NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны рапортовало об уничтожении последнего очага сопротивления ИГ* в центральной Сирии Минобороны рапортовало об уничтожении последнего очага сопротивления ИГ* в центральной Сирии
Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России освободили город Акербат в провинции Хама. Сообщается, что в "акербатском котле" добивают последних террористов.
2 сентября 2017 г., 20:22
Третье ЧП в небе: в центре Петербурга аварийно сел вертолет с туристами Третье ЧП в небе: в центре Петербурга аварийно сел вертолет с туристами
Компания "Балтийские авиалинии" возит туристов на вертолете Ми-8 вдоль Невы мимо Петропавловской крепости. Во время очередного сеанса у Ми-8 задымился двигатель. Пилоту удалось посадить машину.
2 сентября 2017 г., 18:27
Мужчина и девочка разбились на параплане в Тульской области Мужчина и девочка разбились на параплане в Тульской области
Это уже второй авиаинцидент в центральной России за субботу. После взлета параплан разболтало ветром, он упал на землю и загорелся. Погибли владелец параплана - 50-летний мужчина - и его 13-летняя пассажирка.
2 сентября 2017 г., 17:21
Названы имена погибших в Ан-2: это пилот и фотограф Названы имена погибших в Ан-2: это пилот и фотограф
Во время шоу Ан-2 стал терять высоту и на вираже врезался в землю. Очевидцы говорят, что пилоту Дмитрию Сухареву удалось увести самолет в сторону от зрителей. Вместе с ним погиб фотограф Борис Тылевич.
2 сентября 2017 г., 16:44
МИД вручил ноту протеста США из-за планируемых обысков в торгпредстве РФ в Вашингтоне МИД вручил ноту протеста США из-за планируемых обысков в торгпредстве РФ в Вашингтоне
Дипломаты опасаются, что "агрессивная акция" может быть использована спецслужбами США "для организации антироссийской провокации… с помощью подброшенных компрометирующих предметов".
2 сентября 2017 г., 15:38
В Красноярском крае перед выборами сожгли штаб "Единой России" В Красноярском крае перед выборами сожгли штаб "Единой России"
В Красноярском крае в городе Назарово сожгли штаб "Единой России": внутрь одноэтажного здания кинули покрышки. В партии уверены в политической подоплеке инцидента, который произошел за неделю до муниципальных выборов.
2 сентября 2017 г., 14:07
Самолет Ан-2 упал в Балашихе во время авиашоу. ВИДЕО Самолет Ан-2 упал в Балашихе во время авиашоу. ВИДЕО
Самолет на низкой высоте выполнял показательный полет. Пилот не справился с управлением, в результате "кукурузник" упал. Погибли два человека, находившиеся на борту.
2 сентября 2017 г., 12:54
Янукович не живет в доме приемов в Баковке, заявили в МВД Янукович не живет в доме приемов в Баковке, заявили в МВД
Министерство опровергло информацию СМИ, которые нашли предполагаемое местонахождение бежавшего с Украины экс-президента. Ведомство заявило, что с 2012 года в доме приемов "Русичи" никто не живет - там просто принимают делегации.
2 сентября 2017 г., 12:25
Умер бывший мэр Владивостока Виктор Черепков Умер бывший мэр Владивостока Виктор Черепков
Черепков получил известность в 1990-х в связи с резонансным процессом о взяточничестве: дело было закрыто, а Черепкову удалось восстановиться в должности мэра по суду, оспорив указ президента Бориса Ельцина.
2 сентября 2017 г., 11:29
Более 200 человек осталось эвакуировать с Эльбруса в районе схода селя Более 200 человек осталось эвакуировать с Эльбруса в районе схода селя
В Кабардино-Балкарии в изолированной после схода селя зоне остается 41 тургруппа. Эвакуируют их с помощью трех вертолетов. В субботу район стихийного бедствия осмотрел глава республики. Троих пропавших ищут в русле реки Баксан.
2 сентября 2017 г., 11:17
Представитель МИД Захарова объяснила черный дым над консульством в Сан-Франциско срочной консервацией Представитель МИД Захарова объяснила черный дым над консульством в Сан-Франциско срочной консервацией
Она обвинила в СМИ в нагнетании ситуации и ожидает "запоздалых извинений". Захарова также полагает, что вызывать в таких обстоятельствах пожарную бригаду - это "верх садизма".
2 сентября 2017 г., 10:52
Москалькова связалась с родственниками геев в Чечне Москалькова связалась с родственниками геев в Чечне
Из ее сжатых комментариев неясно, изменилось ли отношение омбудсмена к этой информации. Сейчас "есть понимание о месте проживания родственников, ряда из них, обстоятельствах, о которых писала первоначально "Новая газета". Начали поступать обращения и от граждан".
2 сентября 2017 г., 10:10
Не Карауловы: привезенных из ИГ* россиянок с детьми в Чечне судить не будут Не Карауловы: привезенных из ИГ* россиянок с детьми в Чечне судить не будут
В Чечне освободят от уголовной ответственности россиянок с детьми, которых вернули из Ирака в Грозный. Среди вернувшихся накануне три россиянки: одна уроженка Чечни с тремя детьми, жительницы Твери и Нижневартовска.
2 сентября 2017 г., 09:45
Подконтрольный Минобороны мясокомбинат подал иск к РБК Подконтрольный Минобороны мясокомбинат подал иск к РБК
Поводом для обращения в суд послужила июльская публикация о некачественной продукции, произведенной предприятием для Росгвардии. Ответчиками выступают издатель РБК ООО "Бизнеспресс", автор статьи Инна Сидоркова и соруководитель редакции РБК Игорь Тросников. Компания обратилась в суд с иском для защиты своей репутации.
1 сентября 2017 г., 23:57
МИД РФ сообщил о планах американских спецслужб провести обыск в закрывающемся российском генконсульстве МИД РФ сообщил о планах американских спецслужб провести обыск в закрывающемся российском генконсульстве
По словам официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, обыскивать здание будут 2 сентября. Обыск пройдет, в частности, в квартирах сотрудников, проживающих в генконсульстве и имеющих иммунитет, "для чего предписали, чтобы они и их семьи, включая малолетних и даже грудных детей, на 10-12 часов покинули занимаемые помещения".
1 сентября 2017 г., 22:01