин
В течение трех лет чиновники намерены обновить 14-й корпус Кремля, пристроив более 20 тыс. квадратных метров офисных и коммунально-складских площадей. Стоимость проекта - 8,4 млрд рублей. Таких строек в сердце Кремля не было с середины "лихих девяностых". Объясняют проект спасением культурного наследия.
2 мая 2012 г., 08:30
Новая политическая акция у храма Христа Спасителя: неизвестные разбросали листовки Новая политическая акция у храма Христа Спасителя: неизвестные разбросали листовки
Первого мая, в 19:20, на территорию стилобата храма со стороны главного входа прошли десять человек. Разбросав листовки с призывом принять участие в оппозиционном марше 6 мая в Москве, они скрылись. Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, по которым намерена установить правонарушителей.
2 мая 2012 г., 07:30
ДВРЦ опроверг свое же сообщение: поиски ребенка, ушедшего на плоту в море, продолжаются ДВРЦ опроверг свое же сообщение: поиски ребенка, ушедшего на плоту в море, продолжаются
Два мальчика, 11 и 13 лет, вышли в море 20 апреля на самодельном плоту из пластиковых бутылок. На следующий день тело 11-летнего ребенка было найдено на берегу. Его приятеля последние несколько дней искали восемь человек. Теперь ребенка ищут четыре человека, задействованы автомобиль и лодка.
2 мая 2012 г., 05:28
На участке Санкт-Петербург - Калище упал человек с моста на контактную сеть На участке Санкт-Петербург - Калище упал человек с моста на контактную сеть
Человек скончался. Кроме того, произошел пережог контактной сети. В результате меняется движение пригородных поездов. До устранения неисправности поезда будут следовать только до станции Лебяжье.
2 мая 2012 г., 00:25