В Центральной части России, в Московском регионе в субботу выпадет снег, местами сильный
 
 
 
В Центральной части России, в Московском регионе в субботу выпадет снег, местами сильный
RTV International

Начиная с субботы не только ночные, но и дневные температуры в Москве станут отрицательными. В ночь на субботу в Московском регионе температура достигнет 4-7 градусов мороза, а в ночь на воскресенье - минус 8 - минус 10 градусов, по области - до минус 12 градусов. Днем в выходные температура будет находиться в диапазоне от минус 1 до минус 5-6 градусов.

В первые дни следующей недели - 6-8 ноября - ночные температуры достигнут 4-11 градусов мороза, дневные - от 0 до минус 6 градусов, сообщает Гидрометцентр.

Кроме того, изменение циркуляции воздушных масс приведет к неблагоприятным погодным явлениям. В Центральной части России, в Московском регионе в субботу выпадет снег, местами сильный, усиление ветра до 13-14 метров в секунду, ожидаются заносы на дорогах.

С пятницы в Москве, Подмосковье и соседних областях образуется первая продолжительная и сильная гололедица, которая будет наблюдаться, как минимум, в ближайшие пять дней.

Волна холодного воздуха прокатится до самого Юга России. С 5 ноября в Ставропольском, Краснодарском краях и Ростовской области ночью столбик термометра окажется на уровне нуля градусов.