NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Губернатор Петербурга: уровень заболеваемости в городе - критический Губернатор Петербурга: уровень заболеваемости в городе - критический
Ответственность за возможное введение строгого карантина в будущем губернатор Александр Беглов переложил на граждан. "Если не будем повсеместно использовать средства защиты, придется вводить жесткие ограничения", - сказал он.
2 ноября 2020 г., 23:56
В Казани полицейский задержал пикетчика на время проведения "экспертизы плаката" по фото в Центре "Э" В Казани полицейский задержал пикетчика на время проведения "экспертизы плаката" по фото в Центре "Э"
Полицейский заявил Наилю Набиуллину, что ограничил его права на время "правовой экспертизы плаката". Правоохранитель отправил фото плаката в Центр "Э" и стал ждать ответа от неких экспертов. "Там специально обученные люди. Сейчас добро получим, и пойдете."
2 ноября 2020 г., 23:48
В Рязани больной коронавирусом умер после опрокидывания скорой, попавшей в ДТП В Рязани больной коронавирусом умер после опрокидывания скорой, попавшей в ДТП
В результате дорожной аварии пострадали трое пассажиров легкового автомобиля и двое из реанимобиля - фельдшер бригады скорой медпомощи и 44-летний пациент. Его отправили в больницу другим санитарным транспортом, но в пути мужчина скончался.
2 ноября 2020 г., 22:27
В Минэнерго не верят в возможность падения цены на нефть до 10 долларов за баррель В Минэнерго не верят в возможность падения цены на нефть до 10 долларов за баррель
"Мы не видим причин, по которым цены могут упасть до 10 долларов за баррель, то есть к тому уровню, который не обеспечивает рентабельность производства", - сказал заместитель министра энергетики Павел Сорокин.
2 ноября 2020 г., 21:24
Глава Роспотребнадзора: 90% всех ввезенных в Россию случаев коронавируса - из Турции Глава Роспотребнадзора: 90% всех ввезенных в Россию случаев коронавируса - из Турции
После открытия границы с Турцией с 1 августа оттуда в РФ вернулось почти 1,5 млн человек. При этом мониторинг состояния здоровья людей, вернувшихся из зарубежных стран, "безусловно, дает эффект", сообщила Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом COVID-19.
2 ноября 2020 г., 20:04
В Красноярском крае запретили пользоваться Wi-Fi в ТРЦ В Красноярском крае запретили пользоваться Wi-Fi в ТРЦ
С 3 ноября в кафе и ресторанах будут запрещены семейные торжества, в том числе свадьбы и юбилеи. Все спортивные мероприятия будут проходить в крае без зрителей. Граждане обязаны носить маски не только в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, в такси и на остановках, но и на парковках и в лифтах.
2 ноября 2020 г., 18:58
На Алтае задержан подозреваемый в продаже виртуальных щенков На Алтае задержан подозреваемый в продаже виртуальных щенков
Злоумышленник опубликовал на сайтах бесплатных объявлений информацию о том, что продает щенков, например, бигля. Желающих их купить он просил внести от 5000 до 20 000 рублей предоплаты. Получив деньги, мошенник прекращал выходить на связь.
2 ноября 2020 г., 18:01
В Татарстане арестован отчим подростка, напавшего на полицию В Татарстане арестован отчим подростка, напавшего на полицию
50-летнего Марата Замалиева задержали 31 октября. Он был администратором кафе "Бэрэкэт", где подросток работал официантом. В 2001 году суд приговорил Замалиева к 14 годам тюрьмы за взрыв газопровода в Кировской области. Тогда он объяснил свои действия желанием привлечь внимание к войне в Чечне.
2 ноября 2020 г., 17:49
На юге Москвы загорелся склад  газовых баллонов На юге Москвы загорелся склад газовых баллонов
Среди рассматриваемых версий происшествия - нарушение норм хранения газового оборудования, разгерметизация неисправного баллона и короткое замыкание. Баллоны начали взрываться. Жителей окрестных домов эвакуировали на безопасное расстояние. Пострадавших нет.
2 ноября 2020 г., 16:26
В Чувашии вернули часть весенних ограничений на фоне роста заболеваемости COVID-19 В Чувашии вернули часть весенних ограничений на фоне роста заболеваемости COVID-19
До особого распоряжения не допускается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, оказания услуг общепита с 23 часов до 6 часов. Маски рекомендуется использовать не только в общественном транспорте, магазинах, такси, но и в лифтах, лицам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями требуется соблюдать самоизоляцию.
2 ноября 2020 г., 15:15
McDonald's, "Шоколадница" и другие московские рестораны введут систему регистрации по QR-кодам McDonald's, "Шоколадница" и другие московские рестораны введут систему регистрации по QR-кодам
Система чекинов будет вводиться поэтапно в течение ближайшей недели и заработает даже в в McDonald's в торговых центрах. Для регистрации посетителям потребуется отсканировать QR-код и подтвердить свой номер телефона или отправить SMS в указанном формате.
2 ноября 2020 г., 14:55
"Медиазона" рассказала о возможных соучастниках убийства Немцова и показала фото ключевой фигуры - Руслана Геремеева "Медиазона" рассказала о возможных соучастниках убийства Немцова и показала фото ключевой фигуры - Руслана Геремеева
Следственный комитет назвал организатором преступления Руслана Мухудинова, однако эти сведения до сих пор ничем не подтверждены, а некоторые другие фигуранты дела до сих пор не допрошены. Так, за кадром остались несколько человек, следивших за Немцовым до его убийства и данные с видеокамер мест, где встречались предполагаемые участники.
2 ноября 2020 г., 14:31
В Подмосковье из арбалета убит владелец бренда "Мясная империя"  Владимир Маругов В Подмосковье из арбалета убит владелец бренда "Мясная империя" Владимир Маругов
Ночью 2 ноября несколько человек в масках проникли в баню на территории загородного дома Маругова, связали хозяина дома и его жену, после чего стали требовать, чтобы им выдали деньги и другие ценные вещи, спрятанные в доме. Один из нападавших выстрелил в грудь Маругову, после чего грабители скрылись.
2 ноября 2020 г., 12:38
В Томске пациентам предлагали "сидячую" госпитализацию из-за нехватки коек (ВИДЕО) В Томске пациентам предлагали "сидячую" госпитализацию из-за нехватки коек (ВИДЕО)
Начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев сообщил, что причиной скопления людей в коридорах больницы стал рост обращений по поводу госпитализации до 90-95 человек в сутки. В итоге коечный фонд расширили почти вдвое, а маршрутизацию больных изменили.
2 ноября 2020 г., 12:31
"Левада-центр": недоверие россиян к отечественной вакцине от коронавируса и официальной статистике усилилось "Левада-центр": недоверие россиян к отечественной вакцине от коронавируса и официальной статистике усилилось
Большинство россиян по-прежнему не готовы к вакцинации от коронавируса из-за сомнений в надежности отечественной разработки, недоверие к которой только усилилось. При этом граждане в основном одобряют меры по борьбе с вирусом, но выступают против ограничений и штрафов.
2 ноября 2020 г., 12:06
В России снова больше 18 тысяч новых случаев коронавируса, в регионах отмечаются рекорды В России снова больше 18 тысяч новых случаев коронавируса, в регионах отмечаются рекорды
За сутки отмечено 18 257 заболевших и 238 умерших. В Москве заболели еще 4796 человек, 53 скончались. Всего в стране выявлено 1 655 038 заболевших и 28 473 умерших. Выздоровели за весь период 1 236 033 пациентов.
2 ноября 2020 г., 11:02
Эдвард Сноуден, готовясь стать отцом, заявил о намерении получить российское гражданство Эдвард Сноуден, готовясь стать отцом, заявил о намерении получить российское гражданство
Как заявил Сноуден, после долгих лет разлуки с родителями у них с женой "нет ни малейшего желания расставаться с сыном". Он уточнил, что они с женой намерены оставаться американцами и воспитывать сына в традициях ценностей "той Америки, которую мы любим - включая свободу слова".
2 ноября 2020 г., 10:54
В Вологде пень назвали в честь главы ЦИК, но именным он пробыл недолго (ФОТО) В Вологде пень назвали в честь главы ЦИК, но именным он пробыл недолго (ФОТО)
Неизвестные установили на пень на набережной реки кованую урну и табличку "Пень им. Эллы Памфиловой". Инсталляция радовала прохожих все выходные, урну они использовали по назначению. Утром в понедельник пень снова стал безымянным, урна исчезла.
2 ноября 2020 г., 10:43
В московском метро начался эксперимент со скидкой на проезд во "время ранних", ее могут сделать постоянной В московском метро начался эксперимент со скидкой на проезд во "время ранних", ее могут сделать постоянной
Пассажирам Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий предоставляется 50-процентная скидка на проезд в рабочие дни с момента открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15. Эксперимент продлится до 2 июля 2021 года.
2 ноября 2020 г., 10:19
Старейший и богатейший депутаты Госдумы попали в список наиболее бесперспективных одномандатников в преддверии выборов-2021 Старейший и богатейший депутаты Госдумы попали в список наиболее бесперспективных одномандатников в преддверии выборов-2021
В список депутатов-одномандатников Госдумы, имеющих низкие шансы на переизбрание в 2021 году, вошли 75 человек. В их числе старейший депутат, призывавший Владимира Путина возглавить партию в 2006 году, и самый богатый депутат из прошедших в Думу в 2016 году. Депутатов обвинили в недостаточно эффективной работе в их округах.
2 ноября 2020 г., 10:04