NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Представители российской армии ответили на запрос "Солдатских матерей" о военных РФ на Украине Представители российской армии ответили на запрос "Солдатских матерей" о военных РФ на Украине
В официальном ответе заместителя командующего ВДВ по работе с личным составом Виктора Купчишина говорится, что данные, которые просили проверить представители некоммерческой организации месяц назад, являются "домыслами", распространенными "враждебными прозападными СМИ".
2 октября 2014 г., 22:45
Режиссер Юрий Любимов оказался в больнице с диагнозом "сердечная недостаточность" Режиссер Юрий Любимов оказался в больнице с диагнозом "сердечная недостаточность"
"Юрий Петрович сегодня вечером почувствовал себя плохо и по настоянию лечащих врачей был доставлен в клинику", - сообщила супруга народного артиста РФ Каталин Любимова. Режиссер находится в сознании, абсолютно все понимает, разговаривает с окружающими. Здоровье режиссера могло быть подорвано ожиданием, что его кабинет в Театре на Таганке превратят в мемориальную зону.
2 октября 2014 г., 21:32
Псковские депутаты-единороссы обратились в прокуратуру, чтобы та проверила доходы писавшего о погибших десантниках Шлосберга Псковские депутаты-единороссы обратились в прокуратуру, чтобы та проверила доходы писавшего о погибших десантниках Шлосберга
Депутат псковского заксобрания от "Яблока" Лев Шлосберг уверен, что нападки его коллег-единороссов связаны с его расследованием участия российских военных в боевых действиях на Украине. Сами депутаты, обратившиеся в прокуратуру, ссылаются на передачу "Вести", вышедшую несколько недель назад, в которой "мочили" Шлосберга.
2 октября 2014 г., 20:53
Бывший замглавы "Почты России" разрушил фабулу обвинения по делу против Навального и испытал "простое потрясение" Бывший замглавы "Почты России" разрушил фабулу обвинения по делу против Навального и испытал "простое потрясение"
"Вы понимаете, что вы только что разрушили фабулу обвинения?" - поинтересовался Алексей Навальный во время заседания Замоскворецкого суда Москвы 2 октября у экс-сотрудника "Почты России". "Я просто потрясен", - ответил Игорь Мандрыкин. На суде он заявил, что деятельность Навальных никакого материального ущерба не нанесла госпредприятию.
2 октября 2014 г., 20:40
В Минюсте РФ заявили, что Партия прогресса Навального не может участвовать в выборах В Минюсте РФ заявили, что Партия прогресса Навального не может участвовать в выборах
В ведомстве считают преждевременным заявление о том, что партия получила право на участие в выборах, зарегистрировав 43 региональных отделения. "Применительно к партии Навального срок регистрации региональных отделений истек 25 августа", - заявили в ведомстве, напомнив, что к этому моменту партия зарегистрировала лишь 19 отделений.
2 октября 2014 г., 19:54
МИД РФ не будет публиковать ответные списки представителей ЕС, которым запретили въезд в Россию МИД РФ не будет публиковать ответные списки представителей ЕС, которым запретили въезд в Россию
"Те западные наши коллеги, которые чувствуют, что могут в них оказаться, рекомендуем им перепроверять перед выездом в Россию, находятся ли они или нет в этих списках", - заявила заместитель директора департамента информации и печати МИДа РФ Мария Захарова. По ее словам, эту информацию можно узнать "по дипломатическим каналам".
2 октября 2014 г., 18:42
Путин: Украина сохранит свои территории, если будет "уважать" всех жителей, и России выгодно, чтобы кризис на Донбассе закончился Путин: Украина сохранит свои территории, если будет "уважать" всех жителей, и России выгодно, чтобы кризис на Донбассе закончился
Президент Владимир Путин выразил надежду, что выборы в парламент Украины "пройдут достойно" и это поможет восстановить политическую стабильность и вывести страну из кризиса. Также лидер РФ отказался вмешиваться в дело Евтушенкова. Он рассказал и о планах по расширению сотрудничества с Китаем и другими странами.
2 октября 2014 г., 17:50
"Бабушкe татарского национализма" дали новый срок - теперь за посты в соцсетях "Бабушкe татарского национализма" дали новый срок - теперь за посты в соцсетях
На этот раз глава милли меджлиса татарского народа Фаузия Байрамова попала под уголовное преследование за записи в Facebook про гонения на мусульман в Татарстане и заявление в поддержу крымских татар. Суд города Набережные Челны постановил, что Байрамова тем самым "совершила преступление против основ конституционного строя и безопасности государства".
2 октября 2014 г., 17:25
За временным убежищем к властям России обратились более 200 тысяч украинцев, сообщает ФМС За временным убежищем к властям России обратились более 200 тысяч украинцев, сообщает ФМС
Почти 40 тысяч украинских беженцев были трудоустроены в России. Более половины из них смогли устроиться на постоянную работу. Всего в РФ насчитали около миллиона беженцев.
2 октября 2014 г., 16:30
Четвертый гумконвой отправится из РФ на Украину "в ближайшее время" Четвертый гумконвой отправится из РФ на Украину "в ближайшее время"
Состав груза будет подобран с учетом надвигающихся холодов. В числе грузов будут присутствовать средства для восстановления инфраструктуры городов, поврежденной в ходе боевых действий. Точные сроки отправки конвоя не называются. В Киеве шутят про "600 кг чая".
2 октября 2014 г., 15:27
Эксперт: на лечение ВИЧ-инфицированных в РФ по правилам ВОЗ надо в пять раз больше выделенных 5 млрд рублей Эксперт: на лечение ВИЧ-инфицированных в РФ по правилам ВОЗ надо в пять раз больше выделенных 5 млрд рублей
Как рассказал на научной конференции в Москве глава центра борьбы со СПИДом Вадим Покровский, недавно ВОЗ издала новые критерии, согласно которым надо начинать лечение раньше. По словам академика, в России уже не хватает денег на закупку лекарств примерно для 300 тысяч больных.
2 октября 2014 г., 14:58
РБК опубликовало расследование о гибели российских военных из миротворческих частей "на учениях в Ростовской области" РБК опубликовало расследование о гибели российских военных из миротворческих частей "на учениях в Ростовской области"
Как только мировые средства массовой информации начали сообщать о российских военных, погибших на Украине, государственные СМИ РФ "стали развивать тему военных-отпускников, воюющих в Донбассе", пишет интернет-издание, ссылаясь на результаты исследования компании "Медиалогия".
2 октября 2014 г., 13:16
Глава РСПП попросил суд отпустить Евтушенкова под личное поручительство Глава РСПП попросил суд отпустить Евтушенкова под личное поручительство
Александр Шохин рассказал, что два дня назад подписал просьбу изменить главе АСК "Система" Владимира Евтушенкова меру пресечения, например, на подписку о невыезде или на залог. Сейчас бизнесмен находится под домашним арестом.
2 октября 2014 г., 12:55
СК РФ: Интерпол отказался объявлять в розыск Коломойского СК РФ: Интерпол отказался объявлять в розыск Коломойского
По мнению представителя СК, такое поведение Интерпола связано с политикой. Он подчеркнул, что Россия будет добиваться розыска губернатора Днепропетровской области. При этом в СК считают, что задержание украинского олигарха - это дело времени.
2 октября 2014 г., 12:37
"Спайс"-убийца добрался до Ямала: двое курильщиков впали в кому, один скончался "Спайс"-убийца добрался до Ямала: двое курильщиков впали в кому, один скончался
В городе Новый Уренгой зарегистрировано пять случаев отравления. Все пострадавшие - молодые люди, местные жители. Троих доставили в психоневрологический диспансер, одного - в городскую больницу, позднее он скончался. Анализ подтвердил отравление тем же веществом, что и в Сургуте.
2 октября 2014 г., 11:59
СК РФ завел уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в ДНР и ЛНР на министра обороны Украины СК РФ завел уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в ДНР и ЛНР на министра обороны Украины
Под подозрением еще несколько украинских военачальников. Им вменяют организацию убийств, применение запрещенных средств и методов ведения войны и геноцида. Ранее СК объявил о начале расследования геноцида русскоязычного населения на востоке Украины, однако фигурантов в том деле не было.
2 октября 2014 г., 10:51
Совбез рассказал, как будут защищать Рунет: с помощью дублирующих систем и развития отечественных технологий Совбез рассказал, как будут защищать Рунет: с помощью дублирующих систем и развития отечественных технологий
Работы по созданию собственного телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения в РФ ведутся, что "но пока недостаточно". Ограничивать доступ в глобальную Сеть Москва не будет, но, по некоторым данным, уже подготовлен проект документа, меняющий порядок функционирования интернета в России.
2 октября 2014 г., 10:20
"Бюджет может просто не потянуть": закон о компенсациях россиянам за их иностранное имущество расширят "Бюджет может просто не потянуть": закон о компенсациях россиянам за их иностранное имущество расширят
Инициативу уже прозвали "законом Ротенберга" - оппозиция подозревает, что проект нужен для того, чтобы бизнесмен получил компенсацию за арестованные в Италии виллы. Министр экономического развития надеется, что этот "странный" законопроект не найдет поддержки в Госдуме.
2 октября 2014 г., 09:37
Глава Рособоронпоставки после ликвидации ведомства станет советником министра обороны, пишет "Коммерсант" Глава Рособоронпоставки после ликвидации ведомства станет советником министра обороны, пишет "Коммерсант"
По данным газеты, сначала Синикову хотели назначить начальником департамента размещения государственного заказа, но это было бы расценено как существенное понижение, и она бы на такое не согласилась. Между тем роль советника министра обороны Синиковой знакома: в 2010 году она занимала этот пост при Анатолии Сердюкове.
2 октября 2014 г., 08:47
МГУ имени Ломоносова вернулся в топ-200 лучших вузов мира МГУ имени Ломоносова вернулся в топ-200 лучших вузов мира
Первое место в рейтинге лучших вузов мира получил Калифорнийский технологический институт, за ним следуют Гарвардский и Оксфордский университеты. В прошлом году состав лидеров был такой же, только Оксфордский университет опустился на одну позицию с разделенного второго места на третье.
2 октября 2014 г., 07:49
Как минимум 15 детей из РФ, прибывших в США по программам обмена, не вернулись, сообщил Астахов Как минимум 15 детей из РФ, прибывших в США по программам обмена, не вернулись, сообщил Астахов
Детский омбудсмен отметил, что случай с ребенком - участником программы FLEX, незаконно взятым под опеку гомосексуальной семьей в США и не вернувшимся в Россию, о котором сообщалось, не единственный в своем роде. В 2011 году была приостановлена деятельность целой организации, которая вывозила детей на отдых в США.
2 октября 2014 г., 07:16
Путин обсудил с Меркель международные проблемы: Украину, газ, лихорадку Эбола и "Исламское государство" Путин обсудил с Меркель международные проблемы: Украину, газ, лихорадку Эбола и "Исламское государство"
Пресс-служба Кремля в ночь на четверг сообщила о телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Путин подчеркнул необходимость недопущения в дальнейшем обстрелов украинскими подразделениями гражданских объектов на юго-востоке Украины.
2 октября 2014 г., 01:19