NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Внимание: профилактические работы на сайте NEWSru.com Внимание: профилактические работы на сайте NEWSru.com
Техническая служба приносит извинения перед читателями: в ночь со 2 на 3 октября сайт может быть временно недоступен.
2 октября 2007 г., 23:59
Путин отставил дальневосточного полпреда Исхакова - он станет замом Козака Путин отставил дальневосточного полпреда Исхакова - он станет замом Козака
Министр регионального развития Дмитрий Козак внес предложение о назначении Камиля Исхакова своим заместителем. Исхаков пришел на должность полномочного представителя президента из Казани, где много лет был главой администрации.
2 октября 2007 г., 23:27
Правительство подготовило закон об объединении атомной отрасли. РФ намерена продолжить экспансию на внешний рынок Правительство подготовило закон об объединении атомной отрасли. РФ намерена продолжить экспансию на внешний рынок
"Росатому" будут подчиняться ОАО "Атомэнергопром", формируемое на базе гражданских предприятий атомной отрасли, а также предприятия ядерного оружейного комплекса, и институты фундаментальной науки, и предприятия, работающие в сфере ядерной и радиационной безопасности.
2 октября 2007 г., 21:44
Мосгорсуд отказался вернуть на доследование дело "оборотней в погонах" Мосгорсуд отказался вернуть на доследование дело "оборотней в погонах"
Суд также отказал в ходатайстве адвокатов сотрудника МУРа Александра Евстигнеева, который просил освободить его от уголовной ответственности по ряду эпизодов в связи с истечением срока давности. Накануне адвокаты требовали допросить осужденного генерала МЧС Ганеева, но судья отказал и в этом.
2 октября 2007 г., 21:12
В Центризбиркоме Путину  предложили участвовать в выборах  в "личное время" и выходные дни В Центризбиркоме Путину предложили участвовать в выборах в "личное время" и выходные дни
Член ЦИК Майя Гришина, отвечающая за правовые аспекты агиткампании, предложила пути выхода из правовой коллизии: беспартийный президент Путин единолично возглавляет федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму.
2 октября 2007 г., 19:31
Лужков призвал власти восстановить министерство национальностей: его ликвидация пошла не на пользу Лужков призвал власти восстановить министерство национальностей: его ликвидация пошла не на пользу
Деятельность этого министерства в 90-е годы часто называла нарекания, однако подобное ведомство существовало даже в сталинском Совнаркоме. Лужков уверен, что в нынешней многонациональной России его ликвидировали зря. Мэр участвовал в заседании правительства Москвы, где отправил городскую программу "Столица многонациональной России" на доработку.
2 октября 2007 г., 18:42
Президент созвал олимпийскую вертикаль и объявил, что времени "у нас в обрез" Президент созвал олимпийскую вертикаль и объявил, что времени "у нас в обрез"
Путин созвал во вторник созданный им совет при президенте по спорту и подготовке к Олимпиаде-2014. Расслабляться некогда, заявил Путин: все олимпийские объекты в Сочи должны быть сданы к 2013 году, а до конца года должна быть приняла законодательная база по отъему земли.
2 октября 2007 г., 17:58
Список "Единой России" претерпел "косметические изменения" – он теперь состоит из одного Путина Список "Единой России" претерпел "косметические изменения" – он теперь состоит из одного Путина
Руководитель партии и спикер Государственной Думы Борис Грызлов возглавит региональный список в Санкт-Петербурге, а главу МЧС Сергея Шойгу поставят во главе ставропольской группы.
2 октября 2007 г., 17:23
Спецоперация в Ингушетии: убили братьев Галаевых, которые не имели отношения к боевикам (Рассказы очевидцев) Спецоперация в Ингушетии: убили братьев Галаевых, которые не имели отношения к боевикам (Рассказы очевидцев)
27 сентября в ходе спецоперации в селе Сагопши были убиты братья Галаевы - Саид-Магомед и Руслан. В прокуратуре утверждают, что они оказали сопротивление силовикам и стреляли по ним. Однако родственники убитых рассказали совсем другие подробности этой "спецоперации", которую они считают намеренным убийством.
2 октября 2007 г., 17:09
Экс-руководители банка "Нефтяной", обвиняемые в отмывании денег, 
отрицают свою вину в суде Экс-руководители банка "Нефтяной", обвиняемые в отмывании денег, отрицают свою вину в суде
В ходе заседания прокурор огласил обвинительное заключение, после чего подсудимые заявили, что "виновными себя не признают". Бывшие руководители обвиняются в отмывании многомиллиардных сумм.
2 октября 2007 г., 16:52
Правоохранительным органам Ингушетии дали указание не сообщать о терактах Правоохранительным органам Ингушетии дали указание не сообщать о терактах
Велено молчать прежде всего об обстрелах, нападениях и взрывах, заявил анонимный источник в силовых структурах республики. Официальные представители силовых структур, такие, как пресс-службы и дежурные части, отказываются комментировать инциденты "террористического характера", ссылаясь на неосведомленность.
2 октября 2007 г., 16:51
ГУВД: лидеры диаспор призывают создавать национальные ячейки в московских вузах ГУВД: лидеры диаспор призывают создавать национальные ячейки в московских вузах
По данным ГУВД Москвы, с начала этого года в Москве преступлений на почве экстремизма совершено больше, чем за весь прошлый год, и милицию больше всего беспокоят межнациональные отношения среди студентов "в вузах и общежитиях".
2 октября 2007 г., 15:40
В Ростовской области сдался дезертир, сбежавший 17 лет назад - его простили В Ростовской области сдался дезертир, сбежавший 17 лет назад - его простили
Бывший военнослужащий Александр Григорьев, 17 лет разыскиваемый за дезертирство, явился в прокуратуру с повинной. Суд освободил его от уголовной ответственности. Военная прокуратура через СМИ призывает других дезертиров сделать то же самое.
2 октября 2007 г., 14:31
Суд приостановил рассмотрение дела о закрытии саратовской газеты за коллаж с "фон Путиным" Суд приостановил рассмотрение дела о закрытии саратовской газеты за коллаж с "фон Путиным"
Прекращения деятельности газеты "Саратовский репортер", опубликовавшей коллаж с изображением президента РФ Путина в образе советского разведчика Штирлица в форме штандартенфюрера СС, требует местное управление Росохранкультуры.
2 октября 2007 г., 14:15
После выборов "Единая Россия" сформирует партийное правительство и изменит Конституцию РФ, уверен Зюганов После выборов "Единая Россия" сформирует партийное правительство и изменит Конституцию РФ, уверен Зюганов
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал решение президента Путина возглавить список ЕР на выборах в Госдуму. Говоря о перспективах развития ситуации в России, Зюганов отметил, что в России "пока попахивает полицейщиной и коррупцией".
2 октября 2007 г., 14:01
Пожар в институте на юго-востоке Москвы: 9 студентов погибли, десятки госпитализированы (ФОТО. ВИДЕО) Пожар в институте на юго-востоке Москвы: 9 студентов погибли, десятки госпитализированы (ФОТО. ВИДЕО)
Возгорание возникло в здании Института государственного и корпоративного управления на 1-й улице Машиностроения. Весь пятый и большая часть четвертого этажа пятиэтажки полностью сгорели. Все погибшие студенты. Пострадавшие выпрыгивали из окон. (Телефоны горячей линии).
2 октября 2007 г., 14:01
Рамзан Кадыров увидел в Путине пожизненного президента Рамзан Кадыров увидел в Путине пожизненного президента
Президент Чечни Рамзан Кадыров: "Почему у нас не может быть Туркменистана или Казахстана?". По мнению Кадырова, нужно, чтобы народ снова попросил Путина остаться, и тогда "он будет обязан подчиниться народу".
2 октября 2007 г., 13:48
Половина россиян не знает о том, что рак излечим Половина россиян не знает о том, что рак излечим
Многие современные препараты, успешно побеждающие онкологические заболевания, не могут быть прописаны больным – они слишком дорого стоят и потому не покрываются разработанной бывшим министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым программой дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО).
2 октября 2007 г., 13:37
Очередная драка на рейсе "Аэрофлота" может привести к появлению "черных списков" пьяных дебоширов Очередная драка на рейсе "Аэрофлота" может привести к появлению "черных списков" пьяных дебоширов
Выпивший "для храбрости" пассажир под конец полета решил поквитаться с гражданами, которых он посчитал евреями. Мужчина вскочил и стал кричать, что он "донской казак" и "племянник генерала Шаманова" и покажет "этим жидам", после чего попытался напасть на одного из пассажиров.
2 октября 2007 г., 12:24
Партия "Яблоко" представила в Центризбирком свой список Партия "Яблоко" представила в Центризбирком свой список
"Яблоко" первой из российских партий, решивших принять участие в выборах в Госдуму, провела свой съезд, на котором был сформирован федеральный список из 376 кандидатов. Его возглавили лидер партии Григорий Явлинский, правозащитник Сергей Ковалев и первый зампредседателя партии Сергей Иваненко.
2 октября 2007 г., 12:08
Отправленный премьером в ссылку на Сахалин Дроздов заявил, что задача по финансированию Невельска выполнена Отправленный премьером в ссылку на Сахалин Дроздов заявил, что задача по финансированию Невельска выполнена
"Средства поступили, освоение их началось. Процесс запущен. Началась выдача государственных жилищных сертификатов. В администрации области решены организационные вопросы, чтобы выдать эти документы людям в течение недели", - сказал чиновник.
2 октября 2007 г., 11:35
ЦИК заверил списки девяти партий, которые примут участие в выборах 2 декабря ЦИК заверил списки девяти партий, которые примут участие в выборах 2 декабря
По словам главы ЦИК Владимира Чурова, во вторник были заверены списки еще четырех партий: Аграрной партии, СПС, КПРФ, "Яблоко". На данный момент политических партий, реально участвующих в избирательной кампании, 14.
2 октября 2007 г., 11:28
Краснодарское отделение СПС объявило о самороспуске из-за несогласия с руководством партии Краснодарское отделение СПС объявило о самороспуске из-за несогласия с руководством партии
Регионалов возмутило, что на съезде не учли их мнение о первой тройке избирательных списков от СПС по Краснодарскому краю на выборах в Госдуму. По мнению краснодарского отделения СПС, "лидерами двух окружных списков оказались люди, далекие от Кубани и даже вредные".
2 октября 2007 г., 10:49
В ноябре военкоматы начнут операцию "бритая голова" - массовый отлов уклонистов
В ноябре военкоматы начнут операцию "бритая голова" - массовый отлов уклонистов
С сокращением срока службы в армии до года призывники боятся обозления "дедов" и собирают "оправдательные" документы, чтобы избежать участи "избитых и изуродованных призывников, которых видят в новостях".
2 октября 2007 г., 10:22
На пятого заместителя мэра Владивостока заведено уголовное дело На пятого заместителя мэра Владивостока заведено уголовное дело
Арбитражный суд Приморья принял решение взыскать с администрации Владивостока 1,5 млн рублей в пользу одного из предпринимателей города. Поскольку Константин Стоценко отвечает в мэрии за правовые вопросы, исполнение этого решение легло на него, однако он этого не сделал.
2 октября 2007 г., 10:20
В Охотском море при штормовой погоде потерпело бедствие судно. Моряков пока не нашли
В Охотском море при штормовой погоде потерпело бедствие судно. Моряков пока не нашли
Сигнал SOS отправило судно, которое терпело аварию у северо-западного побережья Сахалина. На шхуне, которая вела промысел в Беринговом море, уловили обрывки радиосообщения, но разобрать удалось только координаты и слова "смещение грузов".
2 октября 2007 г., 10:13
Глава Следственного комитета рассказал о результатах следствия по громким убийствам Глава Следственного комитета рассказал о результатах следствия по громким убийствам
"Следствие требует тишины, - сказал Бастрыкин. - Не нужно мешать следователю, нащупывающему нить к виновнику преступления. Речь, в частности, идет об убийствах первого зампреда главы Центробанка РФ Андрея Козлова, журналистки Анны Политковской и гибели экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.
2 октября 2007 г., 09:58
Количество бюджетных мест в вузах России сократилось на 25% Количество бюджетных мест в вузах России сократилось на 25%
Министр образования против бесплатного обучения: по мнению Фурсенко, государство "участвует в обмане", т.к. многие выпускники не могут устроиться на работу по специальности.
2 октября 2007 г., 09:42
Лидер "нашистов" Василий Якеменко возглавит государственный комитет по делам молодежи Лидер "нашистов" Василий Якеменко возглавит государственный комитет по делам молодежи
О назначении Василия Якеменко на пост главы госкомитета по делам молодежи сообщают кремлевские источники "Ведомостей" и "Коммерсанта". Ожидается, что о назначении будет объявлено 2 октября. Теперь руководить молодежным предвыборным проектом будут в "Единой России".
2 октября 2007 г., 09:32
"План Путина" возглавить правительство лишил интриги президентские выборы "План Путина" возглавить правительство лишил интриги президентские выборы
Глава государства "убил" и главную интригу президентской кампании - не столь важно, кто займет президентский пост, если парламент и правительство будет контролировать нынешний руководитель страны.
2 октября 2007 г., 08:44
В Хабаровске водитель насмерть сбил женщину с ребенком и скрылся В Хабаровске водитель насмерть сбил женщину с ребенком и скрылся
Трагедия произошла вечером в понедельник. Женщина переходила дорогу в неустановленном месте. После ДТП водитель бросил машину и скрылся с места происшествия. Сотрудники милиции установили личность водителя.
2 октября 2007 г., 08:37
Суд рассмотрит иск Платона Лебедева о защите чести, достоинства и деловой репутации Суд рассмотрит иск Платона Лебедева о защите чести, достоинства и деловой репутации
Это связано с распространением недостоверной информации о заключении им договора на сумму в 63 трлн долларов. "Этот договор, который якобы заключил Лебедев, равен бюджету всех государств мира в 2006 году", - подчеркнул адвокат Лебедева Владимир Краснов.
2 октября 2007 г., 07:27
Воздух в Москве прогреется до 21 градуса Воздух в Москве прогреется до 21 градуса
Прогнозируется переменная облачность, без осадков, южный ветер, 2-7 метров в секунду. Однако теплый и устойчивый антициклон начнет постепенно терять свою власть над Европейской территорией страны. Сухая и аномально теплая погода сохранится только во вторник и в среду.
2 октября 2007 г., 07:05