Россия не будет отправлять войска в Киргизию и Узбекистан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия не будет отправлять войска в Киргизию и Узбекистан
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, "Россия до сегодняшнего дня не осуществляла никаких новых поставок вооружений и военной техники в Киргизию и Узбекистан - ни одного патрона"
Архив НТВ
 
 
 
Леонид Ивашов также сообщил, что 15 сентября в Алма-Ате состоится встреча полномочных представителей стран-участников Договора о коллективной безопасности
Архив НТВ
 
 
 
Россия не будет отправлять войска в Киргизию и Узбекистан
Архив НТВ

"Ни о какой агрессии против Киргизии и Узбекистана на данном этапе речи не идет", - заявил в интервью газете "Коммерсант" начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-полковник Леонид Ивашов, передает НТВ.

"Сейчас в ценральноазиатских государствах √ Киргизии и Узбекистане √ происходят вылазки экстремистов. Ни о какой бы то ни было военной помощи эти страны Россию не просят", - сказал Леонид Ивашов.

По его словам, "Россия до сегодняшнего дня не осуществляла никаких новых поставок вооружений и военной техники в Киргизию и Узбекистан - ни одного патрона".

Генерал считает, что у Киргизии и Узбекистана "на данном этапе хватит сил самим справиться со сложившейся ситуацией". Вместе с тем он признал, что происходящее в Центральной Азии - тревожный симптом. Если ситуация изменится не в лучшую сторону и агрессия станет явной, то, по мнению Ивашова, "Содружество должно быть готовым дать немедленный и эффективный отпор". Тем самым, по словам генерала, будет продемонстрировано действие статьи 4 Договора о коллективной безопасности. "Когда возникнет агрессия, времени на раскрутку не будет", - заявил генерал

Леонид Ивашов также сообщил, что 15 сентября в Алма-Ате состоится встреча полномочных представителей стран-участников Договора о коллективной безопасности. По его словам, "необходимы скоординированные действия в информационной сфере".

"Нужно показывать по телевидению и писать в газетах о том, как уничтожаются бандиты и что экстремисты не имеют шанса на успех", - объяснил генерал.