Во время контртеррористической операции в Махачкале уничтожен боевик До начала активной фазы операции сотрудники милиции эвакуировали жителей домов, где укрываются боевики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время контртеррористической операции в Махачкале уничтожен боевик
НТВ
 
 
 
До начала активной фазы операции сотрудники милиции эвакуировали жителей домов, где укрываются боевики
НТВ
 
 
 
Оперативный штаб проводит мероприятия против участников диверсионно-террористических групп, действующих на территории Дагестана
НТВ

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожен боевик. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК). "В результате операции один бандит уничтожен, его личность устанавливается", - сказал представитель НАК.

По информации Антитеррористического комитета, сегодня с 07:00 в Махачкале на улице Гамидова в доме 57 и на проспекте Энгельса в доме 33 оперативный штаб проводит мероприятия против участников диверсионно-террористических групп, действующих на территории Дагестана.

"В ходе отработки информации, полученной ФСБ России о нахождении нескольких боевиков в указанных адресах, подразделениями спецназа они были заблокированы", - отметили в НАК.

До начала активной фазы операции сотрудники милиции эвакуировали жителей домов, где укрываются боевики. По данным НАК, с 08:30 мск на улице Гамидова введен режим контртеррористической операции. "Район проведения операции оцеплен, туда стянуты необходимые силы и средства оперативного штаба", - сказал в НАК.

На предложение сдать оружие и сдаться властям, было оказано вооруженное сопротивление. "В результате боестолкновения с применением гранат на четвертом этаже пятиэтажного дома начался пожар, который локализован. Бойцами Центра специального назначения ФСБ закончен осмотр помещений. В результате операции один бандит уничтожен", - сообщили в НАК.

К работе приступили следователи Следственного управления СКП по Дагестану.

"По второму адресу на проспекте Энгельса боевики открыли огонь по гражданскому населению, в результате чего легкие ранения получили двое молодых людей, которые доставлены в больницу Махачкалы", - сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

На проспекте Энгельса также введен режим контртеррористической операции, бойцы спецподразделений ФСБ и МВД России проводят дальнейшие мероприятия по нейтрализации бандитов, сказали в НАК.